Проблемма с АКПП на Дизельном Уроде.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем SEVA(spb), 25 мар 2008.

  1. SEVA(spb)

    SEVA(spb) Новичок

    31 мар 2007
    84
    C4 AAR 94 г. A6 2.7 БиТу
    Автомобиль Ауди Аллроад 2.5 TDI
    Сейчас нахожусь в 500 км от Питера(Вологодская), вчера решил прокатиться на рыбалку, завяз по самые уши в снегу, буксовал минут 15-20, опускал поднимал автомобиль, выключал включал ESP в процессе попыток выезда из Снежного плена, сам так и не выехал, но в процессе буксовки, начал замечать, что автомобиль практически не "едет" вперед, потом выяснилось что табло переключения передач погасло, и горит монотонно светло серым светом, не показываю информацию о положении АКПП. Автомобиль очень плохо едет вперед, передачи переключаються, но такое чуство, как едешь на сгоревшем сцеплении, машина разгоняеться как на вариаторе, зато при езде задом, все ОК, автомобиль задом быстро разгоняеться, и адекватно реагирует на педаль акселератора.Коробко передач не переключаеться в режим типтроника.
    Буду рад, все дельным мыслям.
    А самое главное:Завтра надо ехать обратно, мне можно самому доехать, или лучше вызвать эвакуатор?

    Взаранее всем спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mergin

    Mergin Новичок

    7 мар 2007
    89
    Sharan*04,Фрил2*08
    Ответ: Проблемма с АКПП на Дизельном Уроде.

    Привет не спец но было похожее что то, вылечилось заменой синхранизатора переключений ( возможно не правильно написал название) Эта штука синхронизирует механические показания АКПП и передает эти показания в электронном виде в саму АКПП. Стоило сие удовольствие где то 5000 р + установка где то 1000р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тошка

    Тошка Участник форума

    11 окт 2007
    459
    A100/44 1.8DR, карб, АКПП-089 KAE 1983г
    Ответ: Проблемма с АКПП на Дизельном Уроде.

    Ты мог фрикционы сжечь...!!В следствии чего и есть пробуксовки, как при сгоревшем сцеплении, фрикционы примерно такую же функцию выполняют..:(
    ((((((Фрикцион - это механизм, посредством которого подвижные элементы планетарного ряда блокируются между собой.)))))))
    Если коробка много прошла, то это вполне возможно.. Тогда всё - переборка тебе светит..
    Не хочу тебя пугать, но и такое бывает...
    А так для начала, конечно, надо электрику глянуть, вдруг какой проводочик отлетел, датчик накрылся... Чесно говоря, я бы не стал рисковать и взял бы эвакуатор...
     
  4. xenus60

    xenus60 Новичок

    18 июл 2007
    52
    AUDI A/6 45 95г. БЫЛА до 12,08,08
    Ответ: Проблемма с АКПП на Дизельном Уроде.

    Если долго елозил по снегу туда сюда (застрял) снег мог попасть в разьём на коробке ( он там с низу).
     
  5. wphi

    wphi Bad e-mail

    25 дек 2004
    557
    Ответ: Проблемма с АКПП на Дизельном Уроде.

    Зачем эвакуатор задом же едет.:rolleyes:
     
  6. Hurdin-77

    Hurdin-77 Новичок

    25 мар 2008
    5
    Ответ: Проблемма с АКПП на Дизельном Уроде.

    Логично:rotate:
     
  7. SEVA(spb)

    SEVA(spb) Новичок

    31 мар 2007
    84
    C4 AAR 94 г. A6 2.7 БиТу
    Ответ: Проблемма с АКПП на Дизельном Уроде.

    Фрикционы?
    Почему тогда автомобиль едет задом нормально?

    Вобщем, я потихоньку поехал.
    До Питера 500 км, надеюсь часам к 10:00 вечера, быть в Питере.
    Еду Передом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тошка

    Тошка Участник форума

    11 окт 2007
    459
    A100/44 1.8DR, карб, АКПП-089 KAE 1983г
    Ответ: Проблемма с АКПП на Дизельном Уроде.

    Почему задом едет? пакет фрикционов задней передачи живой..., ну а остальные пакеты сдохли...
    сам себе перебирал коробку.. сменил фрикционы.. пока всё гуд..