Приобретение Audi R8 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "R8", создана пользователем azazel, 15 июн 2010.

  1. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    Спасибо за многочисленные ответы, купил все таки :)

    R-tronic конечно не самая лучшая коробка, но в пробках как раз таки никаких проблем не ощутил. Больше напрягает разрыв мощности при переключениях, машина как будто клюет. Но думаю к этому надо просто привыкнуть.
     
  2. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Было бы тоже интересно послушать какие грабли бывают с р-троником ?
    Собираюсь покупать ;)
     
  3. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    Походу этот раздел форума мертв, потому что так и не дождался реальных коментов. А очень жаль, ведь машинка интересная как по дизайну, так и по перфомансу. Получается все на своем опыте надо проходить :)
     
  4. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ну дык в реале машин таких по пальцам посчитать, а на форуме тем более немного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    Не меньше чем тех же GT-Rов, может просто публика другая и особо на форумах не сидит? :laugh:
     
  6. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    гетеры выпускаются уже лет двадцать и большинсво публики ездит на старых. Что-то не помню чтобы часто встречались блоги о новых гетерах. Есть еще одно но. Покупатели новых машин своеобразный народ, особенно таких, им не до форумов наверно. Видимо зарабатывают на следующее авто, чтобы поменять через год. А брать б/у R8 я бы побоялся, разве что еще гарантийную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    у меня был GT-R35, информации достаточно как в блогах так и на форумах именно по последнему поколению, очень много владельцев охотно делится опытом.

    ну я не побоялся :) пробег 6 тыс км и очень хорошее состояние сыграло свою роль :nod:
     
  8. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    ну 6 тысяч это еще на гарантии и практически новое авто. Просто тут на форуме проскакивали цены на обслугу, они безумные какие-то. Типо дверца бардачка 120к рублей, сколько будет ремонтировать что-то посерьезнее сложно даже представить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    Не, машина как раз таки не гарантийная. у нас официалы не завозят, она с Германии. А то что запчасти дорогие, ну так и машина не десять тысяч долларов стоит :)
     
  10. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Ну да ....
    Не дождавшись ответа , практически купил ( завтра оформление) р-ку .
    Начинаю потихоньку мониторить тех. вещи . В первую очередь интересует прога для правки карт . Если такие есть ...
    Потом буду думать о выборе компрессора , но это на следующий год , если надоест тошнить на 420 силах :);) пока присмотрелся к http://www.pes-tuning.com/so_g4_r8_2.aspx ищу самое дешевое .
    Попробую просчитать турбирование , но думаю дороже выйдет во всех вариантах .
     
  11. nagibator

    nagibator Новичок

    7 окт 2012
    6
    S6 4.2
    цены на компрессор так сильно различаются, что можно съэкономить?
     
  12. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Да . 18 доларов за PES и 24 по моему за vf-engineering например .
    Как вариант взять отдельно компрессор и программу , а остальное сделать самому . Не уверен правда что на много дешевле выйдет .
     
  13. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    mtm еще дороже !
     
  14. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    двигатель изнутри смотрели? я бы первым делом туда полез.
    думаю сцепление там слабое место полюбому если мехника или р-троник и я бы сразу проверит стоимость и сроки доставки диска, корзины и тп. И есть ли спецы чтоб поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    По не проверенным данным можно поставить от V10.
    Двигатель как я понимаю ни где не усиливают при установке компрессора.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    все что надо будет в ките.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Купил ! В шоке от ощущений . На ней же можно ездить просто по городу , а не только низко летать по трекам . Очень нравится бибика :);)
     
  18. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    поздравляю. Эта модель у меня осталась единственной с кольцами, к которой питаю теплые чувства. Машина которая через 10-20 лет будет заднемоторной классикой.

    Тоже строю на нее планы, но почему то решил что должна быть V10 c ручной коробкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Спасибо!
    V10 хорошо , но другой полет по деньгам . Мне было не потянуть .
    А ручка ... для меня важно передвигаться по городу со всеми вытекающими от сюда пробками :);)
    Робот очень замечательно работает , это меня тоже удивило . Ни чего общего с тем о чем говорят в тестах в инете ... На спорте правда еще не катался .
     
  20. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    робот начинает прикалывается при утаптывании тапки в пол. уж больно круто дергает при переключениях вверх. Хотя в какой то момент это даже становится прикольно. На Нордшляйфе на ней поедешь? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...