Приобретение Audi А7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A7", создана пользователем dimon4ig, 19 янв 2013.

  1. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    сейчас много кредитных машин продают, можно попробовать поискать
    правда цены не сильно ниже, тут чудес ожидать не стоит
    в рублях будет только дорожать
     
  2. denwerok

    denwerok Новичок

    15 фев 2011
    46
    Audi A7 3.0TDI 300Hp
    Если только хлам будут продавать в эти деньги))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. as_umpire

    as_umpire Участник форума

    26 мар 2018
    310
    Москва
    Добрый день всем владельцам А7, а также им сочувствующим ))
    Интересно, кто покупал новую А7 в 2020 году ?
    Хотелось бы обменяться опытом и обсудить комплектации.
     
  4. Alexander87

    Alexander87 Новичок

    30 июл 2020
    11
    Самарская обл.
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, планирую брать А7 двигатель 2.0 tfsi машина 2016 года, пробег 60 т.км. Какие могут быть проблемы у данного двигателя, насколько надежный, ликвидный. До этого не было авто марки ауди.
     
  5. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    Да в целом нормальный двигатель, были проблемы с маховиком. Как обычно, тщательный осмотр перед покупкой.
     
  6. Alexander87

    Alexander87 Новичок

    30 июл 2020
    11
    Самарская обл.
    Спасибо, на каком пробеге он выходит из строя? к задирам есть предрасположенность? на что особо обратить внимание?
     
  7. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Все хорошо у него. У меня тоже 2.0 16-го года. 158 тысяч уже накатал, проблем нет, но все ТО только у ОД делал.
    Сделайте диагностику у дилера и если все ок, то берите смело.
     
    Alexander87 нравится это.
  8. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Здравствуйте, коллеги!
    Очень нравится А7, однако есть несколько критичных моментов.
    Подскажите пожалуйста, проем задней двери сильно меньше и ниже чем на А6? Регулярно вожу дочку, на А6 проем терпимый, как тут с ним?
    Размер багажника- из личного опыта, влезет ли коляска складная и пара чемоданов?
     
  9. Alexander87

    Alexander87 Новичок

    30 июл 2020
    11
    Самарская обл.
    спасибо
     
  10. Mock117

    Mock117 Новичок

    7 окт 2020
    4
    Беларусь
    Добрый день! Совсем недавно купил себе Audi A7 2011г.в. (2.8quattro) и наслаждаюсь, особенно на трассе. Небольшой нюанс - машина практически в базовой комплектации, из-за чего появились некоторые пожелания по доработкам:
    1) Салонное зеркало установлено без автозатемнения. Можно ли установить зеркало с автозатемением без внесения серьёзных изменений в проводку? Полазив по форумам я сделал вывод, что в моём разъёме питания не хватает 2-х контактов (но это не точно).
    Стоит ли разбираться с электрикой или будет проще просто купить китайское салонное зеркало с видеорегистратором и автозатеменением и подключить его к блоку предохранителей как это делается с видеоегистратором?
    2) Бесключевой доступ. Дилер сказал что бесключевой доступ в этой комплектации отсутствует, но учитывая что запуск двигателя с кнопки без ключа - хотелось бы и доступ в машину бесключевой.
    Опять же почитал про сенсоры в дверях и наткнулся на комментарий что штатный бесключевой доступ можно доустановить "собрав комплект", но процесс установки и что входит в комплект я не понял.
    И тут снова вопрос - дилер Audi предлагает установить сигнализацию с автозапуском, где по метке машина может разблокироваться. Не совсем то что хотелось бы, но тоже вариант и возможно более дешевый.
    Спасибо за советы!
     
  11. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Забить и ездить так, ибо скоро начнется ремонт и вам не до плюшек будет:D
     
    Mock117 нравится это.
  12. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Это не так сложно. Стоит, если хотите поставить зеркало с автозатемнением. Вопрос нужно ли оно вам? Если задняя полусфера тонирована - то смысла в этом функционале особо нет.
    Насчёт что сигнализация будет более дешевый вариант - не уверен. С китайскими датчиками в ручки и если делать самому KESSY выйдет тысяч в 15.
    Но с сигнализацией будет сразу и автозапуск. Нормальный вариант. Попросите дилера вам показать на какой нибудь машине, где уже установлено, как это работает. И сделаете выводы.
     
    Mock117 нравится это.
  13. Mock117

    Mock117 Новичок

    7 окт 2020
    4
    Беларусь
    Я тоже так подумал. Но пока 3000 км проехал - полёт нормальный. Разве что после ночи заводится не с пол оборота, а секунды 1,5 -2 крутит. Ошибок естественно пока нет.
     
  14. Mock117

    Mock117 Новичок

    7 окт 2020
    4
    Беларусь
    Задняя полусфера увы не тонирована.

    Вариант со своей установкой очень интересен, спасибо за информацию. Может есть ссылка на отчёт, как это делается?
    По поводу сигнализации - у меня на прошлой машине такая была. Кроме автозапуска остальные функции не понравились. А автозапуск при выезде за границу считай не работает. Первый вариант с дооснащением датчиками в дверях всё же предпочтительнее.
     
  15. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    https://www.drive2.ru/l/558954329239716800/
    Проводку можно готовую приобрести на али. Надо только поискать.
     
    Mock117 нравится это.
  16. Mock117

    Mock117 Новичок

    7 окт 2020
    4
    Беларусь
    Спасибо, то что нужно!
     
  17. Саня Малиновский

    3 мар 2019
    23
    Германия
    Аudi
    Привет Всем,вопрос есть..хочу А7 купить,дизельную,3х литровую,где то 16,17 года..чего стоит опасатся,какие болячки?!
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Скрученного пробега, неадеаватных ездоков, растянутых цепей (https://www.drive2.ru/b/470585205325824667/), убитых форсунок, и сажевых фильтров и коробасов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Саня Малиновский

    3 мар 2019
    23
    Германия
    Аudi
    Спасибо за ответ,но в Доичляндии если скрутить пробег,то это будет ну очь дорого,тому кто скрутил,проверяется это на раз,два..кто ездил,как ты понимаешь видно сразу,я о болячках про мотор,электронику и тд.сажевые фильтры здесь не удаляют.Спасибо.
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Это не так от слова СОВСЕМ.
    Я то-же в Европе. Скрутить пробег у знающих фигня, и относительно не дорого. Не отследить от слова НИКАК, если сделали ГРАМОТНО, скручивают пробег в ПРОМЕЖУТКАХ между обслуживаниями, те кто МНОГО ездит.
    Пример, сделали 60, скрутили 30 обслужили, и так далее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...