Про охоту и рыбалку

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем vladvol, 7 авг 2007.

1. vladvol

vladvol Завсегдатай

13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2
    В нашем клубе очень много людей, которые увлекаются и охотой и рыбалкой.Давайте будем сдесь делится всем интересным,что связано с этим занятием,например приёмы охоты,которые используете вы, на какуюто дичь,разнее интересные истории ,приключившиеся с вами или вашими друзьями во время охоты или рыбалки,про наши снасти и оружее,как холодное так и гладкоствольное с нарезным,ну и так далее. Ато както всё раскидано. Думаю будет очень интересно как начинающим трапперам,так и трапперам со стажем покалякать на любимые нам темы.
    Да, и просьба, вегетарианцев и гринписавцев, мордобою тут не учинять,ибо и других тем для этого достаточно(не я сказал).
    Ну так чё,начнём :nod: Ни пуха ни пера ни чишуи :D

В некоторых регионах в ближайшую субботу с утренней зори,открывается осенняя охота на водоплавающую дич,одну из самых популярных и спортивных охот,и многие уже наверное начали набивать свои рюкзаки воткой и патронами,вадь на охоте это самое необходимое,и неизвесто ещё что быстрее кончается :laugh:и как сказал Кузьмич
    ( Х/Ф Особенности нац.охоты)-" ну теперь вся утка наша будет " :D

2. chif21

chif21 Участник форума

18 ноя 2006
    273
    Audi А6,С5 97г.2,4 МКПП-продал,Hyunday Tucson 2.7АКПП,07г.
    Ответ: Про охоту и рыбалку

В некоторых регионах в ближайшую субботу с утренней зори,открывается осенняя охота на водоплавающую дич,одну из самых популярных и спортивных охот,и многие уже наверное начали набивать свои рюкзаки воткой и патронами,вадь на охоте это самое необходимое,и неизвесто ещё что быстрее кончается :laugh:и как сказал Кузьмич
    ( Х/Ф Особенности нац.охоты)-" ну теперь вся утка наша будет " :D[/QUOTE]

Да у нас в эти выходные открывается, самое прикольное что мне до речки от дома 20 мин пешком.:hi:
    Вот тока на это открытие я пойду без ружья. сцуки так и не сделали мне разрешение, но ни чё я купил патронов в прок по лоицензии друга, а его батя скорее всего нажрётся в умат и я тоже будо со ствалом:up:
    После открытия выложу фоты.:drunk2:
    Кстати в пятницу будем гнать самогон:beer: для открытия 3 литра должно получиться горючки 70 градусной.

3. chif21

chif21 Участник форума

18 ноя 2006
    273

а вот такие ловятся у нас на местном пруду!

Вложения:

• DSC00715.JPG
      DSC00715.JPG
      Размер файла:
      217 КБ
      Просмотров:
      257
    • DSC00716.JPG
      DSC00716.JPG
      Размер файла:
      254,7 КБ
      Просмотров:
      229
    • DSC00717.JPG
      DSC00717.JPG
      Размер файла:
      321 КБ
      Просмотров:
      227
  4. vladvol

vladvol Завсегдатай

13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2
    #4 vladvol, 7 авг 2007
    Последнее редактирование: 7 авг 2007

Уже хочу карасей ф сметане :nod: .Это вроде карпята :shock: .Карп отличается от карася наличием усов и толстым шипом на хрепте,так веть.А на чё ловили , на бокли или на настут ? :love:

5. AVP58

AVP58 Участник форума

30 май 2005
    193
    была Audi 80 B-4 2.0 моно 93г. Opel Astra-H 1.4 2007 г.

А у нас охота открывается 18 августа. А я 10 на 2 недели сруливаю в Харабали на рыбалочку.
    По сабжу, тема нужная, надо свою веточку сделать, а гриписовцы пусть в своей разглагольствуют о правах жЫвотных и о том что мясо надо брать в магазине, там говна больше:)

6. alcogol

alcogol Иногда заглядываю

24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

Парни, а где не так далеко от Москвы можно рыбко половить нормально? Одно условие, пусть это будет даже самый маленький сраный прудик, только чтобы рыбка была и БЕСПЛАТНО. Извините по полтора косаря отдавать за то чтобы с удочкой отдохнуть я из прынцыпа не хочу.

7. vladvol

vladvol Завсегдатай

13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2

Трафеи зачётные :up: Побёх за лицензией,у нас тоже в субботу открывают :nod:

8. 5sekund

5sekund Участник форума

23 окт 2006
    246
    Audi

Привет, а где рыбачишь?

9. alcogol

alcogol Иногда заглядываю

24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

А хде прудег то? Напиши в личку :)

10. vladvol

vladvol Завсегдатай

13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2

Вот взял путёвку,норма у нас такая
    1.Гусь 2гол
    2.Утка 3гол
    3.Вальдшнеп 3гол
    4.Бекас и голуби 5голов.
    Путёвка стоит 200руб с 11.08-18.10. Плюс отработка 300р.
    На тетерева дополнительная лицензия 200р.
    Теперь следующий этап,ну это на завтра,затарка вотки,патронов,тушёнки,сала и хлеба,остальное из продуктов малозначительно.

11. Bublik

Bublik Новичок

5 окт 2006
    8
    Allroad 2,7T

Тоже зовут 11-го, боюсь не сростется:cry2: :cry2:
    а зовут туда же, где вот этих кросавчегов добыли весной, в ряз.обл.

Вложения:

• Photo-0104.jpg
      Photo-0104.jpg
      Размер файла:
      387,2 КБ
      Просмотров:
      332
  12. Ivanes

Ivanes Завсегдатай

4 дек 2006
    511
    A80/B3/1,8s/PM

Лучше в паблик. Пусть там вся Москва ч/з неделю рыбачит :)

По Ярославке есть Торбеевское озеро. Судя по его размерам рыбка там должна присутствовать.
    А вообще google map в помощь. Можно место найти и если повезет оно будет даже рыбное. ;)

13. vladvol

vladvol Завсегдатай

13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2

Садится ли вальдшнеп на деревья :shock: Нет канешна скажете Вы. А этот бухой ,открытие охоты отмечал :D

Вложения:

• DSC04572.jpg
      DSC04572.jpg
      Размер файла:
      240,5 КБ
      Просмотров:
      259
    • DSC04573.jpg
      DSC04573.jpg
      Размер файла:
      112,3 КБ
      Просмотров:
      202
  14. chif21

chif21 Участник форума

18 ноя 2006
    273

Да чё в личку мне на общаг не жалко.
    Ловятся такие в пос. Остафьево московской облисти, 15 от МКАДа до пруда по варшавке, собственно где я и обитаю, тока это мыне сеть поймали, на удочку всё некогда да время надо подбирать они не кждый день ловятся, а тут поставил пугнул и вынул 20 шт по 150-200 грамм- самый хреновый улов.:hi:

15. AVP58

AVP58 Участник форума

30 май 2005
    193
    была Audi 80 B-4 2.0 моно 93г. Opel Astra-H 1.4 2007 г.

А вот мои осенние и весенние трофеи на открытиях

Вложения:

16. vladvol

vladvol Завсегдатай

13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2

:up: Красафцы. :nod:

17. vladvol

vladvol Завсегдатай

13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2

Может кому пригодится,чтобы у ружья был хороший бой,нужно снаряжать патроны согласованой дробью.Для этого вот есть такая таблица

Вложения:

18. Rror

Rror Bad e-mail

15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW

Позавчера приехал с 4-х дневной рыбалки на кольском полуострове, 120 от Мурманска и еще пешком часов 5 топтать до, заныконой в ущельях сопок, избушки 2х2 метра...офигенно оторвалься кумжа - форель, только на спиниг ловил, только не повезло в последнии 2 дня дождь и ветер заредил, что с ног сдувало, фоток поэтому мало получилось =((( попозжа скину..офигенные места...

19. vad4343

vad4343 Старожил

13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими

я тоже вчера с рыбалки , с Лапландии. 2200 км от Москвы. Задница квадратная от 30 часов за рулём. Но стоило того. Интересно было и страну посмотреть и заполярную природу поглазеть. Олени как собаки у нас- устал от них уворачиваться на трассе. Рыбалка тоже оправдала себя - хариус, сиг, окунь и таймень. Короче ловили до тех пор, пока стало уже надоедать. Последний день больше отпустили, чем взяли с собой. Правда работаю стоя - сидеть нет никакого желания. :rzunimagu

20. Rror

Rror Bad e-mail

15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW

2 vad4343

а почему в лапландию??? лучше на кольском полуострове...много норгов и шведов к нам едут...типа туристическо - рыбные туры, к ста ты хотел куда нибуть вложиться..так вот...сделать рекламу, пиар качественный и знакомых в целях рекламы...подумай...я бы но финансовой поддержки и инвесторов адыкватных нет...да и связи пока не те....

Где я был, там еще топать пешком дохрена, с тяжеленным мешком на спине =)...туда шел думал сдохну с непревычки (давно не ходил, в последнее время на катере..и то редко) потом 4 дня беготни со спинигом, и обратно шел уже как на прогулке...только ноги досихпор гудят...

пару фоток вечерком скину...офигенные места, только комары и мушки все портят