Приобретение Audi TT - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "TT", создана пользователем 2vadmaster, 3 авг 2009.

?

TT 8N Q надо брать:

  1. 1.8 МКПП

    9 голосов
    47,4%
  2. 1.8 АКПП

    2 голосов
    10,5%
  3. 3.2 МКПП

    1 голосов
    5,3%
  4. 3.2 АКПП

    7 голосов
    36,8%
  1. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    380
    A4/B8 1.8T 13г.
    Всем привет!

    Ну что, сегодня перевел деньги за ТТ. Машину нашел в Ижевске - проверили всю от и до. Что имеем:
    2015г. черный цвет, комплектация фулл, включая бэнг, ассистент полос, матричные фары, внешний и внутрений с-лайн, 19 диски, новая зимняя резина, итд, итп. Без ДТП, из крашенных деталей только передний бампер. 3 владельца, пробег 52000. С 2015г по 2019г ездила в Перми, сначала на юр. лице, потом на физ. лице, по факту один владелец хозяин завода, за машиной следили. Сделан Стейдж 2, поставили тормоза от ТТ РС, все по уму. Звонил в Пермь, общался с дилером Рево который эту машину делал, всю инфу до сентября 2019г. мне дали и подтвердили, что машина не умотана, вся в идеале и можно брать. НО я позвонил своему приятелю - дилеру Рево у нас в городе и попросил уже его уточнить состояние машины, все подтвердилось, машину не убивали, ездили аккуратно. В сентябре 2019г. она сменила владельца и уехала в Ижевск, где ее купил владелец автосалона, у человека помимо ТТ, 3 личных авто, купил потому что загорелся) Выставлена на продажу в январе 2020, по причине того что появился новый бзык и купил новый авто, машину проверили в Ижевске от и до, как по технике, так и по кузову, все подтверждается, проблем с авто нету, едет хорошо, коробка не пинается, ошибок нет.

    По цене: 1650000р - За такую цену считаю хорошей покупкой, учитывая то что на данный момент на рынке нет ничего хорошего, а то что есть стоит 2.1+

    Из минусов только то что место в ПТС закончилось и нынешний владелец сейчас поменял ПТС, так как снял с нее свои номер вида Х111ХХ.

    Как то так)
     
    EvgenM и nickart нравится это.
  2. bacardi_club

    bacardi_club Новичок

    28 дек 2019
    48
    Краснодарский край
    #202 bacardi_club, 3 фев 2020
    Последнее редактирование: 3 фев 2020
    Да, видел это авто. Я на нее смотрел, но расстояние(я в Краснодаре) и наличие стейдж 2 меня сильно смущало. Но а так в целом - поздравляю, отличный вариант.Ценник отличный.
     
    Khramov нравится это.
  3. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Дилер вот как делает.
    Приезжаешь, опечатывают щуп, сливную пробку, фильтр масляный. Ставят ПО какое-то и отпускают на 1000км кататься. После приезжаешь и дилер смотрит по проге своей и в живую какой расход масла. Если меньше 1л на 1000км, то всё ок, езжай домой, не гарантия. Если расход больше 1л на 1000км, то начинают копать. Сначала меняют маслоотедлитель с софтом и отпускают опять на 1000км, если не помогает, то смотрят уже ШПГ... Короче для гарантии так надо угандошить мотор, чтобы он из всех щелей маслом дристал или в камеру сгорания масло вёдрами лилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Поздравляю, фото давай)!!!
    Я пока ещё не тюнил свою, но планы есть такие, расскажешь как на ст2 едет. Там софт, выпуск, кулер большой? Посмотри есть ли резонатор дополнительный на твоём безкатовом выпуске. Без него очень громок ревёт.
    Я уже купил даунпайп, но буду дополнительный резонатор ещё вваривать в магистраль эту, чтобы потише было...
     

    Вложения:

    Khramov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    380
    A4/B8 1.8T 13г.
    Спасибо за поздравления)

    Да, я тоже на нее месяц смотрел и не решался звонить из-за наличия СТ2, но в итоге желание обладать ТТ пересилило опасения) Темболее как выяснилось, машина живая, и всю историю рассказали.

    По тюнингу, я ее буду сразу в СТ3 делать, уже заказал турбину is38 + мне надо интеркулер купить, т.к. бывший владелец в Перми когда ее продавал интеркулер снял, а нынешний особо не заморачивался этим, владел ее всего 3 месяца. Там сейчас софт, впуск, выпуск, даунпайп. Как сказал владелец она тихая в D режиме. Что такое безкатовый выхлоп я знаю, у меня на BMW стоял безкат, соседи точно знали когда я из дома выхожу)))))
     
    EvgenM нравится это.
  6. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    380
    A4/B8 1.8T 13г.
    Даже и не верится, что я снова на Ауди, спустя 4 года ))))
     
    nickart нравится это.
  7. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    380
    A4/B8 1.8T 13г.
  8. bacardi_club

    bacardi_club Новичок

    28 дек 2019
    48
    Краснодарский край
    Ага, мне тоже уведомление пришло. Сначала вообще описания не было... Потом появилось. Но блин, с этими дисками, без S-Line(причём ни внутри, ни снаружи) за 2.350 с пробегом 30 тысяч...Комплектация вообще не понятна...Вангую, что нихрена в ней нет-ни навигации, ни бэнга
     
  9. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    380
    A4/B8 1.8T 13г.
    Вангую что бэнг есть) По серебристым вставкам на колонках в дверях видно
     
  10. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Похоже, я присоединен к поискам, правда, приоритет на Германию.
    Завтра буду пробовать в 2 млн взять такое вот чудо (фото ниже). Пробил, шансы купить есть :) Если выгорит, расскажу. А так — продолжаю наблюдение. Но за 30к Евро в Германии предложения прям вот проскакивают и я считаю это куда лучше местных машин.

    Бэнга не хватает, да. В остальном очень даже. Конец 2016 года, с-лайн полная машина, кейлесс всяческий .. норм тачка. Попробуем.

    33457608_l.jpg 33463020_l.jpg 33463021_l.jpg 33463022_l.jpg 33463023_l.jpg 33463024_l.jpg 33463032_l.jpg 33463033_l.jpg
     
    EvgenM нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    380
    A4/B8 1.8T 13г.
    Если 30к это с учетом всех расходов таких как перегон, оформление и растаможка, то да, очень хорошее предложение.
     
  13. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Конкретно у этой было "в сильном детстве" (2017, пробег 12 тыс км) ДТП — сзади покрашено крыло, в целом кучка работ у дилера. Все в истории, все прозрачно, т.к. занимаюсь этим уже дохрена лет, то это лично меня не останавливает в конкретном случае. Так что эту машинку интересно уложить в 2 млн рублей.

    А вообще да, за 30к (это чуть больше 2 млн на сегодня) реально неоднократно что-то встречалось, я даже на сайт публиковал (gutenvag.ru).

    Митинскую тоже видел.. не зашло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    380
    A4/B8 1.8T 13г.
    30к если финальная цена у нас в России, за машину с пробегом 50к из Германии где вся история известна - это я считаю очень хорошая цена. А по комплектации, для меня вот Бэнг в приоритете был, мне например особо с-лайн не важен или матричные фары, а вот Бэнг нужен - каждому свое)
     
  15. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Да, все верно, так и делаем. И все равно большинство заказчиков пытаются "мне вот такую, но за 25к" :)

    И да, я бы тоже музыки добавил, а вот клиент(ке) как раз плюс-минус все равно, вот с-лайн дайте обязательно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    380
    A4/B8 1.8T 13г.
    Я тут уже камеру заднего вида на ТТшку заказал) Привык за 4года на BMW с камерой, теперь не хватать будет, ну ниче, скоро придет, поставлю)
     
  17. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    А мне вот Бэнг не нужен в авто, в каждом авто своём не заморачивался с аудио, тк понимаю, что лучше, чем дома у меня система, в авто не будет играть (ну разве, что спецпроекты музыки для выставок)...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bacardi_club

    bacardi_club Новичок

    28 дек 2019
    48
    Краснодарский край
    #218 bacardi_club, 6 фев 2020
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
    Я вчера еще раз звонил по красной, которая за 2.350) Человек за 2 отдать не готов...
    А по комплектации - музыку можно доустановить, в целом, это стоит адекватных денег, много компаний, кто делает...
    А вот матричные фары или S-line(в части сидений или черного потолка) доустановить довольно проблематично, довольно дорого) Поэтому есть опции, которые лучше сразу искать...
    По поводу цены в 30к Евро - имхо, с крашенным крылом, с пробегом 55к, ну не знаю...Возможно, кому-то будет приемлимо. Но в целом уже сейчас есть у нас на рынке авто в эту цену с меньшим пробегом, уже в России, которые можно пощупать...
     
    EvgenM нравится это.
  19. bacardi_club

    bacardi_club Новичок

    28 дек 2019
    48
    Краснодарский край
    По поводу S-line...Сильно зависит от региона. Хорошо видно, к примеру, на мерседесах.
    В Москве очень много мерсов(C,E), катается без AMG пакета - в такси, у частников..
    У нас в Краснодаре на 100 машин с AMG одна будет без AMG...))
     
  20. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    380
    A4/B8 1.8T 13г.
    ЮГ РФ - Краснодар, Ростов - Это вообще отдельный мир со своим менталитетом)