A6 C7 Проблема со складыванием зеркал.

Тема в разделе "A6", создана пользователем World_man, 3 фев 2014.

  1. World_man

    World_man Участник форума

    2 июл 2012
    129
    А6 3.0TFSI
    Подскажите, пожалуйста, на рычажке управления боковыми зеркалами заднего вида присутствует положение складывания зеркал, но когда в него переводишь ничего не происходит. Может это быть связано с отсутствием функции как таковой, но присутствием положения складывания на рычажке?
    Или что-то сломалось?
    В ручную складываются.
     
  2. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Не знаю, как на А4, но на А6 либо нет этого положения (указатель на 6 часов) и ничего не складывается, либо есть, и тогда все должно складываться. Как правило, если складываются, то есть и автоматическое складываение при закрытии машины. Ручное складывание с автоматическим никак не связано, там работают совсем другие механизмы. Ручное складывание есть и без автоматического складывания.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Речь про А4?
     
  4. World_man

    World_man Участник форума

    2 июл 2012
    129
    А6 3.0TFSI
    Нет, речь про А6С7.

    Сегодня начало складывать правое зеркало. Левое не движется. :shock:
     
  5. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    Может быть замерз механизм?
    Я зимой не пользуюсь складыванием зеркал..
     
  6. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Впрысни силиконовым спреем в механизм зеркал.
     
  7. rivoli

    rivoli Новичок

    11 дек 2011
    29
    a6c7 3.0tdi 11г.
    Зима..... И кажется логично, что механизм зеркал может замерзнуть. Лично у меня запрограммированы ключи на лето и зиму, т.е. настройки зеркал, сиденья и управления, просто пользуюсь разными ключами и не думаю о том, что что-то не так с машиной. Наслаждайтесь машиной и не ищите косяки, производитель не может учитывать особенность каждой климатической зоны или как в случае с "истерией" в отношении коробки, которая может иногда не верно включить передачу. Мы все хотим от машин невозможного, не делая при этом скидок на некоторые изъяны. Ну совсем уже придирки ...... бред.
     
  8. World_man

    World_man Участник форума

    2 июл 2012
    129
    А6 3.0TFSI
    ну, да. смажу смазкой.
    А вообще, в выходные +, все должно отмерзнуть.

    А на счет того, что не надо зацикливаться на мелочах, это абсолютно правильно. Особенно нам, владельцам Ауди, иначе можно сойти с ума.)))
     
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Не хочу рассердить, но Вы пытались сложить зеркала с вкл. зажиганием или нет? Так же я заметил, что они не складываются на ходу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. World_man

    World_man Участник форума

    2 июл 2012
    129
    А6 3.0TFSI
    Пробовал и так и так, результат один: складывается только правое зеркало. Наверное что-то с приводом левого..(
     
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Конечно, может и с приводом. Но у меня складываются только при вкл. зажигании и когда стоишь на месте. Правда я не пробовал на маленькой скорости складывать. При выкл. зажигании не складываются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KHarlamov

    KHarlamov Новичок

    8 авг 2013
    97
    А6 (С7) 2.0 12 год
    В движении складываются, а как проходить узкие места, на узких улочках.
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    у меня такое было, после мойки в -25 не складывались зеркала.. Они потом отмерзли:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    На маленькой скорости складываются, на на 50 км/ч нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. World_man

    World_man Участник форума

    2 июл 2012
    129
    А6 3.0TFSI
    Все заработало! Всем спасибо.)
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Рады за тебя!!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. franciskocz

    franciskocz Новичок

    26 авг 2015
    11
    A6 C7 3.0TDI 2012
    У меня сейчас такая же проблема, перестало складываться водительское зеркало. Как Вы вылечили Ваше?
     
  18. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Вода на мойке если сильно бить в зеркала проходит внутри за зеркалами в мехнаизм саладывания, затем если на мокрую вы складываете зеркала не дав просохнуть туда вода еще легче попадает и там ржавеет механизм. Брете силиконовую смазку с тонкой трубочкой или в шпритц с иголкой и суете между поворачивающейся частю и основанием забрызгиыаете туда кучу силиконовой смазки, далее все будет норм, я так решил проблемку эту. Если обслуживать этот механизм то такой проблемы не будет, в есть еще проникающие смазки.
     
  19. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.601
    ммм90 и рмр150
    Тоже интересно!
    Аналогичная история - зеркало водителя не реагирует.
     
  20. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    Ищу спецов в Питере, которые переберут мне оба зеркала, которые намертво перестали складываться.