Кто-то выкладывал уже варианты коробок, S-tronic последнего поколения установлен на машинах производства с мая 2013 г. Как-то у мастера ОД интересовался статистикой, сказал что или действительно надежнее или просто у большинства пробеги еще маленькие, но действительно нареканий на них в разы меньше, хоть и не ноль.
В общем сейчас ищу авто для себя, один из вариантов это ауди а6, нравится и внешка и салон. Полный привод, 200-250 лошадей. Варианта я так понял 2, либо бензин 2.8 либо дизель 3.0. Финансы что то около 1.250.000. Расскажите на каком пробеге и с чем придётся столкнуться?
За 1250000 полный привод хороший не найдешь,тем более дизель.Могут потребоваться финансовые вливания и не маленькие.За эти деньги лучше взять передний привод в хорошем состоянии.Одна коробка,если нужен будет ремонт потянет больше сотки.
Привет! Приглядываюсь к А6 с7, от 12 года, и 99 процентов предложений - это два литра и вариатор. Что скажете про надёжность такого двигателя и коробки при приближении к пробегу 100 000 км? На машине планирую проездить пару лет, сейчас у меня Инфинити с двигателем 2.5 и с ним проблем нет никаких, очень надёжный агрегат. Можно ли брать такую машину и рассчитывать на то, что с коробкой и двигателем ничего не случится при должном обслуживании? Какие ещё варианты двигателя и коробки в этом кузове стоит рассмотреть? Бюджет - 1 150 000, пробег хочется до 100 000. Спасибо!
По надежности не угадать - может быть всякое как с DSG так и с вариатором, тем более вы не знаете стиль езды предыдущего хозяина авто. Главное, чтобы вам нравилась (была по душе) совместная работа двигателя с АКПП.
Всем здравствовать! На сей день владею А6С6, хочу в подарок жене за рождение сына подарить А6С7 рейстайл, бюджет 1,5 млн. Посмотрел объявления и понял, что могу позволить лишь 2015 год, двигатель 1,8. Что означает ТФСИ, это 4-х турбированный мотор? Посоветуйте на что обращать внимание при осмотре? Вася диагност увидит такие авто? Шнурок подойдёт? Научите где можно шнурком посмотреть истинный пробег? Правильно ли я понял, что если вин начинается на WAUZZZ это точно не Россия сборка? 1,8 идёт с роботом или автомат тоже ставили? Что лучше робот или автомат с таким двигателем?
С двигателем 1.8 (рестайлинговая версия) ставится только робот, на дорестайлинговой версии много машин шло с вариаторм и двигателем 2.0. Что лучше, вариатор или робот - это очень индивидуально. WAUZZZ - сборка в Германии (Neckarsulm). TFSI означает инжекторный турбированный мотор. Турбина одна. С помощью Васи диагност невозможно гарантировано посмотреть истинный пробег.
Спасибо за ответ. Почему не возможно определить пробег? Так как с помощью шнурка он и может меняться? Я слышал, что есть несколько мест где можно это определить, но не знаю где точно. Есть ли основные болячки у этого кузова, двигателя и робота?
В тех блоках, где можно посмотреть пробег, можно его и изменить. Вопрос истинного пробега очень сложный и не однозначный. Если говорить очень обобщенно, то с двигателями и кузовом проблем нет, а вот с надежностью S-Tronic написаны целые мемуары от потребителей, да и от производителя тоже.
Друзья, а по поводу 2.0 180 дорестайл на варике. Я ошибаюсь или это gen2 мотор? Внешне по крайней мере у меня такой же был на a4 2010г. А вот на ку5 2012го был ген 3 и он выглядит совсем иначе. По поводу вариатора - он такой же как на a4 ?
Да, дорестайл - ген 2 с последним поколением мульта 0AW (как и на а4 2010 года). А про ку5 - ставились и ген 2 и ген 3.
Доброго дня всем! Собираюсь купить А6 С7, насмотрел вариант, вроде все классно, вин по комплектации и по истории все сходится.. и наклейки совпадают с выбитым на стакане, но он как-то странно выглядит, криво чтоли, это нормально? Фото прилагаю.. заранее спасибо