Доброго всем дня. В общем проблема в следующем. Купил себе кабель вот этот. Методом долгого поиска в интернете определил что это 10.6 (если нет то сразу поправьте). Долго мучаясь установил на него драйвера, благодаря поиску по форуму. Далее запускаю програмку, нажимаю настройки, тест, вылезает сообщение что все нормально (фото 1). Подключаюсь к авто, поворачиваю ключ зажигания (не завожу, хотя и при заведённой тоже самое) нажимаю поиск неисправностей появляется сообщение (фото2). Захожу опять в настройки (кабель подключён к машине), тест и оп сообщение (фото 3). Подскажите что делать? Может драйвера или программа не та? И кстати программа при входе пишет что надо обновить! Надо или нет?
надо подключить кабель, вкл. зажигание или запустить мотор, затем сделать тест, сохранить и только после этого идти дальше. это при условии, что программа и шнур дружат. на ебее нет шнуров под русский VCDS. к тому же это не VCDS, а скорее всего, KKL-адаптер. тип адаптера ты сам прописывал?
Тип получается сам прописывал, до этого он определялся типа как то так: TDI232r может кончно буквы путаю, но цыфры такие были. Дак что теперь делать прописывать заново тип адаптера?
это тип микросхемы. возможно, что шнурок и слетел. на китайских шнурках пишут модель. что на твоем?. ты у продавца спрашивать не пробовал программное обеспечение?
Спрашивал, но он говорит что должно так без проблем установиться и у него нет. На шнурке написано OBD iI и все больше никаких букв нет
здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=237364 спроси не твой шнурок http://avtoadapter.ru/index.php?pag...ategory_id=20&option=com_virtuemart&Itemid=46
доброго времени. купил себе тоже vag-com шнурок. подключаем у еореша на пассате-все работет, у мну подключаем (A6C5 avant 2,5ТДИ 1998г.)-не видит адаптера как и у тя. ковырялся 2 дня, дела оказалось не в проводочке , а в машине. терь все работает. поубрал ошибки подушек, починил АБС , убрал сервис ойл. экономия с имением проводка значимая для корманчика.
У меня есть сей шнурок..,но вот только он не видит двигатель.,пишет что нет ответа от блока управления. Так что КОЛЯН46 поделись опытом,может и у меня что нибудь получится..))
а вообще соединение шнурок с машиной делает? прога вообще диагностический разьем находит автомобильный?
Такая же шляпа. Шнур ККЛ-ЮСБ, видит только АКПП, АБС и подушки, климат - слишком много ошибок соединения, остального как будто нет вообще. Перечитал кучу всего, решения пока не нашел
у мну вообще соединения не было с машиной, шнурок не подключался. мучался месяц по диагностам. потом купил себе проводок и начал сам искать решение проблемы. у3 мя оказалось все очень банально и смешно-когда снимал штатную магнитолу(к ней тоже идет диагностический провод, но я этого нен знал) и подсоединил новую, то диагностический проводок нечаяно подсоединил к массе., а его нуно было просто изолировать и отставить в сторону. так что и у вас проблема может быть проста как мир! посмотрите цвета проводов к диагностической колодке, один из ник К-линия(другие плюс и масса). этот проводок должен подходить к каждому из блоков, следовательно к ЭБУ он у вас просто не доходит, т.е. обрыв этого проводка скорее всего.
На выходных попробую вызвонить.Vladimir34 если что то получится тогда отпиши пожалуйста.В свою очередь тоже обещаю отписывать о результатах.
В таких синих корпусах на eBay обычно шнурки VAG-COM v4.09, с более новыми версиями работать не будет, прогу лучше взять 3.11, есть в т.ч. и русская версия. Под 10-ую версию шнурки дороже, где-то от $30...40 и выше.