Приобретение Audi А7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A7", создана пользователем dimon4ig, 19 янв 2013.

  1. Vovas

    Vovas Новичок

    18 дек 2012
    55
    А7
    1) Круиз супер полезная опция для людей часто ездящих по трассе и живущих в Москве (из-за камер)
    2) Доступ без ключа - тут сложно что-то объяснять, нужно просто разок попробовать :)
     
  2. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    687
    МБ
    Я и в МСК/пригороде научился пользоваться круизом...По мне - нужен.
     
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    + много. Врубаешь в населенном пункте 79 перед камерами и спокойно катишь, или 149 по трассе, чтобы прав не лишиться. кК 100% нужен.
     
  4. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    #104 АлексПитер, 14 апр 2013
    Последнее редактирование: 14 апр 2013
    при 149 на трассе через полминуты утыкаешься в ташнота едущего 90 кмч и круиз выключается на этом месте, ибо либо все равно надо притормозить дабы дождаться когда он сдвинется вправо, либо при маневре обьезда его справа, в любом случае круиз вырубается, а потом в правом ряду утыкаешься в следующего и опять круиз выключается, вобщем тыкание кнопки круиза становится столь же постоянным явлением как и нажатие на педаль газа или тормоза, в связи с чем вся функция круиза "нажал и еду ничего не трогая" пропадает напрочь.

    по трассе езжу каждый день туда-обратно, по каду 2-3 раза в неделю, ни там ни там пользование круизом не представляется возможным, ни с 149 кмч, ни с 79 кмч.

    ps кстати вспомнил, круиз у меня точно работает, я прошлым летом в финку ездил, от хамины до хельсинки включил 99 кмч и ехал, а на автостраде 129 кмч, но это в финке там все едут ровно +10 кмч к разрешенной всем потоком.
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Александр, так там это не проблема - он ведь с памятью. Притормозил - отключился, лапку на себя придавил и он опять 149 набрал, например.
     
  6. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    так я и пишу постоянные телодвижения, пока он неспешно 149 наберет уже опять тормозить нужно, быстрее и удобнее получается притормозил, ташнот свдинулся, надавил до 180 через полминутки следующий ташнот, опять притормозил, опять надавил. вобщем по нашим городам и трассам темп движения столь рваный что использование круиза более минуты становиться невозможным, а посему весь его смысл сразу теряется.
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я в населенных по М10 частенько пользуюсь. Никаких штрафов. Таки считаю, что вещица полезная)))
     
  8. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    687
    МБ
    Алекс)
    На любом МБ,продаваемом в РФ он в базе.Включается одним движением,а не двумя.
    Сейчас юзаем две Ауди:на А6 есть,на Оллроуде нету.
    Я был поражен,насколько оказывается я к нему привык.Что бы проехать 800-900 м по пустой дороге до след. "тошнота" я уже оказывается на автомате рукой ищу круиз.Оказалось,я почти отвык держать ногой педаль внатяг.Когда не надо пулять,а надо проехать отрезок.
    Сам не мог подумать,что такое возможно.
    ПС:наверное,у кого-то по-другому.
     
  9. Vovas

    Vovas Новичок

    18 дек 2012
    55
    А7
    На БМВ тоже в базе, поэтому когда на ауди его не оказалось я немного прифегел, пришлось потом дополнительно ставить :shock:
     
  10. Vovas

    Vovas Новичок

    18 дек 2012
    55
    А7
    Алекс, не удивляйтесь, у меня коллега тоже в упор не мог понять зачем я устанавливаю дополнительно круиз, когда его в базе не оказалось. Для него это бесполезная вещь, которую он включал 2 раза за все время. Мне кажется многое от стиля вождения зависит, кого-то прет, кого-то нет :)
     
  11. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    687
    МБ
    Тоже докатываешься на круизе?)
    Жванецкого напомнило:"Грудь у меня маленькая,но ты умей ей пользоваться"...)
     
  12. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    #112 АлексПитер, 14 апр 2013
    Последнее редактирование: 15 апр 2013
    секундочку ! я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ круиз ! он у а7 в базе ! у меня полностью заказная машина, я заказывал эксклюзивный цвет, диоды, дотягивание дверей еще там чего-то заказывал, но круиз я точно не заказывал, ибо он у меня был во множестве машин в стандарте и я никогда нигде им не пользовался ввиду бесполезности для себя.

    ps проверил, опций на 695,142 рубля, круиза среди них нет.
     
  13. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    аналогично ! я тоже пользовался в финке за все время один раз, ну в смысле одну поездку.
     
  14. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Круиз опция или же входит в какой то пакет по умолчанию. У меня нет круиза и считаю что это плохо. Иногда ноге хочется отдохнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Подскажите, с лед фарами идет по умолчанию адаптивный (поворотный) свет или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Адаптивный свет

    Нет. Это опция "PXB" и заказывается отдельно за ~800Евро.
     
  17. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    да ладно, поворотный свет как опция только на ксенон идет, ледов без оного не бывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В ЛЕД фарах по определению присутствует адаптивность. Опция РХВ относится к простым ксеноновым фарам.


    ПС
    Я доплачивал за круиз-контроль, не знал, что он в базе, да и из прайс-листа этого не видно.
     
  19. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    599
    Ауди А7
    Я ставил круиз отдельно, в базе не было. Самая необходимая опция в автомобиле, имхо
     
  20. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    687
    МБ
    Значит,круиз не в базе....