Проблема с отображением уровня топлива в баке

Тема в разделе "R8", создана пользователем Resonick, 23 июл 2014.

  1. Resonick

    Resonick Участник форума

    20 фев 2006
    133
    R8 4.2 '08
    Доброй ночи всем товарищам! Буквально полчаса назад столкнулся с неприятной мелочью. Приехал в кафе - припарковал Рку (уровень топлива в баке показывал ровно половину). Через два часа сел в машину, завел, запищал зуммер и загорелась индикация низкого уровня топлива на дисплее, а стрелка индикации уровня топлива упала на ноль. Проехался до дома - ничего не изменилось. Может кто сталкивался с такой проблемой? :confused: Чтоб сразу знать что купить и заменить. Или к официалу ехать сдаваться сразу на диагностику? :confused:
     
  2. yakimovav

    yakimovav Новичок

    22 июл 2014
    18
    audi r8
    Аналогичная хреновина была на TT. Потом стала умирать стрелка тахометра. Потом приборка вообще отключалась :) Лечилось все, по мнению официалов, заменой приборной панели. Умельцы сделали подогрев какого-то датчика (говорю своими словами, так как вообще не шарю :nod: простите ) Все работает как часы уже 2 года.
    Может полезно будет для анализа вашей проблемы :)
     
  3. Resonick

    Resonick Участник форума

    20 фев 2006
    133
    R8 4.2 '08
    Ну я надеюсь что у меня приборка все таки не при чем :shock: Тем более проблема именно с уровнем топлива - и стрелка на ноль легла и на МИДе отображается значек низкого уровня. Завтра поеду к официалам - мож поплавок решил с горя утопиться в баке или датчик помер (их там 4 штуки - надо искать какой именно).
     
  4. Resonick

    Resonick Участник форума

    20 фев 2006
    133
    R8 4.2 '08
    Сегодня аккурат перед поездкой от работы в сторону ОД стрелка сцуко начала снова правильно работать. До ОД все таки доехал - почитали ошибки ( были ошибки связанные с посадкой аккума в автосалоне мать его ), все постирали и посоветовали залиться до полного ( всегда так делаю ) и посмотреть появится ли проблема снова. Пока что предположили что это банальный глюк от долгого стояния и ничтожного пробега.
     
  5. Yur177

    Yur177 Новичок

    6 мар 2014
    8
    R8
    у меня была такая проблема, решилось все стиранием ошибок) Но сначала Од пугал заменой датчиков (их два) у бензобака, не помню как называются) Надеюсь все решится ошибкой т.к. замена датчиков это разбор пол салона и пол двигателя)
     
  6. yakimovav

    yakimovav Новичок

    22 июл 2014
    18
    audi r8
    Как у вас с проблемой? Надеюсь, все ок?
     
  7. Resonick

    Resonick Участник форума

    20 фев 2006
    133
    R8 4.2 '08
    Если честно то опять началось - глюк иногда продолжает проявляться. По заметкам именно тогда когда топлива в районе половины бака остается. Если станет систематическим - буду менять датчики. Пока еще полбака откатал только (езжу мало).
     
  8. FEDORR8

    FEDORR8 Новичок

    7 апр 2015
    5
    официалы не особо то шарят, несмотря на все понты, рекламу, оборудование и прочее. такая же проблема была. Приехал - все протестировали компьютером что? - типа неисправна комбинация приборов, надо менять. Надо - не проблема меняйте. Заменили. Проблема ушла на 90%. Т.е. стрелка падает так же но очень редко. Че то они не понимают.
     
  9. Resonick

    Resonick Участник форума

    20 фев 2006
    133
    R8 4.2 '08
    Как мне кажется дело вообще оказалось не в датчиках и не в приборке. Намедни сделал большое ТО с заменой аккумулятора на новый оригинал. Проблема ушла - что то мне кажется что это было связано с низким напряжением в бортовой сети в момент включения зажигания. На той же Ламборгини с коробкой E-Gear (аналог Р троника) львиная доля проблем и глюков связано со старой батареей. Правда на R8 она нормальная на 110 ампер, а итальяшки пихнули туда мелкую батарею на 64 ампера. А тот же робот жрет не мало энергии при накачивании давления с открытой дверью когда машина еще не заведена.