Проблема с подключением сим карты.

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Рональд, 15 янв 2022.

  1. Рональд

    Рональд Новичок

    28 апр 2012
    64
    Московская обл.
    Ауди Q8 2020 года
    Добрый вечер всем, помогите советом. Решил все-таки купить отдельную сим карту для своей кушки, вставляю она не видит ее или пишет проверьте сим карту, что делать? В телелефоне она работает!
     
  2. Митя325

    Митя325 Участник форума

    1 сен 2020
    103
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер.
    ХЗ, я еле2 купил, вставил и все работает уже 1,5 года.
    Там же вроде обычная симка, не микро и не мини.
     
    oleg. нравится это.
  3. Рональд

    Рональд Новичок

    28 апр 2012
    64
    Московская обл.
    Ауди Q8 2020 года
    Вставляю симку что только не делал и перегружал, не видит! Наверное поеду к дилеру по гарантии.
     
  4. shmayser

    shmayser Новичок

    30 дек 2019
    37
    Кировская обл.
    Симка должна быть с модемным тарифом, простой телефонный работать не будет
     
  5. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Обычный тариф работает. Поддерживает не только передачу данных, но и входящие/исходящие вызовы. Использую в качестве полноценного телефона.
     
  6. vit75

    vit75 Новичок

    12 ноя 2019
    46
    Украина
    У автомобиля свой номер телефона? Ему можно позвонить даже если обычный телефон не подключен к автомобилю?
     
  7. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Да
     
    vit75 нравится это.
  8. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    #8 OS78, 19 янв 2022
    Последнее редактирование: 19 янв 2022
    Если точнее: номер у установленной симки. Телефон машины работает полностью автономно.
     
    vit75 нравится это.
  9. Рональд

    Рональд Новичок

    28 апр 2012
    64
    Московская обл.
    Ауди Q8 2020 года
    Добрый вечер всем. Съездил к дилеру, нашли что один контакт из 3-х на блоке сим карты отломился внутри. Уж как это получилось не знаю, вроде отвертки туда не засовывал! Посоветовали найти похожий разъем сим карты и перепаять его, они так многим советуют. А информацию или фото разъема дать отказались, говорят секретно все! Может у кого есть какая-то информация по этому разъему, какой он и где поискать. Под заказ у дилера 25 к.р. и пару месяцев ждать, ну и работа думаю не меньше. Зарание СПАСИБО за инфу!
     

    Вложения:

    • IMG_4828.jpg
      IMG_4828.jpg
      Размер файла:
      335,7 КБ
      Просмотров:
      108
  10. vitsnap1

    vitsnap1 Участник форума

    1 дек 2019
    197
    Тамбовская обл.
    Audi Q8 бенз
    Если дилер так сказал, то должен был фото сломанного разьема предоставить. Сдается мне они даже его не разбирали
     
  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Снимайте, разбирайте и будете знать. Зачем что-то искать, если по любому вытаскивать надо. Что Вы думате, что кто-то сможет Вам представить всю информацию о конструкции? Ну может, конечно, там стоит что-то сильно брендовое, типа AMHENOL, MOLEX... и тогда можно такой-же заказать ориентируясь на внешний вид...
    Ну а искать придется именно "похожий", ибо вариантов море, но с помощью какй-то матери приспособить более-менее похожий можно. Цена разъема от 30 центов до 3 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рональд

    Рональд Новичок

    28 апр 2012
    64
    Московская обл.
    Ауди Q8 2020 года
    Снять и разобрать не проблема, вы думаете я об это не подумал???? У меня брат автоэлектрик. Посмотрел говорит там всю бороду надо разбирать, пистоны хлипкие. Ну снимем посмотрим, соберем обратно будем искать потом опять разбирать, пистоны думаю не выдержат да и окантовки там такие все нежные не хотелось бы рисковать! Лучше один раз разобрать и сделать. Поэтому и прошу помочь, если у кого есть информация!
     
  13. vitsnap1

    vitsnap1 Участник форума

    1 дек 2019
    197
    Тамбовская обл.
    Audi Q8 бенз
    я бы попробывал к другому дилеру обратиться
     
  14. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #14 zlt, 3 фев 2022
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
    Да хоть сантехник-ядерщик.
    Дилер же разобрал и ничего не переломал. Или не разобрал (там вообще-то не три контакта, а 6 или 8), тогда тем более Ваши поиски становятся....
    И, главное, нафига обратно. Там нет ничего, что бы было нужно для того, что бы ездить на автомобиле.
    Посмотрел в первый попавшийся каталог - 39 вариантов разъемов. Ну дадут Вам информацию в виде мутной фотографии того, что там в потрохах - выберете подходящий :) :) :) :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Нет там ничего такого хлипкого. Главное разбирать всё по мануалу, чтобы было четкое понимание где нажать, куда толкать или тянуть. А там в мануалах всё описано пошагово.
    Конечно если будут разбирать кулибины или еще какие электрики(без обид электрикам), то как показывает практика потом будут именно такие отмазки типа "там всё хлипкое"...

    Я собственноручно разобрал/собрал не одну машину. Свою машину - это тут ключевое слово. И Q8 я уже тоже подразбирал немного в салоне, когда коё-чего сам доустанавливал нештатного. Самое сложное - найти мануалы )
     
    zlt нравится это.
  16. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.378
    Справедливости ради стоит заметить, что не всё так радужно с этими мануалами. Нет там прямо подробных комментариев "куда нажать и как тянуть". Нарисована стрелка, что "вытаскивать туда". Ну может защёлки кое-где прорисованы. Но всё в общих чертах. Мануалы скорее помогают уже опытному человеку, задавая ему направление. Если ранее не сталкивался - есть неиллюзорный шанс наломать. Потому, что пластик в новых моделях реально хрупкий, а защёлки реально настолько б...дские, что норовят сломаться, а не разъединиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Рональд

    Рональд Новичок

    28 апр 2012
    64
    Московская обл.
    Ауди Q8 2020 года
    Ltkths xthtp
    Хамить то зачем? Делер ни чего не разбирал, а портативной камерой смотрел на разъем сим карты. Я просил помочь ,а не умничать!
     
  18. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #18 zlt, 3 фев 2022
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
    Увы, но в Вашем случае Вы хотите получить не помощь, а помощь сделать дело через анус :(.
    По этому, конечно, можете обижаться, очень обижаться, смертельно обижаться, но решать проблему так, как Вам кажется ее надо решать, не надо. Найдете, как выглядит разъем и сможете размеры снять - помогу найти подходящий по доступным в России каталогам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Да с этим у Ауди много печальнее, чем у той-же Тойоты. Было у меня пару моментов, когда просто не стал разбирать до последней защелки и обходился образоваышимися щелями. И одна пружинина на защелке вместо отщелкивания сильно деформировалась и снять ее был целый квест.
    И одну деталь в багажнике пока плюнул снимать, ибо стояла настолько мертво, что заподозрил, что в мануале какя-то лажа написана про ее снятие.
    Но район подлокотника разбирается достаточно понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.215
    Q7 3.0 TDI
    У меня работает! причем изначально инет не давал, определяла машину как модем по раздаче, вынес моск техподдержке, теперь все работает все четко - причем и по раздаче инете, хотя тариф этого не предусматреивает!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...