Приобретение Audi А8 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A8", создана пользователем Michael_KO, 2 апр 2014.

  1. Michael_KO

    Michael_KO Новичок

    22 сен 2013
    29
    VAG
    Шалом, дгузья! :hi:
    На форуме пишу пост в первый раз, хотя читал его давненько.
    Ищу информацию о D4 и что-то как-то очень мало данных по ним, неужели так мало владельцев? Сам езжу на Табуреге, А8 очень сильно зацепила дизайном и ништяками, только 3.0 тди. Поэтому имею очень сильное желание приобрести.
    Захотелось вот слезть с внедорожника, так как нужды в проходимости и высоком клиеренсе нет, полного привода и Ауюдюшной пневмы будет достаточно.
    Главный конкурент в данный момент - 221-ый 350cdi. То есть думаю, если с Ауди не получится, то тогда Мерс. И только. Семерка Бнв не нравится.
    Собственно, сама цель создания топика - расскажите что и как с обслуживанием машины, ломучие ли дорестайлы? Ибо планирую 2011-2012-ые года. 221-ый уже рестайл будет соответственно.
    Дело в том, что отец ездит тоже на Мерседесе, но 500-ом, на его работе есть несколько Авосек и отец сказал, что они у ребят там сыпучие:(
    Он за Мерседес. Типа проверенная машина и всё в таком духе. В принципе согласен, но пневма на Мерсе меня всегда пугала и пугает. На Табуреге же пробег 114 тысяч, все стойки родные и отходят еще тысяч 200 и за время поменял только один штуцер. Я думал, что на Ауди она тоже проблем не доставляет особых - верно ли утверждение?))
    В общем, друзья, помогите как-то расставить акценты. Авоська все-таки свежая машина, внешне сдержанный дизайн мне очень нравится, салон прекрасный, дизель с коробкой довольно шустрые (не то, что у меня старый шестиступенчатый Айсин с чипованным 3.0 тди, коробка сильно ограничивает машину).
    Главное узнать - ломучее ли ведро дорестайл и стоит ли покупки.
    Планирую только лонг с ништяками, хотя за рулем почти всегда один езжу. Но хочется комфорта для всех пассажиров, так что выбор только такой :cool:
    Очень буду рад прочитать ваши мнения. На as8 тоже зараген, там по новому кузову тоже не особо много чего узнал. Только про стучащие амморты вроде.
    :help:
     
  2. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    Купил новую а8 3 тди. Проехал около 85. Поменяли по гарантии передние стабилизаторы. И всё. Автомобиль охренительный. Только позитив.
     
    Vlalimir нравится это.
  3. Michael_KO

    Michael_KO Новичок

    22 сен 2013
    29
    VAG
    Класс, приятно такое читать :thumbup: Спасибо.
     
  4. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    При первой же возможности куплю рестайл
     
  5. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    У троих знакомых тоже новые а8. Никто не жаловался.
    Хотя вру, один сказал, что скучноватая машина. Но это не минус. Это же не зажигалки.
     
  6. Michael_KO

    Michael_KO Новичок

    22 сен 2013
    29
    VAG
    Насчет скучноватой - соглашусь, но меня это и привлекает. Кричащий дизайн на премиуме мне не нужен. Она сдержанная и элегантная. Важнее всего салон, потому что ты всегда в машине, а не снаружи. А салон - великолепен. Ну и некоторых напрягает дизайн А8 в сравнении с младшими классами, незнающие люди не сразу отличат премиум от А4, например. Это является больше плюсом для владельцев Четверок :shuffle:
     
  7. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    в этом свой прикол. сначала меня напрягало, но не долго:nod:
     
  8. Michael_KO

    Michael_KO Новичок

    22 сен 2013
    29
    VAG
    Есть вопрос - какой у Авоськи максимальный клиеренс в положении Лифт?
     
  9. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    Вы хотели сказать - режим " поднимание"))))

    Не знаю, но вполне достаточно.
     
  10. Michael_KO

    Michael_KO Новичок

    22 сен 2013
    29
    VAG
    Да, просто в английском варианте "lift" ))

    У меня просто к даче подъезд немного кривой с буграми. Мерседес CLS на пневме спокойно проезжает, по идее Ауди тоже тогда проедет легко.
     
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Плюсом для владельцев четверок, является далеко не это. Плюсом вообще для многих является знание предмета обсуждения. Хотелось бы услышать, что такое премиум, и почему А4 таковым не является:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    Премиум - это когда в машине все под рукой. вы не смотрите на кнопочки, а просто их нажимаете. Они находятся там, где должны быть, как будто Вы их там разместили. И как они приятны на ощупь.... что хочется на них смотреть, а не только трогать:).

    премиум - это когда зимой, в снегопад, Вы едете по трассе не спеша, т.е. медленно, 150-170, не более и начинаете рядовой обгон лады приоры, как вдруг она, когда вы поравнялись с ней, совершает аналогичное... Вы , без эмоций, поворачивает руль левей и попадает одной стороной в сугроб сантиметров 30 и тут.... улыбка появляется на губах и Вы.... добавляете газу! Кайф.
    Потом, спустя несколько дней, прокручивая ту ситуацию снова и снова, понимаете, что хотите это повторить ! И делаете это, просто без повода, но уже на скорости в 200 :hi:
     
    vas, nvlover и Bla©k нравится это.
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Земляк, красиво все написано!:thumbup: Это прекрасные ощущения и эмоции!:nod:
    Но вопрос к человеку несколько другой. Почему разные модели одной и той же премиум марки :wink:, делятся еще на какой-то "премиум" и "не премиум"? А1 - это что? :cool:
    А8 - флагманская модель марки Ауди, относится к представительскому классу, хотя...
    ...в принципе, на дачу ездить сойдет:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Да, и о приорах:) На скорости около 170 редкая приора маневры с обгоном задумывает...мож, спидометр врет:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    #15 DECO, 10 апр 2014
    Последнее редактирование: 10 апр 2014
    У приборы скорость была ниже значительно
     
  16. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    А4 и А8 абсолютно разные машины, как и их стоимость. Разные материалы, технологии, дизайн. Брэнд один.
     
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Это никто не оспаривает и не сравнивает "несравнимое".
    Загвоздка в слове "премиум". Ауди - премиум марка. Любая модель ауди - это премиум.:nod: Естественно, D-класс (средний) А4 и F-класс (представительский) А8 - это разные планеты. Мерседес С-шка и S-ка, что из них "премиум"? :wink:
    Про технологии - один и тот же 3 тди, и там и там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Michael_KO

    Michael_KO Новичок

    22 сен 2013
    29
    VAG
    Я немножко, возможно, не так выразился. Но у меня чутка свое распределение :)

    Ауди, как и МБ и Бнв - машины высшей инженерной мысли и не только.
    Но я их модели тоже разделяю между собой как класс. То есть все-таки А4 это средний класс, а А8 это люкс, ну или флагман, как Вы сказали. Я назвал её примиумом, потому что в моем понимании она роскошнее, нежели А4. Всё просто, вроде :hi:
    При этом нисколько не пытаюсь преуменьшить качества А4, ни в коем случае :)
    Обидеть не хотел, ежели что.
     
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Что Вы?:) Какие обиды?:beer: Я же только объективности ради:nod: А8 - прекрасная машина, мечта многих. Вам желаю поскорее её осуществить:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Malder44

    Malder44 Новичок

    8 апр 2013
    13
    А8/4H 4,2 FSI 11г.
    я тоже за мерс, но тока 222й
    хотя езжу на А8, пробег 60 тыс.. пока ничего не ломалось
    мотор правда 4,2
    не люблю я дизели