поворачиваю ключ, а в ответ тишина. Стартер полностью перебрали и протестировали. Проблема возникает иногда, особенно когда машина постоит на солнце. Где смотреть? Может какая-нибудь релюха глючит (где то под панелью щелкает, когда ключ поворачиваю)
Скорее всего подгорели контакты на контактной группе замка зажигания. Лечится заменой группы, она недорога. В дальнейшем можно врезать в эту цепь реле - для разгрузки цепи (как сделано в 2108 к примеру и вообще на многих машинах). Проверка проста. Вместо провода от замка зажигания цепляешь длинный достаточно толстый провод с клеммой на втягивающее, ставишь НЕЙТРАЛЬ (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) и этот провод замыкай на плюс АКБ. Если стартер заработает - виновата контактная группа замка
Re: Re: Проблема с заводкой Вот у меня поставить реле не удалось, хотя парился долго... Происходило следующее: поворачиваю ключ, стартер начинает крутиться, поворачиваю ключ обратно, выключаю зажигание - стартер крутится без остановки , пока не отсоединишь управляющий провод (который с замка зажигания) от реле. Как только не пробовал, одно и тоже... Кто из электриков может прояснить сию ситуацию?
Re: Re: Re: Проблема с заводкой Неправильно соединил реле. надо так. Смотри фото http://www.audi-club.ru/photo/showphoto.php?photo=9455&papass=&sort=1&thecat=500 клеммы 85 и 86 реле подсоединяешь на провод, штатно идущий от замка на стартер, т.е. клемму 85 на провод от замка, а клемму 86 на массу. А клеммы 87 и 30 втыкаешь так - клемму 87 на тот самый провод от блока предохранителей (который ранее шел на замок и имеет 12В по зажиганию), а клемму 30 - на стартер. Вот и все.
Именно так и подсоединил! Между 85 и 86 в реле установлен диод, против эффекта самоиндукции. Провода на 85 и 86 менял местами, но ничего не меняется!
Если "где-то щелкает" значит втягивающее реле работает исправно. А вот на контакты силовые напряжение подается с малым током, поэтому стартер не проворачивает. Причина может быть в контактах толстого провода, который идет от АКБ к стартеру. С одной стороны он соединяется со свинцовой клеммой клеммой на "+" АКБ, а с другой с наконечником, который соединяется с генератором. Внимательно посмотри на места соединения провода, не зазеленели ли они, может быть будет достаточно обжать места его концы. Хотя это не надолго.
тогда попробуй запитай реле от другого плюса, ес-сно от того, который появляется на замке зажигания при включенном зажигании. Проверь еще - есть некоторые втягивающие, где провода на втягивающую и удерживающую обмотку идут разные. По крайней мере я реле другу ставил в Гольф 2 и проблем никаких не было. А можешь сделать и так - купи систему защиты стартера ВАЗ-2110 (делают куча кооперативов) и поставь - система сама отрубает стартер, как завелся движок и пошла зарядка (используя напряжение зарядки генератора). Да и в инете есть схемы этой бяки, в "За рулем" писали...
А состояние АККУМУЛЯТОРА какое ? яб с него начал ... сам так мучелся но на е39 ... просто раньше бвтарейки КРУТИЛИСЬ пока "салонное освещение не погаснет" ,а щас (мож только на ИНОМАРКАХ) если им не хватает то просто "щелк" и все .... такчто сперва проверь "БАТАРЕЙКУ" процентов 80% уверен что в ней дело !!