Статус темы:
Закрыта.

Продается AUDI S4 2.2At Avant Quattro

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем VrnS4, 17 фев 2010.

  1. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Короче, С-ка это древняя машина исключительно для фанатов ауди-турбо-кватро... Выбирать ее разумом глупо. Ее эксплуатация - выкидывание кучи бабла на ветер.

    Владение С-кой окружено романтическим ореолом, создаваемым настоящими или бывшими эсочниками, которые за 1-2-3 года вложили в свои телеги 1-2-3 и более их рыночной стоимости и пару раз с лихого кватростарта объехали такого же больного идивида на другой телеге...

    Покупку такого раритета можно оправдать только, если прокатившись на такой машине ты не ешь, не спишь, а бредишь турбопинком под зад... В любом другом случае можно найти более разумное применение своим силам и средствам.

    Все вышесказанное - мое ИМХО. Прошу колег-эсочнегов помидорами не кидать! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Godlike_S

    Godlike_S Живу я здесь

    31 мар 2009
    1.509
    Audi S8 D2 4,2 Q
    А вот с этим не соглашусь! Автомат как раз и настроен на горбатость характеристики. Чуть притопил и она перепрыгивает на передачу пониже и держит обороты в районе 4 000 -6 000... Динамика на уровне, по крайней мере меня никто догнать не мог, говорю как владелец автоматной ЭС-ки (теперь у меня механика правда :D).
     
  3. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    "Никто догнать не мог..." с этого места поподробнее :bt:

    Ну и что на механике авто поехало? Или обратно автомат хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    А в чем обычно выкидывание бабала на ветер - ну так в среднем? Если оставить в стоке?

    Просто мнения немного разделились.

    Как я понял по подвеске аммортизаторы и пружины только другие, по кузову крылья, оптика, бампера?

    Есть еще отличия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aleksandr26

    Aleksandr26 Участник форума

    29 июл 2009
    184
    A4 DTM
    Почувствовав пару раз как она едет после 3500 об/м, 99% оч хочется прибавить еще немного силенок(чип,мап и т.д.). На данный момент владею ей около года и с трудом сдерживаюсь от этого. Иногда напрягает расход(15-20 АИ-98 в городе). Плюс к этому очень мало людей(сервисов), которые могут помочь в ремонте и обслуге(для регионов). В этом пожалуй и все "выкидывание бабала на ветер".
    Подвеска точь в точь взаимозаменяемая (кроме тормозов), а по кузову как ты и написал.
    Поэтому (ИМХО) Плюсов гораздо больше чем минусов и я не говорю об удовольствии которое получаешь от обладания данным авто. :sluni::sluni::sluni:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Godlike_S

    Godlike_S Живу я здесь

    31 мар 2009
    1.509
    Audi S8 D2 4,2 Q
    Ну это я образно, имеется ввиду покатушки со светофоров с чпокусами, сивками и прочим г...м :D

    На механике поехало конечно, еще бы не поехать, СМС чип залили и 3-х барный МАП сразу поставили...
     
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    тормоза свои. с ГИДРОусилением.
    всё, что связано с турбо: турба, патрубки, кулер, ВСЯ система зажигания (катушки, свечи, комутаторы), всякие клапана... это всё только на ней и в связи с возрастом осыпается. стоит дорого (например свечи 500-700р/шт, катушка 4000+ каждая, ДМРВ 11тыщ).
    остальное не критично.
    ИМХО на автомате 4и2 замечательно, на 2и2т фан в ручке.

    надо сесть и прокатиться. если всё ещё в раздумьях, то забыть об эске.
    должна быть любовь с первого раза, иначе нафиг старая тархома, жрущая бабло, не нужна :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    По подвеске: передние "ноги" свои, т.е. поворотный кулак, ступицы, крепеж под тормоза. Кстати, на продаваемой машине с завода шли "кастрюли" (это уникальный тип передних тормозов от ауди), если это не переделывалось, то переделывать придется - вот тебе первое реальное "выкидывание" бабла... :nod:

    По кузову - лонжероны и прочие силовые элементы свои. Кузов С-ки жестче и тяжелее чем а100 ква.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    А кто говорит, что "От обычной 100-ки отличается только тормозами и мотором, ничего заоблачного в эксплуатации данного авто нет..." пусть расскажет сколько бабла уже закопал в свою С-ку... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Вот что говорит еще один эсочник со стажем... :ded:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gektor666

    gektor666 Участник форума

    9 июл 2007
    321
    Mercedes
    не знаю не знаю, у меня самые большие расходы на эску- это бензин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Godlike_S

    Godlike_S Живу я здесь

    31 мар 2009
    1.509
    Audi S8 D2 4,2 Q
    Эээ... ну тысяч сто вроде пока :laugh: Но не забывайте, я менял автомат на механику и постоянно что то модернизирую :D
     
  13. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    По твоей машине статистика мне неинтересна. Сколько помню - ты ее продаешь... Когда телегу продают, бабло обычно в нее не вливают. Вливают, когда делают ДЛЯ СЕБЯ и НА ДОЛГО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    При этом машину тока что купил... И это только начало...:rofl::rofl::rofl: :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Godlike_S

    Godlike_S Живу я здесь

    31 мар 2009
    1.509
    Audi S8 D2 4,2 Q
    А это разве много? :D
    К тому же при покупке авто я делаю полное ТО: все жидкости, ремень ГРМ, ролики там всякие подлежат замене в обязательном порядке :nod:
     
  16. gektor666

    gektor666 Участник форума

    9 июл 2007
    321
    Mercedes
    Замена всех запчастей- плановые, сломалось- поменял. У меня она как раз сделана ДЛЯ СЕБЯ, и не планировал продавать. И сколько же помнишь? Второй раз продаю.
    И вообще, считаю, что если эску постоянно не модернизировать, то ее содержание обходится не таких и больших денег как кричат на каждом углу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Кстати смотрел тут на досуге экзист.
    Переднии тормозные диски нашел только по 18 тыс за штуку... Все такие покупают? Тем более слышал, что хватает на сезон..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    #118 андрючо51, 12 апр 2010
    Последнее редактирование: 12 апр 2010
    да никто их новые уже не покупает...
    или есть такие ?
    переделывают на S6, а гидротормоза-на вакумные!
    также ставят катушки дешевле, от других ауди...
    свечи есть дешевле...
    а комутаторы зажигания с V6
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Это к вопросу о "кастрюлях"... см. выше мой пост...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Еще расходомер от волги ставят и резину таганка... :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...