Приобретение Audi R8 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "R8", создана пользователем azazel, 15 июн 2010.

  1. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Нет уж ... если только на SONY PS3 :);) По настоящему, страшно! Слишком быстрые участки есть ...
     
  2. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    ну так не обязательно топить везде в пол. в принципе если не пытаться поставить там лучшее время круга, а держать себя в руках и постоянно следить за зеркалами, там довольно безопасно. и при этом очень увлекательно и красиво.

    ну в москву приезжай на новую трассу :) по настоящему понять что это за машина можно только в быстром повороте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Спасибо , сначала по нашей покатаюсь ;) Да и на прикол надо готовитсья ставить . Что то не могу решить зимой ездиь или нет :)
     
  4. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    помоему принципиальных "против" езды зимой тут нет кроме бОльших шансов оторвать колесо в яме под снегом или просто улететь. Поэтому если каско есть, то имхо можно ездить. А вот если нет, я бы не стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Ясно . Спасибо ! Буду думать :)
     
  6. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    поздравляю! хоть один коллега появился :thumbup:
     
  7. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    робот работает замечательно, но мне не нравятся клевки при переключении передач, чувствуется разрыв момента. наверное на 2013 вообще кайф, там же коробка с двумя дисками уже, как на гтре.
     
  8. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Спасибо!
    От кивков конечно ни куда не деться ,но если нажимать немного побольше газа , то клевки кажутся меньше ,как не странно :);)

    Начинаю привыкать к машине . сегодня даже немного покрутился :)
    Ну и какие то косяки начали всплывать .
    1) Кондишен в пробке перестал работать ,начал теплым дуть
    2) Какие то щелчки в двигателе услышал , не на что не похожие ... после отжига .
    3) Навигации оказывается нет , точнее диска с Россией :)
    4) Отжигаешь появляется чуть уловимый запах выхлопной трубы , понятно что раскалена .
    5) Еще не разбирался , но кажется не постежимая система телефонии ... пока так и не понял , звоню с телефона и разговариваю по громкой связи . Трубку тоже телефоном кладу :):);)
    Ну и так по мелочи ...
     
  9. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    А это не просто щелчки раскаленного металла? У меня после отжига тоже щелкает, похоже что защита где-то раскалена.

    У меня вроде косяков нет или не замечал. Единственно на малом ходу иногда скрипит то ли колодка то ли ступица, фиг знает. На скорости такого нет.

    Вчера заходил во Франкфурте в Ауди центр, охренел от цен на запчасти, например стоковые диски 19 стоят 6000 евро. ДА в рот им ноги, я лучше HRE или ADV1 на 20 за такие деньги куплю :umnik:
     
  10. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Нет . не метал и не глушитель ...
    Как раз больше на что то механическое похоже , может кмпрессор конд. подклинивает , как вариант ... ну потом буду разбираться .

    А запаха от дв. или расколенного метала в салоне совсем нет ? даже намека ?
     
  11. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    ааа, забыл самый главный глюк! багажник спереди то открывается, то нет. приходится тянуть за тросик под бардачком! там усилие пипец, пальцы можно порезать! :rollingeyes:

    на счет запаха вроде ничего такого не замечал :shock:
     
  12. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Попробуй с брелка ! У меня как это не странно , с брелка открывает , а с салона кнопкой не до конца открывается :)
     
  13. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    в том то и дело что с брелка и с салона не открывает. механизм слышко срабатывает, но не открывается
     
  14. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    по рывкам в коробке - эту "проблему" существенно уменьшили на 10-цилиндровой версии, а в GT при аккуратном педалировании вообще все плавно! По своему опыту говорю.

    Причем насколько я знаю коробасы там везде одинаковые по механике, различия в программе управления. Поэтому теоретически может быть можно перепрошить? Но тут не знаю, может и нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    там больше не рывки, а перерывы момента. и они для спортивной машины очень большие. по ощущениям автомат даже быстрее переключается, хотя судя по паспортным данным разгона до ста, они одинаковые с механикой.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    природа кивков у Р8 всем давно известна. Так настроен робот в коробке. Еще раз повторю - теоретически эта проблема решаема, ибо на V10 кивает заметно меньше, а в версии GT c ней почти полностью разобрались.

    Но практически не уверен доступно ли это в "домашних" условиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    интересная информация, мне кажется там клевки меньше за счет кривой момента которая проистекает по другому как раз в диапазоне переключения передач. хотя покатался на ламбо гаярдо суперлегера, там коробка еще ужасней работает - клевки гораздо ощутимей, лаг между передачами больше, сами переключения ударные.

    у меня на GT-R МК1 тоже были проблемы с алгоритмом работы, но после того как залили прошивку от 2012 модельного года, практически все глюки прошли. но там был Cobb AP, который позволял делать эту операцию в "домашних" условиях за 10 минут.
     
  18. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    Кстати вот что нашел на пиндоском форуме:

     
  19. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    да, я тоже склонен думать, что различия в программе эбу коробки, а не в различиях в моменте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    У меня очень даже адекватно переключает !