Ребят приветствую! Выручайте! Ни с того ни с сего комп перестал видеть машину! Раньше при подключении кабеля и зайдя в "Тест" выдавало окно что типа "COM-Ок" и чего то еще что "не найдено или неизвестно"! Но, все работало безупречно! Сегодня полез скинуть чек, а на меня прога "матом" ругается что нет кабеля! А при нажатии "Тест" вместо "не найдено или неизвестно" стало писаться "Адаптер:2-NFG!" Прилагаю фото! В чем может быть проблема?
Да я не то что через другой USB-порт, я даже ноут другой брал, (у меня на 2-ух компах прога стоит) и та же ошибка!
ну значит кабель навернулся( либо провод отпаялся, переломился, разбирайте смотрите, может погорело что
А вызвано это тем, что он у меня постоянно в машине катается! То тепло, то мороз, образовался конденсат на плате и соответственно скончался((
Сегодня приезжал знакомый, пробовали его шнур, такая же ошибка, так что дело не в шнуре! Ребят, может было такое у кого? В чем может быть проблема?
Пробовал сегодня свой провод с ноутом у друга на машине, все работает! Значит у меня на машине провод какой-то скончался((
Питание есть, проверял! Что самое интересное ездил на 2 диагностики, они мою машину видят, все ок, а вот мой шнурок не видит! Но и не в шнуре проблема, т.к. пробовал его на 2 машинах, все ок! Слышал говорят что типа у диагностов дорогое оборудование и их приборы подключаются по любой рабочей линии, а мой дешевый шнурок подключается только по К-линии, так что похоже эта К-линия и скончалась на машине((
кроме к линии в твоей машине больше нечего нет. дорогое оборудование отличается только ценой и более неудобной диагностикой). то что не проходит тест с диагностикой не как не связано. -нет питания -сдохла микросхема в шнурке -не правильно выбран ком порт, или какие то глюки с ПО другого не дано!
1. Питание есть проверяли прибором(да и как объяснить что 2 диагноста видят машину) 2. Микросхема в шнуре рабочая т.к. 2 машинам я делал диагностику, все работает, все видит!(да и электрик мне смотрел микросхему, там все живое) 3. Ком порт выбран правильно! (и ком порт менял и скорость на нем менял) 4. С ПО проблем быть не может, т.к. еще раз повторюсь что 2 людям делал диагностику именно на такой же машине как у меня! P.S. Со шнуром и прогой перепробовал все, они 100% рабочие, а вот загвоздка с шиной данных на машине!
Посмотри на первом скрине, видишь Адаптер - NFG пришет! А он должен писать "Готов", что это такое за NFG я не знаю, но именно из-за этого при диагностике выдает третий скрин! И посмотри на третьем скрине самая нижняя строка, он там спрашивает именно про К линию!
Ну, можно еще посмотреть диагностический разъем, куда вставляется адаптер. Может проводок какой отвалился?
Программа немного кривовата .как понимаю пишет что адаптер нот фаунд. Васю диагност лучше бы поставил.
И Вася тоже стоит, пишет тоже самое! Как же объяснить то что на других машинах все работает?! Разъем снимал, провода все на месте, обрыва нет!
Ураааааааааааа!!! Огромное спасибо Cardsharp, действительно мозги словили глюк! Все заработало как и прежде!!! Бляяя, вот ведь в чем может быть загвоздка, а к элементарному приходишь в последнюю очередь!