Приобретение Audi A3 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A3", создана пользователем Livers, 7 фев 2011.

  1. Ulmcheg

    Ulmcheg Участник форума

    20 апр 2014
    359
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 Quattro TFSI
    Скажу - что это очень странно. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GiorgioA3

    GiorgioA3 Участник форума

    17 июл 2014
    119
    A3 Sedan 8V
    проверяйте хорошо, запросите сервисную историю у ОД, пробейте на кредиты, залоги,дтп
     
  3. Audizayac

    Audizayac Новичок

    30 май 2017
    3
    Меня интересуют конкретные слабые стороны машинки... И для меня тоже подозрительна цена и причина продажи
     
  4. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    321
    А4 1,4 2016
    слабое место робот, но он чинится, по гарантии либо без
    в целом авто хороший, но надежность средненькая
    про мою вот на этой странице почитайте:
    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/novaja-a3-sportback.331274/page-245
     
  5. Витька86Крым

    Витька86Крым Новичок

    31 май 2017
    3
    Напишите пожалуйста информацию по audi a3 (8L) 1999-2003 года, коробка автомат 1,6 или 1,8 не принципиально, 5 дверей с ограниченным бюджетом(210-220 тыс. ₽). Рассматриваю как первый автомобили. Определился с автомобилем, но появляются люди которые рассказывают страшные вещи, что добавило неуверенности автомобиль так то далеко не новый. Заранее спасибо
     
  6. FatHer69

    FatHer69 Новичок

    17 июн 2017
    1
    Здравствуйте! На всем известном сайте объявлений по продаже авто сейчас висит очень интересная audi a3 с двигателем 3,2 литра на механической 6-и ступенчатой коробке. Форумчане, подскажите, дейсствительно ли это проблемный двигатель? по заявлению продавца пробег 166тыс, машина 2007 года выпуска, читал что к такому пробегу часто образуются задиры в цилиндрах, так ли это, знатоки?
     
  7. loadrunner

    loadrunner Новичок

    5 июл 2013
    10
    А3
    Коллеги, здравствуйте!

    Помогите советом. Продаю свою ласточку https://auto.ru/cars/used/sale/1051290332-604bb/ Подскажите насколько адекватны цена/описание. Может имеет смысл что-то поменять? За месяц подозрительно малое количество звонков. Спасибо за помощь.
     
  8. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    321
    А4 1,4 2016
    малое количество это сколько? хорошо хоть вообще звонят)
    либо ждать либо пробовать цену опустить чуток
    а такую же 2013 года белую с чуть большим пробегом 93000 сдал в трейд-ин за 630, точнее сначала оценили 650 в Ауди Варшавка
    в Ауди Север первоначально оценивали в 620, в бмв 610
    если берете новую, есть смысл в трейд инн, ибо скидка намного большая дается в таком случае
     
  9. kernel33

    kernel33 Новичок

    23 июн 2017
    1
    Прошу высказать свое мнение о б/у А3 2016 седан 1,4 спорт, у дилера тестдрайвовская с пробегом 6750. Цена 1350000. Внешне вроде нормальная - видно конечно, что ездили (диски на 18 немного пошорканные от парковки к поребрику, на крышке багажника еле заметная вмятинка, как будто прилетело что-то типа большой градины, но это всё рабочие моменты), но насторожило, что при выключении зажигания просит заменить масло, при пробеге то 6750 км. При сбросе клеммы с аккумулятора такое может потом вылазить? Планирую на ней прокатиться, на что внимание обратить? Еще странно, что не plus. Спасибо за советы и мнения
     
  10. Konst-in

    Konst-in Завсегдатай

    16 сен 2012
    543
    audi a3
    по регламенту масло нужно менять раз в год и каждые 15 тыс. Вот и появилось напоминание, потому что год на исходе. Так что на счет этого не переживайте. Я бы переживал по поводу того что она тестовая, а это значит, что эксплуатировали её не жалеючи. Сколько народу ее протестило можно только догадываться, думаю никаких прогревов она знать не знала, сели, завели, тапка в пол. В основном короткие поездки. Ну и вне рабочие часы могла быть поджопником для манагеров салона. И цена для такой машины завышена. Я высказал свое мнение. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gudvin.84

    Gudvin.84 Участник форума

    28 сен 2013
    168
    Москва
    А1
    Машина на заводской гарантии. Какой на ней может быть плюс?
     
  12. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    171
    A4/B8 1.8T 10г.
    ребята, подскажите по данной машине. хочу взять недорогой вариант на замену своей А4, которой уже 7 лет и которая явно изжила свое. Т.к ездит в основном жена, подумал про А3. Хочу взять 2013-14 года, после одного владельца на роботе, седан по двигателю я так понял в ширпортребных версиях особо в выборе не разбежишься - 1,4Т и все тут. ПОдскажите, как вообще машина в плане надежности? Особенно в части коробки (роботы эти меня пугают конечно, такие ли они тут ломучие как на шкодах и фольцах?), двигателя (в моем сервисе пообщался с мастером, говорит двигатель очень проблемный и что часто капиталят его, а то и в принципе меняют, так ли это? и как он с жором масла? Для меня большая тема, учитывая историю моей машины) ну и в целом - какие детские болезни есть у машин этого поколения и на какие слабые места стоит обращать внимание при покупке?
    всем спасибо заранее за отклики))
     
  13. brooth

    brooth Новичок

    25 июн 2017
    4
    Всем привет! Помогите советом. Присматриваю A3 2006, сегодня смотрел, крашена по кругу, сказали косметики ради. Смутил изношенный вид торпеды со стороны пассажира, имеются трещины (фото прикрепил). Может такое произойти из-за стрельнутой подушки или это из-за жары так? Пробег 150т.км. Как можно проверить стеляли подушки или нет? Делитесь мыслями)
     

    Вложения:

  14. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    1. В выбранные вами годы С-троник не особо надежный, а с учетом, что пробег будет от 35 тысяч и выше, то шансы поймать геммор с коробкой очень большие.
    2. Движок 1,4 вполне надежный, по крайней мере на Ауди. Сужу по своей - пробег чуть больше 30к - всё ок. Жора масла на этих движках нет, если только единичные случаи. То, что этот двиган у Ауди часто капиталят - мне кажется мастер звиздит. Может на Шкодах такое есть.
    3. Насчет детских болезней не знаю, но подвеска для города достаточно жесткая, по жестче будет чем у А4.
    В плане надежности: у меня за почти 3 года владения замена по гарантии стойки стабилизатора, и всё. Но у меня авто на механике. Кстати, возможно, что буду её продавать в конце июля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    171
    A4/B8 1.8T 10г.
    Не зря боялся этих коробок.. да, ваг похоже только на механике можно брать.. но увы, это для жены не подойдёт (((((
    А те машины, на которых уже меняли вилку или коробку целиком - проблема решена или снова может вернуться? Ну то есть если рассматривать такой вариант - можно ли его считать надежным?
     
  16. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    Насчет этого не скажу, не было такого опыта. Возможно, кто-то ещё ответит. Вообще, чтобы с-троник дольше жил его правильно эксплуатировать нужно. В пробках вроде переключаются или в спорт-режим, или в ручной - нужно гуглить. Удачи с покупкой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line
    #517 IntensE, 26 июн 2017
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    Рассмотрите не ваг, если хотите избежать этой проблемы и поиметь других!
    После замены коробки даже в сборе проблема может вернуться. Часто зависит от режима движения, манеры езды и понимания как оно работает.

    П.с: уже 3й автомобиль с дсг и пересаживаться на что-то другое не собираюсь. С уверенностью заявляю, что с каждой генерацией коробасы становятся лучше и надежнее. Но полностью проблему врядли удастся решить.
     
    Vlalimir нравится это.
  18. Gudvin.84

    Gudvin.84 Участник форума

    28 сен 2013
    168
    Москва
    А1
    ДСГ - огонь :rock:
     
  19. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    171
    A4/B8 1.8T 10г.
    А что побуждает к покупке авто с такой коробкой вновь и вновь при знании всех Ее косяков? Вы получаете удовольствие от того, что держите в голове постоянно этот вопрос по ограничениям при эксплуатации? ( в любом случае "сел и поехал" не задумываясь - не ваш случай)
     
  20. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    321
    А4 1,4 2016
    у меня ломалась и я снова купил авто с дсг (теперь А4)
    ибо она кайфовая, плавно переключает, обеспечивает быстрый разгон и экономит топливо
    гидроавтомат после нее (например Айсин -6 на мини купере) как-то сразу анахронизмом кажется, когда пересаживаешься с авто на авто
     
    Vlalimir и IntensE нравится это.