Про охоту и рыбалку

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем vladvol, 7 авг 2007.

  1. vladvol

    vladvol Завсегдатай

    13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2
    В нашем клубе очень много людей, которые увлекаются и охотой и рыбалкой.Давайте будем сдесь делится всем интересным,что связано с этим занятием,например приёмы охоты,которые используете вы, на какуюто дичь,разнее интересные истории ,приключившиеся с вами или вашими друзьями во время охоты или рыбалки,про наши снасти и оружее,как холодное так и гладкоствольное с нарезным,ну и так далее. Ато както всё раскидано. Думаю будет очень интересно как начинающим трапперам,так и трапперам со стажем покалякать на любимые нам темы.
    Да, и просьба, вегетарианцев и гринписавцев, мордобою тут не учинять,ибо и других тем для этого достаточно(не я сказал).
    Ну так чё,начнём :nod: Ни пуха ни пера ни чишуи :D



    В некоторых регионах в ближайшую субботу с утренней зори,открывается осенняя охота на водоплавающую дич,одну из самых популярных и спортивных охот,и многие уже наверное начали набивать свои рюкзаки воткой и патронами,вадь на охоте это самое необходимое,и неизвесто ещё что быстрее кончается :laugh:и как сказал Кузьмич
    ( Х/Ф Особенности нац.охоты)-" ну теперь вся утка наша будет " :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. chif21

    chif21 Участник форума

    18 ноя 2006
    273
    Audi А6,С5 97г.2,4 МКПП-продал,Hyunday Tucson 2.7АКПП,07г.
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    В некоторых регионах в ближайшую субботу с утренней зори,открывается осенняя охота на водоплавающую дич,одну из самых популярных и спортивных охот,и многие уже наверное начали набивать свои рюкзаки воткой и патронами,вадь на охоте это самое необходимое,и неизвесто ещё что быстрее кончается :laugh:и как сказал Кузьмич
    ( Х/Ф Особенности нац.охоты)-" ну теперь вся утка наша будет " :D[/QUOTE]

    Да у нас в эти выходные открывается, самое прикольное что мне до речки от дома 20 мин пешком.:hi:
    Вот тока на это открытие я пойду без ружья. сцуки так и не сделали мне разрешение, но ни чё я купил патронов в прок по лоицензии друга, а его батя скорее всего нажрётся в умат и я тоже будо со ствалом:up:
    После открытия выложу фоты.:drunk2:
    Кстати в пятницу будем гнать самогон:beer: для открытия 3 литра должно получиться горючки 70 градусной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. chif21

    chif21 Участник форума

    18 ноя 2006
    273
    Audi А6,С5 97г.2,4 МКПП-продал,Hyunday Tucson 2.7АКПП,07г.
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    а вот такие ловятся у нас на местном пруду!
     

    Вложения:

    • DSC00715.JPG
      DSC00715.JPG
      Размер файла:
      217 КБ
      Просмотров:
      261
    • DSC00716.JPG
      DSC00716.JPG
      Размер файла:
      254,7 КБ
      Просмотров:
      233
    • DSC00717.JPG
      DSC00717.JPG
      Размер файла:
      321 КБ
      Просмотров:
      231
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vladvol

    vladvol Завсегдатай

    13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2
    #4 vladvol, 7 авг 2007
    Последнее редактирование: 7 авг 2007
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    Уже хочу карасей ф сметане :nod: .Это вроде карпята :shock: .Карп отличается от карася наличием усов и толстым шипом на хрепте,так веть.А на чё ловили , на бокли или на настут ? :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AVP58

    AVP58 Участник форума

    30 май 2005
    193
    была Audi 80 B-4 2.0 моно 93г. Opel Astra-H 1.4 2007 г.
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    А у нас охота открывается 18 августа. А я 10 на 2 недели сруливаю в Харабали на рыбалочку.
    По сабжу, тема нужная, надо свою веточку сделать, а гриписовцы пусть в своей разглагольствуют о правах жЫвотных и о том что мясо надо брать в магазине, там говна больше:)
     
  6. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    Парни, а где не так далеко от Москвы можно рыбко половить нормально? Одно условие, пусть это будет даже самый маленький сраный прудик, только чтобы рыбка была и БЕСПЛАТНО. Извините по полтора косаря отдавать за то чтобы с удочкой отдохнуть я из прынцыпа не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vladvol

    vladvol Завсегдатай

    13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2
    Ответ: Про охоту и рыбалку



    Трафеи зачётные :up: Побёх за лицензией,у нас тоже в субботу открывают :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 5sekund

    5sekund Участник форума

    23 окт 2006
    246
    Audi
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    Привет, а где рыбачишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    А хде прудег то? Напиши в личку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vladvol

    vladvol Завсегдатай

    13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    Вот взял путёвку,норма у нас такая
    1.Гусь 2гол
    2.Утка 3гол
    3.Вальдшнеп 3гол
    4.Бекас и голуби 5голов.
    Путёвка стоит 200руб с 11.08-18.10. Плюс отработка 300р.
    На тетерева дополнительная лицензия 200р.
    Теперь следующий этап,ну это на завтра,затарка вотки,патронов,тушёнки,сала и хлеба,остальное из продуктов малозначительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bublik

    Bublik Новичок

    5 окт 2006
    8
    Allroad 2,7T
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    Тоже зовут 11-го, боюсь не сростется:cry2: :cry2:
    а зовут туда же, где вот этих кросавчегов добыли весной, в ряз.обл.
     

    Вложения:

    • Photo-0104.jpg
      Photo-0104.jpg
      Размер файла:
      387,2 КБ
      Просмотров:
      336
  12. Ivanes

    Ivanes Завсегдатай

    4 дек 2006
    511
    A80/B3/1,8s/PM
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    Лучше в паблик. Пусть там вся Москва ч/з неделю рыбачит :)

    По Ярославке есть Торбеевское озеро. Судя по его размерам рыбка там должна присутствовать.
    А вообще google map в помощь. Можно место найти и если повезет оно будет даже рыбное. ;)
     
  13. vladvol

    vladvol Завсегдатай

    13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    Садится ли вальдшнеп на деревья :shock: Нет канешна скажете Вы. А этот бухой ,открытие охоты отмечал :D
     

    Вложения:

    • DSC04572.jpg
      DSC04572.jpg
      Размер файла:
      240,5 КБ
      Просмотров:
      263
    • DSC04573.jpg
      DSC04573.jpg
      Размер файла:
      112,3 КБ
      Просмотров:
      206
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. chif21

    chif21 Участник форума

    18 ноя 2006
    273
    Audi А6,С5 97г.2,4 МКПП-продал,Hyunday Tucson 2.7АКПП,07г.
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    Да чё в личку мне на общаг не жалко.
    Ловятся такие в пос. Остафьево московской облисти, 15 от МКАДа до пруда по варшавке, собственно где я и обитаю, тока это мыне сеть поймали, на удочку всё некогда да время надо подбирать они не кждый день ловятся, а тут поставил пугнул и вынул 20 шт по 150-200 грамм- самый хреновый улов.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AVP58

    AVP58 Участник форума

    30 май 2005
    193
    была Audi 80 B-4 2.0 моно 93г. Opel Astra-H 1.4 2007 г.
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    А вот мои осенние и весенние трофеи на открытиях
     

    Вложения:

  16. vladvol

    vladvol Завсегдатай

    13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2
    Ответ: Про охоту и рыбалку


    :up: Красафцы. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vladvol

    vladvol Завсегдатай

    13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    Может кому пригодится,чтобы у ружья был хороший бой,нужно снаряжать патроны согласованой дробью.Для этого вот есть такая таблица
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    Позавчера приехал с 4-х дневной рыбалки на кольском полуострове, 120 от Мурманска и еще пешком часов 5 топтать до, заныконой в ущельях сопок, избушки 2х2 метра...офигенно оторвалься кумжа - форель, только на спиниг ловил, только не повезло в последнии 2 дня дождь и ветер заредил, что с ног сдувало, фоток поэтому мало получилось =((( попозжа скину..офигенные места...
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    я тоже вчера с рыбалки , с Лапландии. 2200 км от Москвы. Задница квадратная от 30 часов за рулём. Но стоило того. Интересно было и страну посмотреть и заполярную природу поглазеть. Олени как собаки у нас- устал от них уворачиваться на трассе. Рыбалка тоже оправдала себя - хариус, сиг, окунь и таймень. Короче ловили до тех пор, пока стало уже надоедать. Последний день больше отпустили, чем взяли с собой. Правда работаю стоя - сидеть нет никакого желания. :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ответ: Про охоту и рыбалку

    2 vad4343

    а почему в лапландию??? лучше на кольском полуострове...много норгов и шведов к нам едут...типа туристическо - рыбные туры, к ста ты хотел куда нибуть вложиться..так вот...сделать рекламу, пиар качественный и знакомых в целях рекламы...подумай...я бы но финансовой поддержки и инвесторов адыкватных нет...да и связи пока не те....

    Где я был, там еще топать пешком дохрена, с тяжеленным мешком на спине =)...туда шел думал сдохну с непревычки (давно не ходил, в последнее время на катере..и то редко) потом 4 дня беготни со спинигом, и обратно шел уже как на прогулке...только ноги досихпор гудят...

    пару фоток вечерком скину...офигенные места, только комары и мушки все портят