A6 C7 Приобретение А6 С7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Вадимыч!, 2 ноя 2013.

  1. Red307

    Red307 Участник форума

    31 май 2021
    141
    A6 C7 1.8tsi 2015
    Смотрю, мучается ваша семья с этой Ауди. Никак неудобно. Ребенок не влезает сзади, жене в щиколотках жмёт, бедра вперёд не съезжают. Надо продавать.
     
    MadMax69, sxmlv, auras80 и ещё 1-му нравится это.
  2. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Впервые о таком слышу. Две разные настройки для 1 водителя? Похоже, что в двух настройках посадка водителя неправильная. Вопрос для 2-х случаев (водитель сидит как обычно, две руки на руле): между головой водителя и шейным отделом позвоночника ладонь пройдёт? Уверен, что пройдёт. На светофорах в 90% случаях хорошо видно, что нигде водители в большинстве случаев не умеют правильно регулировать водительское кресло, и соответственно, посадка за рулём у большинства неправильная (голова и шейный отдел отклонён вперёд у большинства, как будто им капот мешает вперёд смотреть). У меня лист бумаги не проходит ибо подголовник поддерживает голову, а поддержка шейного отдела позвоночника выполняется настройками водительского кресла (если, конечно, есть что настраивать). Нереально сделать 2 правильные настройки кресла, отклонив спинку назад в настройке № 2 (можно так сделать, если у водителя неправильная посадка в 2-х случаях).
     
  3. СтражДорог

    СтражДорог Участник форума

    12 сен 2018
    162
    Москва
    Насчет правильной посадки немало копий поломано. Многое зависит от стоящих задач. Меня в своё время «сажал» ещё Э. Цыганков. Там, правда, акцент был больше в сторону удобства руления. Сейчас, конечно, от тех рекомендаций мало что осталось, ибо задачи другие. Теперь больше важен комфорт, но с возможностью удобно рулить. Поэтому со временем выработал для себя два режима посадки: «городская» - это когда надо больше рулить, а «трассовая» - когда можно расслабиться, ведь активные действия рулем сведены к минимуму, но возможность в случае чего включиться в процесс должна остаться. В целом баланс между верхней и нижней частями тела соблюдён в обоих случаях. Повторюсь, в Ауди мне за рулем удобнее всего, хотя седла самые обычные.
     
  4. guestfreeman

    guestfreeman Новичок

    3 дек 2021
    20
    Здравствуйте.
    Какие мысли об этом варианте: https://kolesa.kz/a/show/128070278 ?
    Вживую еще не смотрел. По фото вроде норм, но пугает пробег.
    Или лучше не рисковать с таким пробегом ?
     
  5. Red307

    Red307 Участник форума

    31 май 2021
    141
    A6 C7 1.8tsi 2015
    Пугает цена
     
  6. guestfreeman

    guestfreeman Новичок

    3 дек 2021
    20
    Цена пугает в какую сторону: слишком низкая или высокая?
     
  7. Red307

    Red307 Участник форума

    31 май 2021
    141
    A6 C7 1.8tsi 2015
    Просто 9 миллионов это шок. Только потом начинаешь понимаь, что это не рубли.

    На рубли чуть больше 1.5. У нас можно рестайловую за такие деньги брать. И ещё пробег в 2 раза меньше найти
     
  8. guestfreeman

    guestfreeman Новичок

    3 дек 2021
    20
    Ну да, там не рубли, не написал сразу.
    У нас в Казахстане машины в принципе дороже чем в России, кроме хлама.
     
  9. Red307

    Red307 Участник форума

    31 май 2021
    141
    A6 C7 1.8tsi 2015
    Я что-то думал, что у вас дешевле. Или так же. Наверное Таможенный союз все поменял.

    Из России привезти сложно?
     
  10. guestfreeman

    guestfreeman Новичок

    3 дек 2021
    20
    Нет, у нас машины дороже чем у вас, практически все. Покупать не то что в России, даже в Казахстане не в том городе где живу, для меня не очень удобный вариант, т.к. до покупки мне желательно проверить машину на тех СТО в моем городе которые "на слуху" и пользуются неплохой репутацией, желательно у знакомых мне людей. Делать все это в незнакомом городе для меня сложно.
    Да и даже если покупать, предположим в России, то добавляется к цене таможенная пошлина, утильсбор, и в итоге цена будет может дешевле чем у нас, но если прибавить потраченное время, а это те же деньги, будет то же самое.
     
  11. NAPALMIK

    NAPALMIK Новичок

    12 ноя 2013
    33
    Беларусь
    Ауди a6 с7 2.0 tfsi
    Подскажите в чем может быть проблема.... ремень с водительской стороны практически не затаивается, точнее затянется на см 10-15 и дальше не хочет тянуться?
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    Машина в аварии была?
     
    NAPALMIK нравится это.
  13. NAPALMIK

    NAPALMIK Новичок

    12 ноя 2013
    33
    Беларусь
    Ауди a6 с7 2.0 tfsi
    Да, авто из сша ! Крыло правое пострадало!
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    Ну вот и ответ.
     
  15. NAPALMIK

    NAPALMIK Новичок

    12 ноя 2013
    33
    Беларусь
    Ауди a6 с7 2.0 tfsi
    Это не ответ...несколько месяцев он работал отлично....да и на рынке 80+ процентов битых авто и прям у всех поголовно проблемы с ремнями? удар был не сильный
     
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    снять боковую накладку стойки, уложить правильно ремень....
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  17. NAPALMIK

    NAPALMIK Новичок

    12 ноя 2013
    33
    Беларусь
    Ауди a6 с7 2.0 tfsi
    самое интересное что он вродле и ровно все уложен...я то конечно не разбирал но если его весь достать полностью то там сантиметров 30 его затягивает и все на этом
     
  18. Red307

    Red307 Участник форума

    31 май 2021
    141
    A6 C7 1.8tsi 2015
    Левый и правый одинаково симметрично висят? Может перекрутился под обивкой. У меня такое на новом Пежо было. Пришлось накладку снимать
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  19. NAPALMIK

    NAPALMIK Новичок

    12 ноя 2013
    33
    Беларусь
    Ауди a6 с7 2.0 tfsi
    так вот непонятно как его засунуть назад чтобы проверить одинаково или нет...его засовываешь а он под тяжестью металлической защелки достается....было бы лето то я может уже бы снял накладку и глянул! просто интересно к чему готовиться...
     
  20. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Я бы вскрыл накладку стойки. Может быть неправильно поставили накладку где регулируется уровень ремня. В Эльза написано что в нижнем (или верхнем) положении ставить. Точно не помню.
     
    NAPALMIK нравится это.