Статус темы:
Закрыта.

Продаю А4

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем novice, 19 авг 2023.

  1. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    4.041
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Чего там предсказуемого?! Кетайцы сырые авто, наработок по ним нет, разборок нет, кузовщина стоит омагад омагад, гарантия типа есть, а по факту месяцами ждать будешь, зря что ли они относительно доступны?! "Продавай автомобили, а зарабатывай на обслуживании и ремонте" (с)
     
  2. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    4.041
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    На флаге России давно пора гравировку сделать "Дешевле уже не будет"
     
    novice нравится это.
  3. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    4.041
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    А сколько предлагает дилеры на выкуп и авито авто.ру аукционы?
     
  4. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    4.041
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Аааа, так перекупы это дилеры?! А живые человеки перекупы ниче не предлагают?
     
  5. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    4.041
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    5% норм, 10% уже нах
     
  6. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #86 novice, 24 авг 2023
    Последнее редактирование: 24 авг 2023
    дело то не в деньгах.
    Не хочу перекупам хорошую машину отдавать. Приедет покупашка который для себя берет. И понимает, что покупает. Договоримся.

    как объяснить. Не знаю )
    О машине заботишься. Не экономишь на ней.
    А тут приезжает перекуп которому пох. И хочет выкупить по цене хлама. Обидно блин )
     
    Дмитрий Деновитц и Grafik нравится это.
  7. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Да. Дилеры разные. Не одиночки которые сами по себе
     
  8. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.081
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Живые человеки работают в другом сегменте, в основном. Свыше трех покупают с кредитом в большинстве случаев.
     
  9. elk511

    elk511 Новичок

    3 июл 2023
    14
    1. за машинами разумно слежу для себя (обслуживаю заранее и выполняю все рекомендации, но не трачу 100500 на колеса и детейлинги) - но лично мне нынче вообще пох, кто заплатит устраивающую сумму, когда принято решение продать (да и как проверить, что чел завтра не перепродаст).
    когда продавал первые машины, да, были какие-то романтические порывы ))))

    2. по опыту вообще перестал размещать объявления на форумах (только авито, авто.ру и еще один узкопрофильны ресурс, где мало пользователей, но я много покупал и успешно продавал ;) ) и связь только через мессенджеры.
    по опыту2 иной раз "покупашка", который для себя берет", мозги вынесет похлеще перекупа. Как-то продавал авто за 250 т р (самый "дешевый" у меня опыт), такие кадрЫ приезжали :(
    по 2 часа осматривали, комп подключали, мыли, ездили на подъемник и потом думать уходили. "рукалицо". сдал дилеру удачно и забыл :)
     
    Maksim 2012, Grafik, seregafxr и ещё 1-му нравится это.
  10. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.842
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Согласен лучше перекупам отдать. Тоже пришёл к этому выводу после продажи пары машин покупатели еще месяц звонили мозг колупали всякими тупыми вопросами. Вот интересно, что у них в голове. Проще отдать перекупам дешевле. Быстро и качественно.
    Одну машину я даже обратно забрал. Продал знакомому, он 2 недели ходил рассказывал, что он будет в ней ремонтировать. Забрал нафиг и отдал перекупам дороже на 50 тыс.
     
  11. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.081
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Сдать дилеру топ вариант, вообще без подводных камней.
    У него люди на зарплате, пусть им голову делают.
    А то приезжает хер в шлепках с толщиномером и начинается: «вот тут вроде крашено, а вроде и не крашено, может просто полировка неудачная» «задняя дверь точно крашена, но следов не нашел» и прочее. Дурак тупой, там по движку может вылезти легко на 150тыр, а ты толщиком в косметику тычешь…
    Или туристы, которые еще сами не определились какая им машина нужна и ездят смотрят все подряд. «А сколько жрет? Как прет? Какие болячки? Дайте прокатиться!»
     
    Maksim 2012, Дмитрий Деновитц и Donys нравится это.
  12. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.842
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Причём чем дешевле машина, тем больше претензий у покупателей, как будто бентли в салоне покупают-)))
     
    ushatov, Maksim 2012, Grafik и 3 другим нравится это.
  13. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    если за пару месяцев покупашка не найдется. Отвезу перекупам )
     
    St.Mike нравится это.
  14. Drons85

    Drons85 Новичок

    5 май 2013
    18
    Audi Q5
    Совсем забыли про автоподбор. Может перепуками назвали автоподбор? Приехал чел под человека ищет, но хорошо знает цену и рынок- вот и назвал 3.6 -т.е. реальную цену. Реально, чел за 4 млн наврядли сам поедет авто смотреть бушку четырехлетку.

    2е накой дизель в поиске вбивать? Выбор или дизель или бензин - большинство явно за бензин будет и бенза больше в продаже, вот в поиске и первая цена, давайте ещё в поиск цвет указывать и т.д. по тому же принципу - у остальных просто хлам, один я за авто слежу, потому цену задрал)) с чего такие убеждения за другие авто?! Это выглядит смешно))

    3е ТС говорит про реального покупателя- потому как не хочет, чтоб на его авто кто то денег поимел скорее всего. А так без разницы кто платит. Хотя тут же 25 лет опыта продаж за спиной))) и судя по рассказу выше - знает когда выгоднее продавать авто, возможно догадывается, что выше уже не будет возраст то вносит коррективы)))

    4е скорее всего машину продаст дешевле, а тут напишет что продана за 4 и усем удачи))) в том что не прав сложно признаться.

    5е причём тут бакс вообще? Сам производитель задрал цену на новые. В 19м году был 64, и при курсе в 54 в прошлом году один хрен новые в 2 раза дороже стояли. И чО??
     
  15. Drons85

    Drons85 Новичок

    5 май 2013
    18
    Audi Q5
    Про перепуков истинных- берут они как правило хлам как раз таки за дёшево, красят губы за минимальные вложения и продают ниже рынка либо в рынок. И никогда не берут хорошие авто по цене рынка, потому как авто тяжелее всего продать по верху. Поэтому если реально и давали 3.6 при осмотре , значит это подборщики были, ТС сам домыслил кто они
     
  16. elk511

    elk511 Новичок

    3 июл 2023
    14
    А ещё через 2 месяца уже и требование о нотар. удостоверении сделки станет не таким ультимативным ;)
     
  17. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    логика у вас есть ))
    если выкупает организация. Рольф и пр. То да ) без нотариата будет ))

    Если физ. Лицо. То нет. Условия по нотариату не меняются )
    Надо что бы мой покупатель был застрахован. В жизни всякое бывает. И вдруг через пару лет придётся банкротится. Если нотариата не будет то больше шансов что сделку оспорят.( все сделки за 3 года могут быть оспорены)
    И машину у моего покупателя могут забрать. А при нотариате и подтверждении, что покупатель добросовестный ( оплатил всю сумму) все будет ок у него.
     
  18. elk511

    elk511 Новичок

    3 июл 2023
    14

    я понял: в общем лучше не машину покупать, а пропить всё, чтоб сберечь нервы ;)
     
    novice нравится это.
  19. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.967
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    чиста мне как юристу с академическим статусом-в чем отличие продажа с нотариусом или без)???)))
     
    СтражДорог нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #100 novice, 25 авг 2023
    Последнее редактирование: 25 авг 2023
    чистА вы как юрист должны сами разбираться )
    Если у вас специализация не банкротство , а другое направление. То уточните у коллег кто на банкротстве специализируется. У меня у самого банкротство было не так давно. Я все это на своей шкуре прошел и знаю какие проблемы я всем создал из-за этого