Уважаемые одноклубники. Прошу вашей помощи. Имеем Q7 2018 гв, 3TDI 249лс. После зимней очень нечастой эксплуатации (1-2 пятнадцатиминутных поездки за 2 недели) вылез целый ворох проблем: -упала мощность -загорается check ошибка P040200 "Слишком высокая пропускная способность отработанных газов". При сбросе ошибки, она появляется снова при следующих параметрах: нагрузка 0%, обороты от 1700 до 2000. -иногда вылезает ошибка "Неверный сигнал расходомера воздуха" -вырос расход топлива -при разгоне в момент максимальной нагрузки к работе двигателя добавляется высокочастотный шум, близкий к свисту, но на свист не похожий -на трассе при скорости 130 температура масла кажется слишком высокой (см. фото), на Q8 55 TFSI она значительно ниже при тех же параметрах (см. второе фото). Я считал, что бензиновые движки горячее дизельных. -масло 504/507, залито в августе 22 года, пробег на этом масле около 7-8 ткм. Заводится нормально, ХХ ровный устойчивый, обороты не плавают. Что это может быть? - Сажевый? Катализатор? ДМРВ? EGR? Турбина (не дай Бог)? Куда смотреть? Работает ли в настоящее время Куланц?
Здравствуйте ! По все вашим вопросам можете обращаться . Этот мотор и его система ЕГР знакомы нам не по наслышке )))
расход и темп масла то нормальные надо погонять на трассе маленько машину,на повышеных оборотах в ручном режиме
Две недели гонял. 130-180 км/ч и в спорт режиме и в ручном. Заливал оригинальную присадку в топливо. Не помогло. Воздушный фильтр поменял, тоже не помогло. Но патрубки не посмотрел. На выходных гляну. Масло не жрет. Между интервалами как не подливал масла за все время владения машиной, так и не подливаю. Почему тогда на бензиновом Q8 температура масла ниже при прочих равных? Расход вырос примерно на 1,5 литра, по моим наблюдениям. Иногда машина просыпается и едет как и раньше, без подтупливаний, а ошибка из постоянной превращается во временную.
по бензиновой машине не могу коментировать,конкретно для дизеля норм темп и расход отличный,не может она жрать 7.5 ну у меня не получается)))
Ошибка говорит о проблемах в системе ЕГР .Как вариант недозакрытый клапан . Если это так то температуры могут очень сильно расти т.к. ОГ неограниченно поступают во впуск . И они не прохладные как все понимают .
@ГRiГ0R вы только не переусердствуйте. С такой ошибкой прожиг сажевого скорее всего не работает. Убьете и его еще. Лучше на диагностику к профессионалам.....
Перед тем как записаться в сервис, решил посмотреть целостность патрубков, проводов, контактов. При осмотре оказалось, что патрубок, который идет после ДМРВ соскочил с крепления, хомут болтается. Надел патрубок обратно, затянул хомут, но еще не ездил. Завтра проверю. Если ошибок больше не будет, значит причина была в отсоединившемся патрубке. UPDATE Поездил, потестил в разных режимах. Ошибки больше нет. Благодарю всех ответивших.
доброго дня ВСЕМ!! есть проблема - при наборе скорости на 900-1300 оборотах ощущается детонация или провалы мощности на чиная с 3 и выше передач. при нажатии резко газа и переключении передачи на предыдущую такого не наблюдается. Ауди q7 4m 2015 года дизель, мотор CVM 249 л/с. прежний хозяин менял форсунки на Б/У втором цилиндре (возможно еще и на других). компрессия : 1 - 27.3 2 - 26,4 3 - 28,1 4- 27,5 5 - 27,3 6 - 28,0 достаточно данных? или надо еще порыть? заранее благодарю за советы)