Проблемы с передними тормозами

Тема в разделе "Q8", создана пользователем PhD, 9 мар 2020.

  1. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Я диски поменял на 110 ткм,износ не замерял,на глаз 3-4 мм
     
  2. alex2022spb

    alex2022spb Новичок

    18 май 2022
    5
    спасибо, вот это похоже на правду.
     
  3. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    Я передние колодки менял первый раз на 73000 км )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Я чуть раньше, на 110 поменял всё по кругу, хотя можно ещё было поездить.
     
  5. Mixa68

    Mixa68 Новичок

    2 июн 2020
    3
    Тамбовская обл.
     
  6. Mixa68

    Mixa68 Новичок

    2 июн 2020
    3
    Тамбовская обл.
    Sq8 тормоза стандарт400 mm 8 поршней .проблемы те же
    Что и у всех , ватные тормоза , достаточно один раз хорошо оттормозиться , начинается скрип как на уазе . Думаю только Керамика спасёт .
     
  7. vitsnap1

    vitsnap1 Участник форума

    1 дек 2019
    197
    Тамбовская обл.
    Audi Q8 бенз
    Да ну, ставил от на Q8 передние тормоза от Sq8 и это небо и земля, ничего не скрипело, после двух оттормаживаний в пол. Сейчас на Sq8 с родными тормозами тоже таких проблем нет, тормозят как положено
     
  8. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    315
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Машина тяжелая, по керамике тоже есть вопросы если хорошо жарить. Видимо хорошо поджарили колодки, я так же заводской комплект убил, у меня они не потеряли эффективности но скрипеть как на УАЗе начали ) Мне их по гарантии поменяли. Сейчас поставил комплект новых колодок с новым парт номером, сильно их не жарил пока все отлично. Вот в таком виде колодки от керамике SQ7, замена на 32 тыс км.
     

    Вложения:

  9. Тигр_СТИ

    Тигр_СТИ Новичок

    13 фев 2016
    61
    SQ5
    Всем привет!
    Прикупил тут Ку8 бензинку…..проехал по трассе медленно (тяжёлые погодные условия)….по приезду паркинг услышал шуршание тормозов……увидел бороздки……залез на форум, «покурил» тему и афигел просто…
    А это проблема только с тормозами бензинок, получается, с тормозами на дизелях нет такой проблемы?

    ПыСы нет что бы балбесу, мне, заранее тему почитать….:facepalm2:
    ПыСы 2 впервые такое вижу/слышу…вшокеполном….и смотрю толком никаих решений то нет….
     
  10. Тигр_СТИ

    Тигр_СТИ Новичок

    13 фев 2016
    61
    SQ5

    Прочитав этот пост, ещё даже не получив номера на Q8…..уже очень хочется застраховать её и сжечь дотла….
     
  11. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    На дизеле все аналогично. Езжу не парюсь. Диски поменял задние на пробеге 104.000, перед на 121.000. Колодки ходят 60-70 тыс. При этом люблю иногда погонять, до запаха колодок :)
     
    Лексури и oleg. нравится это.
  12. Тигр_СТИ

    Тигр_СТИ Новичок

    13 фев 2016
    61
    SQ5
    ну замена дисков на таких пробегах - это не аналогично, это прям идеально:) внушает оптимизм:)
     
  13. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    315
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Да ладно не берите так близко к сердцу ) на самом деле не все так плохо, видимо посыпали хорошо дорогу песком. У меня вторая Q7, я так и не смог запороть диски таким образом.
     
    Тигр_СТИ нравится это.
  14. Инфенеон

    Инфенеон Новичок

    12 янв 2021
    19
    Москва
    Пробег 23 тысячи за 2 года, сегодня ТО-2 сделали, по тормозам озвучил претензии дилеру, осенью пищали как на ржавом тазу, сам промыл мойкой высокого давления, помогло, зимой другая проблема, утром шкваркает, а когда доезжаешь до цели поездки, пахнет горелыми тормозами.

    В общем диск сказали со следами перегрева, хотя езжу больше как овощь, остаток порядка 1мм. По колодкам износ ровный и всего порядка 30%.

    Хочу брембо от етрона и диски sq8. Но купить нереально я так понял.

    Есть брембо gt6, но что-то у меня сомнения что это достаточно, у меня ещё прицеп с лодкой.

    А что скажите про всякие вилвуды и jbt? к последним хотел завтра заехать, благо они в 10 минутах от дома.

    А так завал всякого шлака поддельного или сразу 420мм 10 поршней от RS, что совсем перебор (у меня нет претензий к эффективности торможения, просто не хочу всяких скрипов и прочего).
     
  15. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.087
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    Добрый день. При переходе на более большие тормоза еще что то меняется в кодировках (тормозное усилие). Кто в теме поясните что где и какие. Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    315
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Ничего не меняется.
    Только при переходе на керамику.
     
  17. Manila

    Manila Участник форума

    29 июл 2014
    212
    Санкт-Петербург
    Мерседес
    НУ это прям круто. У меня жена за 30 тыс пробега задние колодки под замену.
     
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.698
    французы
    Задние? :blink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Manila

    Manila Участник форума

    29 июл 2014
    212
    Санкт-Петербург
    Мерседес
    Да.
     
  20. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    ESP управляет курсовой устойчивостью через задние тормоза. Если стерлись за 30.000 значит ESP часто корректирует курс и бережет вашу жену :nod:.

    PS у меня наоборот, супруга на Range Rover Evoque тормозами редко пользуется :facepalm2:, раз в месяц приходится мне садиться и "прожигать", иначе реально ржаветь начинают.