Всем доброго дня. Столкнулся с классической проблемой блока абс,отошла масса в электронном блоке. Как выяснилось,аппетиты ремонтников сильно зашкаливают. Помыкавшись по форумам,вышел на владельца колец,который помог решить проблему по вполне разумным ценам (занимается профессиональной пайкой). Не считайте рекламой, просто Кому-то может пригодиться эта информация и позволит сэкономить . Если будет нужен контакт,скину номер телефона.
А это и есть реклама как ни крути ... Чувак засылать то обещал или пивком хотя бы угостить за PR на АК ?
не, Мих, просто пока сам не столкнулся....развод на 8 косарей, типа я ниибаца профи а вы нихера не понимаете.... кстати, по твоему номеру ценник гуманней, но все равно не совсем стоит той работы, которая проводится а с этого мне ничего не надо, просто для одноклубников полезное дело решил сделать
Если человек с руками и головой дружит, то может сделать сам. А в помощь владельцам ауди, главное аккуратно вскрыть блок abs, что бы не повредить лишнего. Далее также аккуратно отодвинуть силикон, и потом уже можно припаять отвалившийся контакт на землю. А вообще, по моей статистики, 80% людей с такой неисправностью блока abs, почти никогда не меняли тормозную жидкость и часто пользуются почти экстренным (резким) торможением при своем агрессивном стиле езды. Отфоткаю пару блоков, вылажу отчет, как и что делать.
Согласен,отчетов много А вот насчет рук,какие бы они не были без нормального оборудования туда лезть не стоит
Не нужно переживать если у кого-то 3000, а у кого-то 8000. Если человек назначает высокую цену, при этом открыто работает и рекламирует себя, то значит он так оценил свою деятельность, знания, опыт. И многие люди имено так это и воспринимают и платят. А за 3000 из-под полы можно влипнуть и на повторный ремонт, который будет уже сложнее и естественно дороже.
Продавать ремонт блока abs, дороже чем сам блок (плата), стоит на разборке!? Кто бы, как не оценивал свой труд, на некоторые позиции ремонт не должен превышать стоимость изделия. Проще самому научится держать паяльник и если не получится припаять, купить новый блок.
Пали мне блок 3 дня так и не зделали ((( а все потому что отдал где подешевле. Итог. Блок запорол и ищу теперь (((
Так и задорого тебе не гарантируют результат Я отдавал человеку,который занимается ремонтом бытовой электроники в сервисном центре ( с опытом микропайки и соответствующим оборудованием). И как правило, ремонтом абс занимаются как раз такие люди. Но как правильно со временем борзеют и начинают себя считать незаменимыми и эксклюзивными.
Подскажите пожалуйста! Припаял массу в ABS, когда подключаю предохранитель зажигается всё на приборке, как будто зажигание включил, а когда включаю зажигание загорается оранжевый восклицательный знак в треугольнике! Электронный блок: 0 273 004 285
.. и ремонтник блоков Паша , и сделал он этих блоков % 50 форума )) .. НИКОГДА он не борзел , делал очень чисто и качественно .Почему такие люди в записной книжке? Очень просто .. 1. В большинстве случаев у них есть уже готовые заготовки и значит ремонт занимает очень мало времени . 2. Разборка ,сборка и пайка элементов делается качественно ,поскольку у таких людей существует личная гарантия ,и определенная известность которая может сыграть и в негатив ,а вскрывать несколько раз один и тот-же блок некоторые не получится . 3. Они дорожат своей репутацией , были случаи ,когда диагностика или ремонт производился бесплатно ,поскольку себестоимость ремонта блока и время ремонта получались не комильфо )) Конкретно по блоку АБС многие привыкли что две дорожки диагностики (толстые) могут отваливаться ,и они легко паяются ,а если скажу что ВСЕ остальные элементы на платиновых волосках и на контактной сварке и все это в геле? Что часто подгорают силовые контакты насоса и выходят из строя сами его щетки? Уже не говорю что "трепанация" крышки должна выполняться крайне аккуратно .. Ремонт таких узлов по инету -занятие не благодарное по моему мнению
Сейчас опять пробовал подкинуть свой блок, теперь просто загорается панель приборов и стрелки передвигаются, не какие ошибки не загораются. Ваг-ком пробую, блок не видит, остальное всё читает! Как проверить и где искать подскажите!
Удалось мне прочитать блок, ошибок нет кроме 01200 возможно из за того что я не подключал нижний разъём! А вот с панелью приборов не понятно! Как только вставляю предохранитель сразу включается подсветка и стрелки начинают двигаться! подскажите пожалуйста!