про башнефть

Тема в разделе "Уфа", создана пользователем wilder, 10 июл 2013.

  1. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    приветствую, камрады!
    тема такого порядка - есть у нас в самаре несколько заправок Башнефть. говорят, что соляра евро4 (для меня это критично). вопрос - как у вас вообще этот топливо ценится или нет? правлюсь на лукойле, но там и цена дороже и как недавно мне шепнули по секрету - бывает бодяжат, что для сажевика (владельцы трахторов "оттуда" меня поймут) смерти подобно. да и очереди на башнефти почти нет и рядом с работой. в общем плюсов много, а вот как качество топлива, соляры в частности, мне неизвестно. буду признателен за ваши ответы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -MSG-

    -MSG- Участник форума

    13 мар 2012
    345
    Башкортостан респ.
    Audi A4 B7
    даа.. заправки наши работы мне прибавляют ))
    недавно вырезали сажевик на ку7 пробег 37т.км
    ездила тётенька с работы до дома и по магазинам
    сажевик наглушняк, даже мыть бесполезно

    хотяя откатал на двух табурегах на башкирнефтепродукте/башнефти и хоть бы хны. на лукойле тогда еще соляра не такая модная была
     
  3. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    я свой грузовик только на лукойле заправляю, на башнефте не понраилось, как то выбора не было пришлось заправиться, было лень за сдачей идти и долил остатки в баллон из под минералки, бросил в кузов, потом в гараж, она отстоялась появился мутный осадок.
    сосед 3 года на манипуляторе льет с башнефти, тесть ему поставляет, ни разу не слышал жалоб
     
  4. _Roman

    _Roman Завсегдатай

    16 фев 2012
    898
    A6 C5 2.8Q APR 00г
    #4 _Roman, 11 июл 2013
    Последнее редактирование: 11 июл 2013
    на сколько я помню не мало у кого после Лукойла чекинжин загорался.
    конкретно Рав4 , лансер Х и еще ктото. это было года 3 назад.эти люди больше не заправляются на лукойле.
    сам заправляюсь на Башкирнефтепродукт или Башнефть.
    недавно заправился на лукойле 95 экто,чекэнжин не вылазил,но такое ощущение как будто бензин быстро кончился.

    это касается бензина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. -MSG-

    -MSG- Участник форума

    13 мар 2012
    345
    Башкортостан респ.
    Audi A4 B7
    бензин не саляра. теболее от года к году ситуация меняется. никого не защищаю, но саляру щас люди на дорогие внедорожники на лукойле льют преимущественно почему то.
    впринципе то и на луке и на башнефти машинки бегают нормально. бмв, мерсы, ваги - машин довольно много салярошных на глазах. проблем не бывает обычно. НО!...как всегда возможны варианты
     
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    в общем, попробую. хоть и жмет маленько. вопрос немного усугубляется тем, что я в самаре, а значит контроль за розницей у нас может быть не такой жесткий как у вас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    ну как, потестил?

    контроля за розницей у нас никакого. мой метод выбора АЗС - 4 Башнефти (бывшие Башкирнефрепродукт) по принципу "около завод/офиса" - для своих не бодяжат, и "где правительство по картам заправляется" -для них тоже не бодяжат. боишься - сделай анализ топлива)

    лукобенз -какашко. не знаю что им мешает так же бадяжить саляру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Да. Потряхивает к сожалению по сильннее лука
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    качество топлива в уфе на Башнефти зависит от конкретной заправки. не бадяжат тока в 4 местах, а у вас наверное сильно бажядат))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -MSG-

    -MSG- Участник форума

    13 мар 2012
    345
    Башкортостан респ.
    Audi A4 B7
    Мать в каких местах то небодяжат?
     
  11. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    татнефть

    всем здорово! у нас в Пензе на днях тоже новую АЗС открыли, и по ценам вроде немного ниже чем у конкурентов! Сам тоже всегда заправляюсь на Лукойле дизелем евро-5, уже вторая машина, вроде нормуль, бог миловал! Хотя смотрю на подсолнух роснефть, вроде тоже ничего - но евро-3!
    Конечно все зависит от Хозяина - контроль доступа к резервуарам, проверка лабараторией, пломбировка и все такое - вообщем исключить как можно меньше звено доступа к бодяге!
    На чеке написано:
    ООО "Татнефть-АЗС-Запад"
    АЗС № 458
    Пенза, ул Рябова
    КПП 583745001
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    телецентр, монумент, около завода и в курасково
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    кстати, о бодяге. проясните ситуевину плз - на большинстве баша 30.20, а тут недавно проезжал тоже баш. а цена 31 с хвостиком. причем реально там так и есть (кто то из знакомых заправлялся), а не просто оператор ошибся и на табло такая цена выскочила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    #14 Lynx, 12 авг 2013
    Последнее редактирование: 12 авг 2013
    вполне возможно,что там франшиза,и частник выставляет какие хочет цены. и вполне возможно что не бодяжит.

    у нас цены вроде ниже, не запоминаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Да вот как раз не угадал - на франшизном луке например дешевле почему то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    это имеет какую-то связь с франчайзи башнефти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Связи - никакой, аналогия - возможна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    а кто может разложить по полочкам качество у основных ведущих сетевеков:
    Лукойл, Роснефть, Татнефть, Башнефть? Кому можно и стоит доверять, у кого лучше качество? Или опять игра в лоторею?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    в башкирии бенз самое гэ на луке, по россии наоборот.
    а так кач-во от персонала азс зависит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    ...ну тогда все наоборот и по россии получается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...