Приобретение Audi S/RS - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Sti.g, 29 июл 2009.

?

Какую из 3-х авто выбрали бы Вы

  1. Белую

    33 голосов
    28,7%
  2. Серую

    56 голосов
    48,7%
  3. Черную

    36 голосов
    31,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ooouch

    Ooouch Новичок

    27 дек 2017
    13
    Самарская обл.
    расскажите за 2.5 tfsi который ставится на rsq3 дорест. нигде не нашел инфы подробной по этому движку. какие проблемы? сколько ремонт? сколько ресурс? как переживает стейджи и как они влияют на ресурс
     
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    1.хороший и надежный
    2.ни каких
    3.смотря что сломать и где делать
    4. чем больше стейдж тем меньше ресурс
     
    Patriot-msk нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ooouch

    Ooouch Новичок

    27 дек 2017
    13
    Самарская обл.
    а может статистика какая есть? так то я и сам понимаю что он надежный. хотелось бы найти подробнее. статистику того что выходит из строя и примерно когда. какие части сколько ходят (цепь, помпа, турба). сколько примерно в тыс км ходит по статистике и по расчету.

    ну и может кто знает сколько ценник за живой rsq3 дорест и есть ли шансы найти
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    ни каких статистик нет
    по мелким болячкам поспрашивайте у владельцев на Д2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MECKAJIUHE

    MECKAJIUHE Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.495
    Злобная Фитоняшка RS
    100 000 проехал и продал. Единственная поломка...Ну хотя как поломка в авто, просто вентилятор начал подшумливать , и я его заменил на новый, как раз вентилятор охлаждения.Ну еще суппорта надо периодически чистить и смазывать, чтобы не кисли.
     
  6. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.942
    Москва
    WUAZZZ8T
    от 1.6 они живые обычно начинаются с пробегами 40-70. Но искать приходится по всей РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Smotia

    Smotia Новичок

    7 апр 2019
    3
    Москва
    Всем добрый день!
    Очень плотно задумался над покупкой RSQ3, хочется уже брать рестайл. Посмотрел эту машину https://m.auto.ru/cars/used/sale/audi/rsq3/1074093092-9b19ca/
    Продают ее уже почти год, на владимирских номерах, может кто знает что про неё?

    P.S.
    Может поделитесь приглашением в группу what’s app по rsq3?
     
  8. Aeroplan666

    Aeroplan666 Новичок

    8 апр 2019
    16
    Москва
    RS6 C7 rest
    День добрый.

    Хотел спросить совета у специалистов :)
    Хочется попробовать RS6 C7. Хочется понимать на что обратить внимание при покупке. Насколько долговечное авто, если сравнивать с конкурентами, сам слышал только положительные отзывы, но уверен проблемные моменты должны быть.

    Какой адекватный рынок на дорест и рест?

    Возможно у кого-нибудь есть интересное и свежее авто на продажу, за адекватный прайс.
     
  9. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Дорест от 3 и выше.
    Рест от 3.7 и выше.
    Всё зависит от комплектации и состояния.
    Мои личные впечатления: у меня не было машины надежнее.
    При покупке кроме стандартных кузова-подвески-доков-ошибок смотреть:
    активные подушки двига, задиры в двиге и компрессию, течь турбин, течь ТНВД, нет ли подтеков в развале блока от чего либо, активные амортизаторы подвески.
    Коробка там по сути неубиваемая, переваривает до 1200лс и более.
    Сам двиг крайне надежный.
    Желательно знать историю автомобиля. Возможно его люто убивали на драг-рейсинге, потом сняли тюнинг и и продают как "бабушка в булошную ездила".
    В целом машина лютая и позволяет ездить так, как обычно даже на спортивных машинах не ездят. При этом неломучая и практичная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS
    В клубе про неё не знают, судя по фото состояние очень хорошее. Вступление в группу только после покупки, доступ только для владельцев.

    Что не понравилось в авто?
     
  11. Smotia

    Smotia Новичок

    7 апр 2019
    3
    Москва
    Цена пока)))). С виду состояние действительно отличное, не считая сколов от камней. Думаю к официалам ее отправить на диагностику.
     
  12. Aeroplan666

    Aeroplan666 Новичок

    8 апр 2019
    16
    Москва
    RS6 C7 rest
    Спасибо! Я так понял рынок на них довольно специфичный.
    Пока есть 2 актуальных варианта,
    1я - продает Смайл (плюсы: пробег 10тыс., 1 хоз., минусы: ацкий цвет авто и руля, очень не качественно покрашено крыло).
    2я - офф-маркет (плюсы состояние, небольшой пробег около 30 тыс., выхлоп капристо и качественный ст.2 с доработанным охлаждением, в родной краске. минусы много владельцев по ПТС (перекуп, перевесы номеров, по факту буду либо последний, либо дубль).

    По ценнику обе в районе 4.5+ - , обе 2015г.
     
  13. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ценник норм. Но всё решает комплектация. Если тачка чистая и без криминала, то много владельцев не есть плохо. Надо больше на состояние смотреть.

    У моей по ПТС было 8 владельцев (по факту я был 3м) :) Уже 2й дубликат пошел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aeroplan666

    Aeroplan666 Новичок

    8 апр 2019
    16
    Москва
    RS6 C7 rest
    В итоге Купил, доволен :))) Теперь нужен выхлоп Capristo или Milltec, есть у кого?
     
  15. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ставь вместо катов широкие даунпайпы. Звук будет огонь, даже на стоковом выхлопе.
    На холостых и малом газе тишина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aeroplan666

    Aeroplan666 Новичок

    8 апр 2019
    16
    Москва
    RS6 C7 rest
    С пайпами запах не нравится. Уже проходил с м5 и х6м, спорт каты если только.
     
  17. Ooouch

    Ooouch Новичок

    27 дек 2017
    13
    Самарская обл.
  18. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS
    у нас в чате этой нет, но судя по фото диски передние уже совсем скоро под замену, в остальном смотреть на месте состояние.
     
  19. Kit84

    Kit84 Новичок

    1 май 2019
    4
    Москва
    Добрый день!
    Подскажите, интересует ли кого нибудь уникальный вариант А7 tdi 14го года с спортивной подвеской, спортивным диффом и автопилотом?
     
  20. Sklimov

    Sklimov Новичок

    20 мар 2018
    1
    Москва
    911