Проблемы с передними тормозами

Тема в разделе "Q8", создана пользователем PhD, 9 мар 2020.

  1. Ефимзон

    Ефимзон Участник форума

    6 дек 2015
    386
    Москва
    Q8 2019г.
    Автор темы поставил иного производителя, будем посмотреть, как они себя поведут. Но к сожалению, понятно будет только следующей зимой с исходными вводными
     
  2. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    187
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    Новости не самые обнадеживающие - общение с одним ОД показало отсутствие интереса к проблеме - "... если бы мы сами сняли ваши диски и колодки, а так вдруг вы их специально испортили..."
    Кроме того, представительство переведено на удаленку, и этим вопросом сейчас точно никто заниматься не будет.
    Другой ОД пообещал поспособствовать, но не быстро.
    Когда паника утихнет (надеюсь, что к середине лета) есть вариант писать напрямую в Ауди в Германии.
    Так что пока ждем-с... :(
     
  3. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.225
    Москва
    Все равно Вы молодец, что занялись вопросом и освящаете его здесь. Ну а дилеры наши... ну что - наши люди... Конечно, надо разобраться в итоге!
     
  4. Ефимзон

    Ефимзон Участник форума

    6 дек 2015
    386
    Москва
    Q8 2019г.
    Ну собственно ожидаемо, сами сняли это уже не правильно с их точки зрения.
    Расскажите как новый комплект себя ведет
     
  5. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    187
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    по городу - идеально, и диск совершенно зеркальный... и тормозит после смены, как должно :)
    По трассе не ездил пока, думаю, что реально оценить смогу только следующей зимой.
     
    Doz и Андрей_q5 нравится это.
  6. АндрейВикторович

    29 ноя 2012
    86
    ауди а4 в8 кватро
    Если зеркальный, то таким и останется.
     
  7. Ефимзон

    Ефимзон Участник форума

    6 дек 2015
    386
    Москва
    Q8 2019г.
    Так у всех до зимы оригинал был зеркальным...
     
  8. EPRST 474

    EPRST 474 Новичок

    24 мар 2020
    1
    Санкт-Петербург
    У меня А6 (С8) Все тоже самое. И конечно после М-11 и дороги от Твери до Обнинска через деревни. Правда диски не менял а проточил и поставил колодки EBC.
    Лучше стало, но не намного и появился скрип. Правда он только на плавных остановках. Если пару раз задавить "в пол", то на некоторое время свист пропадает (и на холодную его тоже нет). Ищу замену оригиналу, но уже думаю, что придется заменить всю эту "Акибону". Нет полных "болт-ин", везде с колхозом. Да и дисков (на родной суппорт) кроме Zimm-na нет. А Zimm-ni еще со времен владения Mondeo оставили не самые хорошие воспоминания. Буду докатывать ту солянку что есть сейчас и ждать, что тот же "Брэмбо" или ещё кто, хоть диски сделает 375 под "Акибоновский" суппорт.
     
  9. Partizan666

    Partizan666 Новичок

    26 мар 2020
    41
    Москва
    Q8 TFSI 55
    Спасибо автору за поднятый вопрос.
    У меня аналогичная ситуация с тормозами.
    Авто куплен в марте 2019 года, пробег в н.в. 7800 км TFSI 55

    С самого начала эксплуатации был странный скрип передних колодок, дилери(Ауди Север Москва) уверял , что они притрутся, так и должно быть.
    Однако, появились борозды на тормозных дисках.
    При обращении к дилеру, провели диагностику и сказали, что в колодки попали камушки (причем странно, что с обоих сторон одновременно), в гарантии отказали, пояснив, что причиной могут быть зимние колеса на неоригинальных дисках (типоразмера равного оригинальным) "бред"))))))))))))))). Они не учли, что зимние колеса на машине стоят с ноября 2019, а скрип и странный звук трения колодок (похожий на звук трения камня о железо) с начала эксплуатации.
    Массовость данной ситуации подсказывает, что на заводе поставили партию бракованных колодок, которые не тормозят и уродуют диски.
    В итоге мне якобы почистили колодки и ничего не заменили - заставили оплатить 7800 рублей. Сейчас прошла 2 неделя с момента визита в Ауди-Север Москва, звук остался тот же, эффективность торможения - такая же слабая (будто колодки скользят по диску).
    Готов подписаться под общее обращение в представительство, пусть делают отзывную компанию или нашей группе меняют изуродованные диски и колодки!!!!!!!
    контакты для связи под петицию готов оставить.
    Фото поверхности колодок прилагаю
    (видно, что они имеют какие то включения, которые дилер определил как попавшие песчинки камней с дороги))))))). Завтра постараюсь сфотографировать сами диски. 20200303_185054.jpg 20200303_185008.jpg 20200303_185054.jpg 20200303_185025.jpg
     

    Вложения:

  10. AlexAstr

    AlexAstr Участник форума

    19 мар 2020
    322
    Астраханская обл.
    Так точно не должно быть на авто такого класса.

    Циммерман сейчас делает неплохие диски, ставил на Х5 свой с перфорацией вроде, нормально ходит, хорошо тормозит (колодки не помню, вроде родные ставил).

    Попробую на Ку8 поставить, если будут проблемы, спасибо за инфу.

    А в целом новые тормоза лучше стали останавливать авто? С больших скоростей тормозили? Сильно греются?

    Приятно, когда люди делятся опытом. Я пока на своей только обкатку прохожу, если будут похожие проблемы, думаю смогу помочь с обращением в представительство.
     
  11. PhD

    PhD Участник форума

    1 июн 2010
    187
    Москва
    Audi Q8 2020 ME
    Пожалуйста, сфотографируйте колодки и диски на смартфон (а не с экрана компьютера) и присоедините их к вашему посту отдельно.

    Борозды на диске, и включения на колодках - результат переноса материала с одной поверхности на другую в результате локального перегрева. Не думаю, что виноваты исключительно колодки, мне кажется, что и диски ненадлежащего качества.

    Пожалуйста, еще укажите, в какой пропорции набраны эти 7800 км - город/трасса в %%
     
  12. 1Дмитрий1

    1Дмитрий1 Новичок

    27 авг 2017
    39
    Пробег 7000
    Преимущественно город
    Жуткий скрип. И схожие полосы как на фото выше.
    Од в Новосибирске сказали, что о проблемы знают и делают запрос в представительство.....
     
  13. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.225
    Москва
  14. Partizan666

    Partizan666 Новичок

    26 мар 2020
    41
    Москва
    Q8 TFSI 55
    80% город, 20 % трасса
    фото колодок запрошу у официалов (ибо снимать повторно не вариант), они разрешили сделать только фото с их компа, диски сфотографирую пришлю
     
  15. Partizan666

    Partizan666 Новичок

    26 мар 2020
    41
    Москва
    Q8 TFSI 55
    Позвонил официалам, сказали, что фотографии колодок можно получить только после 6-го числа
     
  16. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.225
    Москва
    Почему нельзя сделать фото колодок на своей машине...?? Ну после 6-го понятно - сейчас просто никто не работает...
     
  17. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    194
    Как вариант, потому что такие диски стоят)

    6F75419B-C171-474E-BD40-7CDA63F54C09.jpeg
     
  18. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.225
    Москва
  19. Partizan666

    Partizan666 Новичок

    26 мар 2020
    41
    Москва
    Q8 TFSI 55
    Вот фото дисков
     

    Вложения:

  20. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.562
    Москва
    Q7, Q8
    Офигеть. Не должно быть так вообще. Какая-то ваговская недоработка.