Проблема с бесключевым доступом

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Сергей Кравчук, 22 окт 2020.

  1. Сергей Кравчук

    21 окт 2020
    4
    Москва
    Автомобиль стоит на сигнализации. Я открываю багажник через KeyLess функцию, забываю внутри ключ и закрываю багажник - система чувствует ключ внутри и снова его открывает. Казалось бы умно и безопасно. Доставая пакеты в дом, портфель с ключем забывал неоднократно.
    Но.
    На этот раз ключ попал на самый край багажника, возле металлического порога. Вуаля, крышка багажника закрылась, машина стала на сигнализацию, ключ внутри также как и ключи от квартиры, я с кучей пакетов и детей стою на морозе. Но что за Ауди, а? Как с этим безобразием бороться, блин?
    Помогите.
     
  2. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Я бы подключил сигналку с управлением с телефона, помимо брелока, всегда можно открыть/закрыть в таких случаях. Та же Пандора в этом плане хорошо сделана, на мой взгляд, отказов оч мало.
     
  3. vitsnap1

    vitsnap1 Участник форума

    1 дек 2019
    197
    Тамбовская обл.
    Audi Q8 бенз
    Тут бы поспорил))) была ситуация в далеке от дома.Открыл машину и сработала сигналка(такое случается редко, обычно когда резко открываешь машину), я достаю метку из сумки, кидаю сумку на заднее сидение, закрываю дверь и жму на метку.Машина блокируется и встает под охрану, складываются все зеркала....вот только ключ в сумке!
    И пришлось посылать за мех.ключом, с мобилы и метки машина не открывалась, хотя в моб. приложении все открывалось закрывалось.

    p.s. на крайних 2 машинах такая беда была с именно с пандорой(сигналка срабатывала когда резко дверь открываешь, как будто не успевала среагировать, но это может быть косяк установщиков)
     
  4. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Вероятнее всего. У меня от Пандоры только + впечатления. Думаю, Цезаря выдернуть с корнями, как кончится бесплатная подписка (год ещё вроде) и вкорячить Пандору или Призрака в местном АЦ, с точки зрения комфорта (прогревы и т.д.). Цезарь ни о чем)
     
  5. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Ауди безсильна перед косорукостью и т.д.
     
    NickKim нравится это.
  6. Нэмец

    Нэмец Новичок

    7 дек 2019
    94
    Свердловская обл.
    Audi Q8 45TDI 2019
    Такое случается, когда система не видит метку. Причин может быть много, от нестабильного сигнала вследствие дохлой батарейки или плохих контактов (разберите и прижмите), до ношения метки вместе с ключом бутербродом.
     
  7. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Хмм... система то придумана чтобы ключи не доставать, как он у вас оказался на краю багажника :shock:

    У меня ключ всегда лежит в портмане, портмане в костюме или джинсах.

    PS. Тут два варианта либо следить внимательно и дисциплинировать себя, либо отключить Keyless
     
    Shefild и Андрей_q5 нравится это.
  8. vitsnap1

    vitsnap1 Участник форума

    1 дек 2019
    197
    Тамбовская обл.
    Audi Q8 бенз
    Батарейку меняли причем неоднократно, метку видел и на нажатие реагировал,да и метка всегда отдельно лежит, интересно почему заблокировалась если ключ внутри был.
     
  9. Сергей Кравчук

    21 окт 2020
    4
    Москва
    Косорукость в данном случае наблюдается со сторонв производителей Ауди Q8 (ценой больше чем 100 тыс Евро), которые думали делать умную машину, а в результате предьявили потребителю недоделанный хлам, которому даже доверять нельзя. Вроде бы системы от забывчивого (бывает и такое, у кого не случается) хозяина придумали, а не додумали. Чуть на краю периметра багажника ключ забыл - и все, система его не видит. И бегаешь вокруг стотысячной машины в трусах на пляже как дурачёк. Чуваки, немцы, ну сделайте антенну, которая видит ключ в багажнике чуть активней, чтобы она чувствовала его по всему периметру машины - тогда и не жалко деньги отдавать за машину.
    Форумчане, проведите на своих собственных машинах такой эксперимент - и ощутите собственную ничтожность перед недоделанным немецким автопромом, которому откровенно плевать на недоделки и недоработки, равно как и на покупателя.
     
  10. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    По-моему, проблема высосана из пальца... нормально там все с ключами и т.д. Есть, конечно, косяки, и по моему разумению тачка 5+ млн руб тоже не стОит, но косяки эти не глобальные. Всё ИМХО
     
  11. Митя325

    Митя325 Участник форума

    1 сен 2020
    103
    Санкт-Петербург
    Поддержу. Всякое конечно бывает, но я лично в руки даже ключи не беру. Как кинул в карман брюк, там и лежат. Только перекладываю когда штаны меняю. ;)
     
    oleg., Q736, dtgf и 2 другим нравится это.
  12. DaniilV

    DaniilV Новичок

    14 сен 2021
    21
    Калужская обл.
    У меня тоже машина с ключом внутри закрылась, причем не на в багажнике, а на заднем сиденье в кармане джинс!!! А я искупавшийся на улице в трусах (кстати сказать зимой) и телефон в машине!!!))) Это конкретный косяк машины, она с ключом внутри спокойно закрывается. До этого были 2-е Вольво и Тойота, там с ключом внутри за несколько лет закрыть не удалось ни разу!
    Короче, на мой взгляд, это большой косяк Ауди!!!!!!!
     
  13. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    прекрасный автомобиль, не стоит расстраиватся, просто не надо оставлять ключи в багажнике, открываете багажник, закрываете машину, ключи кладете в карман, забираете все из багажника и нажимаете кнопку , дверь закрывается машина встает на охрану