Проблемы с передними тормозами

Тема в разделе "Q8", создана пользователем PhD, 9 мар 2020.

  1. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    EBC попробуйте поискать
    http://www.ebcspb.ru/
    Им надо писать или звонить,на сайте не найти.
     
    Ефимзон нравится это.
  2. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    188
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    в феврале за диски Otto Zimmermann 100.3374.75 и колодки Brembo P 85 165 (циммермановских не было на тот момент) в экзисте заплачено ~60 т.р.
     
  3. vitsnap1

    vitsnap1 Участник форума

    1 дек 2019
    197
    Тамбовская обл.
    Audi Q8 бенз
    надоели мне ватные тормоза ,поэтому заказал себе тормоза от Sq8 с установкой в Audi-rus
     
    Андрей_q5 нравится это.
  4. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Сколько на круг?
     
  5. vitsnap1

    vitsnap1 Участник форума

    1 дек 2019
    197
    Тамбовская обл.
    Audi Q8 бенз
    перед 160к, про задние даже не узнавал
     
  6. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    188
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    Если подбирать детали самому, то переход на 400мм тормозные диски от SQ7/SQ8 выливается примерно в следующее (стоимость работ по замене не учтена):

    upload_2020-7-6_17-16-27.png

    Можно сэкономить на колодках, например, колодки от Otto Zimermann - 6500 р. вместо 15000 оригинал, плюс можно разместить заказ и ждать месяц - тогда можно еще процентов 10 сэкономить (найти поставщиков через zapp), указанные в таблице цены - это то, что есть в наличии.
     
    Нэмец, Vlad’, pavel k. и ещё 1-му нравится это.
  7. Manila

    Manila Участник форума

    29 июл 2014
    212
    Санкт-Петербург
    Мерседес
    160 к ввалить на передние тормоза?
    Без обид дружище - к ним надо будет красные брызговики Sparco!
    И что значит ватные ? Типа поставишь за три сотни на круг новые тормоза и со 170 колом встанешь ???
     
  8. vitsnap1

    vitsnap1 Участник форума

    1 дек 2019
    197
    Тамбовская обл.
    Audi Q8 бенз
    Ватные это значит, что стоковые тормоза говно , один раз оттормозиться и все...кончились тормоза, я из за них пару раз чуть не убился и больше мне не хочется испытывать судьбу
     
  9. NB_82

    NB_82 Новичок

    20 ноя 2017
    35
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Может знаете номера для суппортов красного цвета? У меня красные с завода стоят.)
     
  10. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    188
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    upload_2020-7-11_16-47-29.png
     
  11. NB_82

    NB_82 Новичок

    20 ноя 2017
    35
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
  12. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    188
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    Про контакт с представительством не забыл - ищу точку входа ;)

    Пару слов про задние тормоза.
    Сегодня снял суппорт и осмотрел колодки (производитель - ферродо). Они в хорошем состоянии, а вот диски - не очень. Оба - в волонообразных бороздах. Фотографию не делал, поскольку в августе меняю задние диски тоже, тогда и сделаю. Для комфортного снятия суппорта (и замены колодок, если нужно) необходим ключ на 17 с узкими губками, стандартный очень сложно надеть на контргайку.

    Кстати, про шнурок и разведение колодок. Вася-диагност не поможет, как не помог и мой оригинальный шнурок HEX-CAM. VCDS просто не видит ни один модуль шасси у автомобиля 2020 модельного года (кстати, разведение колодок теперь не в 53, а в 03 модуле). Переписка с Ross-Tech показала, что в связи с изменениями во многих модулях надо переходить на шнурок HEX-V2 или HEX-NET. Только вот в Россию доставки нет. Развел колодки по плану Б - с помощью Odbeleven.
     
  13. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Прикольно. Это вот одно из улучшений в стиле: прогресс ради прогресса. Я про невозможность использования старого кабеля/прибора для рутинной операции на новой машине.

    Есть такая графическая программа AutoCAD. Её тоже постоянно обновляют. Сейчас очень широкие возможности для 3D- и BIM-моделирования. Но большинство специалистов все равно чертят в плоскости на уровне релизов 2000-х годов.

    И вот при каждом обновлении раз в 2 года файлы, созданные в более свежей версии не могут быть открыты в предыдущей. Очевидно, производителю нужно, чтобы те, кто не растут за возможностями программы, вынуждены были покупать более новые версии и идти в ногу со временем. Хотя возможностей они используют не больше чем до обновления.

    Вот и тут похожая история. Это так, к слову пришлось.
     
  14. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    315
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Как вы определили, что колодки Ферродо? Кстати я смотрел диски Отто на зад, вроде как есть без перфорации.
     
  15. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    188
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    Я снимал задние суппорты и вынимал колодки для осмотра - на их тыльной части есть метка производителя.

    Задние диски Отто действительно есть без перфорации, но я ищу повышения эффективности торможения в целом. Есть слабая надежда, что перфорация поможет с температурным режимом. Возможно, я ошибаюсь, вот и проверим :)
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не тратьте деньги,не поможет.
     
    Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    188
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    "поздно пить херши" - уже куплены, и диски надо менять в любом случае
     
  18. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    188
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    Замерещился свет в конце тоннеля - возможно, удастся передать коллективное письмо по нужному адресу.

    В связи с этим вопрос - как мы собираемся его "подписывать"? Как вариант я могу описать проблему, а в конце письма просто перечислить "подписантов", но понадобятся настоящие имена, а не ники. Могу их принять в личку с гарантией нераспространения.

    В общем, принимаю идеи, спасибо.
     
    Loysha, PRV 22 RUS и Андрей_q5 нравится это.
  19. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    315
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Судя по опыту, гул от перфорации при торможении добавиться это точно! Как у вас будет смотреться авто, впереди обычные диски, а сзади с дырочками, не удержитесь и вперёд диски с перфорацией закупите? )) кстати ещё раз повторюсь, тормоза от sq7 решают проблему эффективности на раз, я очень доволен, тормозов хватает везде и с запасом, а вот двигателя маловато )
     
  20. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    В цветном скане не вариант разослать, а потом склеить воедино? Там оригинал обращения передаётся? Или сделать листа с подписями приложением к письму?