Про бетон.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Bibok, 19 мар 2014.

  1. Bibok

    Bibok Участник форума

    24 май 2012
    397
    А4/B5 1.6 96 г.
    Дожди шли. Про воду я знаю. погода сырая была.
    Но сейчас вроде перестал шелушится бетон. Видимо смел верхнюю корку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bibok

    Bibok Участник форума

    24 май 2012
    397
    А4/B5 1.6 96 г.
    ну вот к осени начали стройку. Будет критика прислушаюсь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Из бу кирпича?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Это же цоколь. Все равно потом закроется)
     
  5. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Вот тут как раз все с точностью и наоборот!
    Цоколь должен быть самым прочным элементом строения после фундамента
    Все очень просто-на него будут воздействовать кучи негативных факторов во время эксплуатации и в отличии от бетона в кирпичь будет проникать значительное количество влаги и прочей гадости что будет приводить к разрушению
    Кирпичь имеет определенные свойства и эксплуатационные характеристики которые теряются со временем и положив вроде как прочный кирпичь вынутый из нутри старой кладки очень быстро может испортиться
    Проще говоря он уже отжил свои циклы морозостойкости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    :shock: черт его знает. Сейчас такое г... лепят вместо кирпича, что иногда стоит подумать, каким пользоваться. Как пример. В 1975 году отец построил дом. Времена были не особо денежные, поэтому брали кирпич б/у, со старой, еще довоенной постройки, школы. Кирпич чистили от старого раствора, потом немного очищали поверхности, и в кладку. Дом стоит уже без года сорок лет. Единственное, что сделал новый хозяин, покрасил кирпич. В остальном проблем нет.

    ЗЫ. Я до сих пор содрогаюсь, как вспоминаю процесс чистки того кирпича. Я и брат, вдвоем, почти 15000 штук через свои руки пропустили)))
     
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #47 XXxSheFFxXX, 20 сен 2014
    Последнее редактирование: 20 сен 2014
    А кто что скажет про дом из газобетона? По мне-так одни плюсы! Лёгкий, дешёвый, со временем становится только прочнее. Зачем всё тогда вокруг возятся с кирпичами, деревьями и тд? :shock: Я раньше тоже думал о брусе, но потом забил на эту идею-долго, недолговечно, не практично, вокруг одно кидалово.
    Кстати, посоветуйте,какой под него фундамент делать? Почва не глинистая(район Мытищи-Пушкино), этажа на 2.
    Вот этот дом-мечта)) http://www.stroy-f.ru/1/1604/
    Но там что-то фундамент из М-200, по мне так маловато.
    Может кто фирму посоветует, домов?)
     
  8. Bibok

    Bibok Участник форума

    24 май 2012
    397
    А4/B5 1.6 96 г.
    Да. его на бутовку. во внутрь.
    новый снаружи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...