У меня проблема с машиной, хотел бы посоветоваться.ауди 80 1994 двигатель ABK 2.0 газ-бензин Машина утром заводится с 2-3 раза при этом педаль газа в пол пока не прогрею двигатель, а то заглохнет, на горячюю двигатель троит как на газе, так и на бензине, на горячюю если заглохла сразу заводится, через 15-20 мин не завести. Был на диагностике 2 раза ошибок не нашли, поменял лямбда зонд, датчик холостого хода, блок управления двигателем, расходомер, свечи, крышку трамплера, бегунок, высоковольтные провода, промывал инжектор, компрессия 13-14, расход топлива увеличился. Проконсультируйте пожалуста
Как теперь выясняется, менялось скопом на авось. Кроме того, такой подход не сработал. Судя по "педали в пол" при прогреве - проблема не малая, стал быть уверенно диагностируемая. Мастеровые тоже не горят желанием вникнуть, бо не приучены думать. Знакомо. Надо, для начала, проверить вакуумную/впускную часть на предмет негерметичности. Далее - температурный датчик на ЭБУ. пс. Компрессию больше мерять не обязательно. ппс. Замена на "новое" не обязательно означает "исправное". Это на будущее. Часто это просто развод на деньги связки "продавец автозапчастей+аффтомастер"
ПИПЕЦ!!! Озвучь город с мастерами. Больно уж интересно. А при наличии двух систем питания на авто, я бы вообще заимел кого-то одного, настоящего спеца - если сам не ам в машине. И ездил бы только к нему при возникших проблемах. ЗЫ. Разберись сначала с родной системой впрыска. Газ - потом. В родной системе проверь синий датчик в тройнике, дырки по воздуху и давление топлива в системе. ЗЫЗЫ. А вообще, ссущие форсунки - зло.