все верно, у меня так же. Что то либо в релюхе давления не то у насоса сына ТС, либо во всасывающей трубе воздух качает. а посоветуйте сыну отключить насос от всасывающей трубы и перед насосом таз с водой поставить и туда опустить всасывающий конец. Если такой же косяк будет, значит в релюхе дело на самом насосе, если все будет ок - проблема в трубе от колодца до насоса.
ну по идее то, которое должен держать бак. Т.е. "рабочее" давление в системе. я не знаю куда он у Вас качает - но скажем так - 2 атм - это 20 метров подъема. По идее упрощенный расчет такой - 10 метров на вводе в дом, плюс 4х(n-1), n-количество этажей, т.е. для 2-х этажки хватит 14-15 метров. 2 атм за глаза - это 20 метров.
Дядя Вова, а на какую высоту пытается накачать воду? Там ограничение есть (см. "Физика", 8 класс, 1 четверть) Может, расстояние плюс высота уже запредельны? И этта.... ниппель к делу не относится в данном случае. Хотя штука нужная. И этта-2.... сразу на выходе насоса или в 2 метрах там, ну или на входе в дом краном перекрыть выход насоса, что покажет? Скока бар? Отключится? И этта-3... ему есть, что сосать-то? Не сухо внизу уже?
стоп - если насос дает на выоде 20 метров - то грубо он на 20 метров и закинет, если же он качает, том аксимум он даст 8-9 метров, если самовса, так как вакуум больше 1 не возможен, а в реале 0.8-0.9 предел, поэтому пофигу где стоит, но вроде написали, что 6 метров вода и 40 горизонтали - это, условно (не зная труб) метров 7 вместе. насос вроде 8 дает. манометры то хоть есть?
Кстати, да, чиса из любопытства, в какую трубу дует? может, в дюймовую пытаемся? Наверное, в мануале есть требования к трубопроводу?
Про трубу завтра узнаю. А в колодце воды полно. Вода на глубине 5ти метров. Мануал никакой - нет в нем нифига.
Сегодня сын просто ударил, слегонца, по реле и все стало работать как положено( включился - выключился - включился). Просто залипло реле. Вот тебе и меняли две новых станции. А что надо сделать что бы оно не залипало? (почистить, промыть,)?
Ну вот и хорошо, что реле) ну вообще поглядеть, там собственно механизм простейший - вопрос ЧТО залиполо. золотник - на который вода давит, или контакт. или гдето между, что очень маловероятно. контакт можно клянуть на предмет пригорания, а золотник даже не знаю, ну просто глянуть, нет ли там "мусора" "задиров" пружинка как. если коненчо конструкция позволяет безболезненно разобарть и гялнуть. Особо лезть в золотник не стоит, там сальнички - легко герметизаию нарушить.
Не известны исходники. 1. Качает из скважины или колодца? (заилился фильтр забора, герметичность трубы в скважине....) 2. Рессивер от уровня воды высоко стоИт? (вода+насос+накопитель=?)
Рано радовались. Насос, оказывается, не дает нормального давления. Вместо 3.5атм. дает только 3.0. Попробуем заменить на другой и другой фирмы.