A6 C7 Приобретение А6 С7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Вадимыч!, 2 ноя 2013.

  1. СтражДорог

    СтражДорог Участник форума

    12 сен 2018
    172
    Москва
    Абсолютно. Увы, это системная проблема всего премиума. Я не знаю, как это им удаётся, но даже в ку7 на заднем ряду места для ног меньше, чем в каком-нибудь тигуане.

    Это все понятно. Помимо крупногабарита всегда чего-то приходится возить по мелочи, плюс вероятный ремонт и обустройство бытовой техникой. Поверьте моему опыту.

    Это положительно только для длины капота:)
     
  2. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.727
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Если эмоции убрать в сторону и посмотреть на сухие цифры, то очевидно обратное.
     

    Вложения:

    Владимир_Вартовск нравится это.
  3. plasticmirror

    plasticmirror Участник форума

    7 мар 2017
    310
    Ну в тигуане ты спереди вынужден сидеть в три погибели, руль не выдвигается нормально в принципе, в итоге посадка скрюченная, но зато "за тобой" куча места.
    Если в тиге попробовать сесть как в А6 (например), то до руля руки не дотягиваются примерно 10см :)
    в ку7 такой проблемы нет, там сидишь развалившись в кресле.
     
  4. Red307

    Red307 Участник форума

    31 май 2021
    169
    A6 C7 1.8tsi 2015
    #3104 Red307, 1 янв 2022
    Последнее редактирование: 1 янв 2022
    Всех в Новым Годом!!!

    По поводу размеров А6.

    На Октавии я ездил редко (у товарища Скаут в предыдущем кузове) но до Ауди был пассат В7.

    Если говорить в общем о размерностях премиума (все же Ауди это премиум, а не как в соседней теме писали "рабочая лошадка") то давно известно, что премиумные машины в отличие от утилитарных делают больший упор на дизайн, что почти всегда влечет за собой уменьшение пространства для пассажиров. Особенно сзади.

    Например те же 80/А4 и пассаты.
    Помним, что первый пассат получился из 80ки. Там вроде все одинаково, но пассаты были универсалами и лифтбэками. Меньше грации, бодьши утилитарности. Ну и пространства побольше

    Так же на рубеже веков А4 и Пассаты пересекались на одной платформе.
    Снаружи одинаковые, внутри Пассаты очевидно больше. Помню В5-й кузов в момент появления казался шедевром. И снаружи и внутри.

    Если сравнивать мои последние, то думаю никто не скажет, что любая Октавия больше Пассата В7 внутри (тем более новые Октавии и В7 практически соплатформенники, за исключением того, что Пассат растянут). В7 просто вагон, даже В8 они ужали и в длину и в ширину.

    А6 С7 точно шире Пассата и Октавии. И это большая проблема. Когда паркуешься вдоль бордюра, смотришь на вперёди стоящую машину, а там какой-нибудь Лансер или та же Октавия. И почти всегда получается, что центр руля по габаритам кузова той машины, а колеса уже режут бордюр.

    Помню, что в Октавии скаут мы, два здоровых мужика, казались со стороны, как два гея, едущих в обнимку. Тут сидишь и никого не касаешься.

    По поводу места сзади.
    Я обычно проверяю рукой сзади себя, от своей спинки до задней подушки.
    В В7 за мной расстояние больше.

    Но как всегда есть "но". Во-первых в пассате тупо короче подушки. Я в 192 см ростом там умещаюсь сам за собой. За женой вообщес запасом, но ехать так долго тяжело. Сидишь, ворочаешься, меняешь позу.

    Во-вторых в В7 сам за собой сижу впритык. За женой без проблем. Зато сиденья гораздо удобнее по форме и размеру.
    Многочасовые поездки без проблем.

    Так что правильно выше писали, в Октавии может места и больше, но качество этого места сильно уступает аудевому.

    П.С. Дети жаловались, что в А6 места меньше чем в В7. Такие два лба по 170-175, садились не снимая рюкзаки. Тут за год они приучились, что рюкзаки должны быть в руках.
     
  5. СтражДорог

    СтражДорог Участник форума

    12 сен 2018
    172
    Москва
    Эмоции не получится убрать в сторону, т.к. в конечном счёте удобство определяют не сухие цифры, а опыт реальной эксплуатации. Вот лично мой опыт показывает, что ни в одной из машин, на которых я ездил последние 15 лет (начиная с ФВ Гольф Плюс и заканчивая, простигосоподи, супербом), меньше места, чем в а6с7 не было. Причем меня лично беспокоит даже не столько удобство сидения на заднем ряду, сколько, например, удобство посадки туда ребёнка. Ну и манипуляций с ним, например, когда надо его одеть/раздеть не выходя из машины. Вот буквально вчера первый раз в жизни жена попросила меня сдвинуть вперёд переднее сиденье, чтобы она смогла одеть сына.

    В В7, скорее всего, были спортивные сидухи, которые по умолчанию втыкали в хайлайны, а в Ауди, вероятно, стандартные. Вот, кстати, удивительное дело, у меня в пассате как раз были такие. Выглядят красиво, но с точки зрения удобства ничего особенного. А вот в стоковых аудюшных чувствую себя замечательно.
     
  6. Red307

    Red307 Участник форума

    31 май 2021
    169
    A6 C7 1.8tsi 2015
    #3106 Red307, 2 янв 2022
    Последнее редактирование: 2 янв 2022
    Считаю, что не стоит себя так мучить и продать быстрей эту ауди. А мы как-нибудь переживём:rolleyes:


    В В7 самая простая тряпка была.

    П.С. Вообще, конечно, странно сравнивать заднее место седанов по размещению в нем ребенка в кресле и удобству его переодевания. Тем более, что разработчики А6 вряд ли рассматривали применение данного автомобиля для таких целей в повседневной жизни.
     
    auras80 нравится это.
  7. guestfreeman

    guestfreeman Новичок

    3 дек 2021
    20
    Кстати, насчет места в салоне у А6 С7. Если на заднем сиденье будет детское автокресло - 2 взрослых челове4в среднего роста ( 170) и комплекции смогут удобно сидеть?
     
  8. guestfreeman

    guestfreeman Новичок

    3 дек 2021
    20
    Касаемо ремонта и техники, это понятно. Касаемо самого процесса переезда - опыта достаточно, и всегда между квартирами была только одна поездка.
     
  9. plasticmirror

    plasticmirror Участник форума

    7 мар 2017
    310
    кресло (изофиксы) есть только по бокам
    по сути вопроса - хз, имхо "удобно сидеть" и втроем на задний диван - несовместимые понятия вне зависимости от детский сидений

    удобно - это откинув подлокотник и развалившись
     
    Владимир_Вартовск и HotRus нравится это.
  10. СтражДорог

    СтражДорог Участник форума

    12 сен 2018
    172
    Москва
    А для каких целей они рассматривали? Высокому человеку неудобно, с детьми неудобно.
    Насчёт продать подумываю, но кризис на авторынке спутал планы. Да и непонятно, что взамен… Из чего-то семейного кроме пассата олтрека и кодиака ничего в голову не приходит, но вроде как дауншифтинг получается. У Ауди подобный формат не по карману, к тому же все равно компромисс.

    Влезть влезут, но о комфорте говорить не приходится.
     
  11. Red307

    Red307 Участник форума

    31 май 2021
    169
    A6 C7 1.8tsi 2015
    #3111 Red307, 3 янв 2022
    Последнее редактирование: 3 янв 2022
    У меня рост 192, мне удобно. Никогда не считал себя низким.
    Седан бизнес класса в Европе предназначен для относительно успешных людей, у которых как минимум есть второй семейный автомобиль, где каждый день дети и перевозятся. Либо для корпоративных парков компаний, которым необходимо показывать свой высокий уровень.
    Наличие креплений изофикс сзади А6, это скорей "на всякий случай" либо в угоду каким-то нормам. Как например и наличие складываемой спинки сидений. 99% времени эксплуатации - абсолютно не нужная вещь в данном автомобиле.

    То, что в России принято на последние деньги покупать дорогую, а не практичную машину, это не головная боль немецких инженеров и маркетологов.

    Очевидно, что успешный бюргер для перевозки детей возьмёт Q5, а не А6. Менее успешный - Тигуан.

    У нас отдельным товарищам понты не позволяют сменить непрактичную Ауди на более практичный кодиак.:lol: (по мне, так очень достойный автомобиль).
     
    auras80 нравится это.
  12. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.666
    Московская обл.
    A4 B8
    Что значит на последние и дорогую ? А6 обычная машина, на разные случаи жизни. Просто хорошая вещь, как и БМВ 5-ка. В Германии так же люди покупают эти машины и ездят, ничего особенного. Складывающейся спинкой сидений достаточно часто пользуемся, особенно на Б8

    Хочу напмнить, что есть еще универсалы, и этот формат кузова не практичным ну никак не назовешь. Жаль что у нас не так распространены
     
  13. Red307

    Red307 Участник форума

    31 май 2021
    169
    A6 C7 1.8tsi 2015
    "Обычная машина" за 5 миллионов? Даже в богатой Германии А6/5er/E-classe единицы процентов. Немцы народ практичный. И несмотря на то, что у них уровень дохода в среднем выше чем у нас, у них там засилье ФВ, опелей и прочих рено. Кто хочет большего - А4, 3-шка и Цешка. А так да, "люди покупают", иначе смысл их продавать? Кто покупает - я написал выше.

    И не надо рассказывать, что русские не любят понты в виде дорогих автомобилей (или телефонов), взятых в ипотеку.:D
     
  14. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.666
    Московская обл.
    A4 B8
    Подержанных намного больше. Так что не надо придумывать. Они точно так же хотят ездить на хороших машинах. Обычное желание.
     
  15. Red307

    Red307 Участник форума

    31 май 2021
    169
    A6 C7 1.8tsi 2015
    Не надо тут лицемерить, что автомобиль, любой заезд которого на небольшой ремонт стоит как, по мнению нашего президента, ежемесячный доход среднего россиянина, является "обычным".
     
  16. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.666
    Московская обл.
    A4 B8
    Сами лицемерите. Тем более про ваг, который вполне доступный как по запчастям, так и по ремонту.
     
  17. Red307

    Red307 Участник форума

    31 май 2021
    169
    A6 C7 1.8tsi 2015
    #3117 Red307, 3 янв 2022
    Последнее редактирование: 3 янв 2022
    Не, на В8 я бы тоже наверное брал "доступные" Febest или SWAG. Когда Ауди посвежее, подороже и повыше классом, хочется что бы она подольше оставалась Ауди, а не постепенно превращалась в рено с четырьмя кольцами.:D

    Правильно я понимаю, ты ездишь на А4 В8 и рассказываешь нам тут, какой А6 С7 "обычный автомобиль"?:rollingeyes:
     
  18. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.666
    Московская обл.
    A4 B8
    Что б8 что с7 конструктивно близкие авто, особенно если обе на мульте и еа888. Фебест и сваг можно ставить, если понимать какой и куда. Машины у меня в профиле перечислены.
     
  19. СтражДорог

    СтражДорог Участник форума

    12 сен 2018
    172
    Москва
    A366AE19-A4C2-4F32-98C2-4B83C8B5FC7E.jpeg 7C99AF56-1CAC-46A1-8ED6-E2530852CE22.jpeg E908BA52-115F-4D2D-BA22-F918AA5F91D5.jpeg
    Рост 187 см, посадка «сам за собой».
    А дальше пусть выводы каждый делает сам, включая отдельных товарищей, которые доросли до 192 см, но до сих пор кроме понтов других критериев выбора автомобиля не знают.
     
  20. Red307

    Red307 Участник форума

    31 май 2021
    169
    A6 C7 1.8tsi 2015
    #3120 Red307, 3 янв 2022
    Последнее редактирование: 3 янв 2022
    Про понты смешно слышать от человека, который всерьез говорит о дауншифтинге.:rock:
    А чего переднее кресло до конца назад не отодвинул? Там еще есть запас.

    Сегодня тоже залез назад, посидел сам за собой. Неприятно, но не киа солярис. Потом жена села вперед, я сзади. У нее 172. Вообще комфортно.

    Вопрос: что за дебильная практика отодвинуть переднее кресло сильно назад, а потом лезть назад и что-то там мерить? Баскетбольная команда?