Приобретение Audi S/RS - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Sti.g, 29 июл 2009.

?

Какую из 3-х авто выбрали бы Вы

  1. Белую

    33 голосов
    28,7%
  2. Серую

    56 голосов
    48,7%
  3. Черную

    36 голосов
    31,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Стремно брать без куланса.
    Первое что отрыгнет-мехатроник со сцепой
     
    Vlalimir нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Доо, прям только из салона - так сразу отъебнёт)
    Что вы так трясётесь из-за мехатроника. S-Tronic научились ремонтировать уже все коробочные сервисы 100 лет в обед не сильно дороже других коробок. Если к ОД не ехать и не менять целиком при каждой проблеме агрегат - не такой уж он и драгоценный. И не так часто ломается чтоб не брать из-за этого отличную машину. А-то наговаривают, будто он прям каждый месяц дохнет.
     
    Patriot-msk нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    У меня за 150ткм пробега была замена коробки целиком и двух мехатроников со сцепой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.942
    Москва
    WUAZZZ8T
    По каким симптомам приговаривали сцепу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Сцепу до кучи менял с мехатроном (бесплатно всё).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.942
    Москва
    WUAZZZ8T
    Тогда откуда берётся такой уверенный прогноз кончины сцепы?
    И что было причиной для замены мехатроника? Только ли была замена мехатроника целиком или только плат? Если толко плат, то каких?

    Мне даже больше интересно - кто-нибудь вообще смог прикончить сцепу на исправной коробке DL-501 с пробегом меньше 200ткм? Когда дохнет мехатроник и её убивает в расчёт не берём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    По заменам мехатроника были симптомы сильных пинков, вибраций при переключении передач и загорания разного цвета шестерёнок. Меняли целиком, а не платы, с заказом из Германии под мой вин и ожиданием 7-10дней.
    Ещё один раз треснул фильтр коробки, масло вытекло, я не заметил и в результате проехал минут 15, причём без газа в пол никаких симптомов и предупреждений не было. Только когда в пол нажимал сильнейшие пинки...
     

    Вложения:

    • a61.JPG
      a61.JPG
      Размер файла:
      163,7 КБ
      Просмотров:
      64
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.942
    Москва
    WUAZZZ8T
    После того как фильтр в коробке трескается сцепа действительно подгорает и начинает вибрировать при движении накатом на второй передаче около холостых оборотов. Но ездить она так может ещё очень долго и быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Ну это дилер, видимо, с барского плеча... по мухе из базуки. Проблема была в чём-нибудь другом, а им пофиг и разбираться не интересно. Поменяли мех 2 раза, не помогло - поменяли коробку. Теперь ништяк, порядочек.

    А, дочитал, треснул фильтр во второй раз... бывают такие штуки, вроде была акция по замене корпуса на новую ревизию даже, если ничего не путаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. parkho25

    parkho25 Новичок

    22 окт 2017
    9
    Самарская обл.
    Приветствую! Может быть кто нибудь знает что-то про данный экземпляр? https://auto.ru/cars/used/sale/audi/rsq3/1071942660-3a748/
    Очень хочется взять RS Q3, но бюджет на покупку 1.6. Шансов мало, но чем черт не шутит.
     
  11. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS
    пишет объявление не найдено
     
  12. zhek13

    zhek13 Новичок

    2 апр 2015
    58
    bmw 530d g30
    #1032 zhek13, 24 июл 2018
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
    привет всем, друзья!

    мало ли кто-то не читает профильные темы форума и/или просто пока еще только вынашивает идею обновления своего s-авто, и/или у кого есть друг, который такие идеи вынашивает и вообще на форумах не сидит... короче, подсобите человеку, если можете: ищу свежую s5 в старом кузове (все подробности тут).

    спасибо!
     
  13. gonez

    gonez Новичок

    2 мар 2012
    57
    урод 2.7 тт америк
    Мужики, всем привет
    Вообщем решился я продать свой авант(2литра дизель, 17ый год, на фарше и т.д.) с пробегом 15тысяч и взять б/у рс3 с пробегом под 60.
    вот собственно и она
    https://auto.ru/cars/used/sale/audi/rs3/1075237397-fcf915/

    Кто знает эту машину?может видели, знаете?
    Буду рад любой инфе.
    И может кто продает рс3 живую?)))
     
  14. MECKAJIUHE

    MECKAJIUHE Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.495
    Злобная Фитоняшка RS
    Продам РСку3Красную с панорамой и Бозе.Проблем нет,куланс и прочее.Надо денег кинуть в бизнес.Или махну на Ауди попроще с доплатой не меньше 700 000 р.

    https://auto.ru/cars/used/sale/audi/rsq3/1070420193-817d2/
     
  15. Vlalimir

    Vlalimir Участник форума

    5 апр 2009
    184
    AUDI a3
    Зачетный машин! Поворачивать умеет?!
     
  16. MECKAJIUHE

    MECKAJIUHE Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.495
    Злобная Фитоняшка RS
    а к кому вопрос?))
     
  17. Vlalimir

    Vlalimir Участник форума

    5 апр 2009
    184
    AUDI a3
    А.. Забыл процитировать. К Вам, джипу..
     
  18. Ne-FF

    Ne-FF Участник форума

    25 дек 2014
    325
    A4/B7 2.0TQA
    Никто живую s4 b8 не продаёт случайно?))
     
  19. MECKAJIUHE

    MECKAJIUHE Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.495
    Злобная Фитоняшка RS
    Тогда - все умеет)) даже на рыбалку ездить
     
    Vlalimir нравится это.
  20. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...