A6 C7 Приобретение А6 С7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Вадимыч!, 2 ноя 2013.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Зелёный, я помню, ты ещё на заре своей молодости, на "Волгу" пневму заказывал на ГАЗе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не,он просто теннисные мячики в пружины закладывал....и получалась пневма.:)
     
    St.Mike и MadMax69 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Не, на "Волге" такое не практиковали! Теннисные мячики, исключительно подходили только на Жигу!
     
    АндрейР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. iPhoneSasuke

    iPhoneSasuke Участник форума

    21 окт 2018
    128
    Санкт-Петербург
    A6A C7 3.0TDI St.1
    У меня на пневме. Для плохих дорог не айс. Пневма не любит резких ходов, не успевает оперативно реагировать. Идет жестковато на плохих (реально плохих) дорогах, у меня 19" ковка на 245/45 шинах уже кривая. А на хороших дорогах да, кайф. Прокатили на A6 седане на пружинах — мне кажется, не хуже. До этого почти 10 лет ездил на Forester 2010 года, более 20 вариантов подвески лично перепробовал на нем. По разбитым дорогам на пружинах спокойнее: нажал газ в пол и пофиг, что под колесами. Тут уже надо аккуратненько, объезжать, притормаживать. Вот на Q7 65й профиль можно поставить... и то у товарища ковка на ней кривая... Q7 на пневме. В общем, я считаю, пневма это немного не для такого ублюдства на дорогах. Но если дороги у Вас более или менее, то пневма по кайфу будет.
    Это имеет место быть, если не знать машину и подхода ремонта к ней. Особенно в случае с роботом. А если правильно его эксплуатировать — будет очень ходкий и крутой агрегат.
    https://www.drive2.ru/l/546317916979593233/
    Самый беспроблемный мотор здесь это 3.0TDI CDUD, но там тоже свои приколы. Я погорячился, купил... много чего купил, и то список неполный (осталась мелочь) — на это на случай, когда коробке совсем плохо. И то в таблицах без учета «классического» ремкомплекта робота (в лучшем случае это 10+7.5к), фрикционных дисков сцепы (6к). Маховик здесь очень больно сто'ит. Ну и в случае с форсунками... если не повезет, то по-крупному)) А так всё очень ходкое, нужно лишь (всего лишь) правильно обслуживать.
     

    Вложения:

    advokat63tol нравится это.
  5. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    По моим ощущениям чем больше колеса в сборе (в диаметре) тем мягче все колдобины на дороге чисто по законам физики, поэтому А6 будет мягче наверняка по моему суждению.
     
  6. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Эм... 17е диски в валенках и 19е в изоленте. будет ли одинаково мягко?
     
  7. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    #2627 Leviche, 5 июл 2020
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    Я именно про колеса в сборе а не про диски. Естественно размер дисков тоже влияет, но это и так все знают. Но если сравнивать например 225/55 то в R17 будет мягче чем в R15 например с таким же размером резины. Это как на самокате на бордюры (в ямы) заезжать или на велосипеде - разница есть. Я не эксперт но кроссоверы часто мягче едут не столько из за хода подвески или ее меньшей жесткости а именно их за больших колес, которые меньше проваливаются в ямы.
    У роллс-ройсов например огромные арки сделаны специально, чтобы именно большие колеса поставить для увеличения комфорта.
    А чисто субъективно на высокой скорости разница ощутимо чувствуется.
     
    advokat63tol нравится это.
  8. sn.brutus

    sn.brutus Участник форума

    18 авг 2014
    388
    Москва
    Q7 4M TDI 2019
    На Рено Меган 2 я проехал 200 т.км, 15-еы диски + подвеска которая там прощала все и была очень энергоемкой, но управляемости не было в принципе и зимой мне было страшновато заходить в поворот если там были кочки.
    Когда пересел на А6С7 на 17-х колесах, то очень обрадовался так как машина обладала прекрасной комбинацией плавности хода/энергоемкости подвески и отменной управляемостью плюс надежностью,насколько я могу судить за 160 т.км пробега.
    Сейчас у меня Q7+пневма и 21-ые колеса и по сравнению с А6 машина конечно идет по мягче и ямы глотает по лучше, особенно на 19-х зимних колесах, но ГЛОБАЛЬНОЙ разницы с А6 на 17 колесах я не ощущаю.
    Так что А6 будет хорошим выбором.
     
    advokat63tol и Владимир_Вартовск нравится это.
  9. advokat63tol

    advokat63tol Новичок

    4 июл 2020
    9
    Самарская обл.
    Спасибо Всем за советы! Вот такой вариант у нас в регионе стоит https://auto.ru/cars/used/sale/audi/a6/1095445716-f14b1d42/ Посмотрел в живую, очень ухоженный авто, собственник хозяин сервиса по "немцам". Говорит меняет масло каждые 5000 Ликви Молли. Подскажите, что может "вылезти" в ближайшее время и как вообще этот вариант в целом?
     
  10. And164

    And164 Участник форума

    24 май 2016
    439
    Москва
    C7
    Моторы 3.0 с компрессором на 300 и 310 лс очень "кучерявые" в плане надежности, 333лс уже доработанные, но хозяин это знает само собой и по какой-то причине хочет скинуть авто :D тачан жуткий неликвид, при этом написано, что торг небольшой, да там сотни полторы в цене лишние (на скорый ремонт как раз, но еще добавить придется) :D
     
  11. And164

    And164 Участник форума

    24 май 2016
    439
    Москва
    C7
    Но комплектуха и салон - моя мечта, еще бы вставки матовые...
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.845
    Такие?

    D100EAC3-DE3B-44C6-9C0A-B228C3CC3979.jpeg
     
  13. advokat63tol

    advokat63tol Новичок

    4 июл 2020
    9
    Самарская обл.
    А что может по движку быть? Чего стоить бояться и как этого по максимуму избежать?
     
  14. And164

    And164 Участник форума

    24 май 2016
    439
    Москва
    C7
    Да, жаль пришлось брать с глянцем, но самый шик это вот и еще полностью светлый салон сверху до низу

    [​IMG]
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.845
    Масло может жрать.
     
  16. advokat63tol

    advokat63tol Новичок

    4 июл 2020
    9
    Самарская обл.
    Масложер не слишком страшен, на сколько мне известно, большинство моторов Ауди этим страдают. Вопрос сколько этот дивигатель проедет до капиталки и капиталиться ли он вообще.
     
  17. And164

    And164 Участник форума

    24 май 2016
    439
    Москва
    C7
    Да много чего, задиры, перегрев, проблемы с компрессором, насчет цепи/натяжителей хз, может тоже проблемный узел (тк это мотор по сути продолжение 3.2фси с а6 с6), потом начали гильзы ставить и проблем стало меньше, а потом и вовсе перешли на турбо :D
     
  18. advokat63tol

    advokat63tol Новичок

    4 июл 2020
    9
    Самарская обл.
    Вопрос ликвидности тоже сильно волнует. Ведь года через 1,5-2 потеря по цене будет существенной? Может что-то другое поискать? Посоветуйте
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.845
    Всегда поражает такой подход к покупке - не купил, а уже думает о продаже. Такие машины сильно проседают на вторичке. Почти не дешевеет только солярис и схожие с ним.
     
    St.Mike и Владимир_Вартовск нравится это.
  20. advokat63tol

    advokat63tol Новичок

    4 июл 2020
    9
    Самарская обл.
    Вас поражают люди умеющие считать деньги? Я понимаю, что назвать покупку бэушной Ауди рациональной никак нельзя, но даже при этом неужели не необходимо все предусмотреть?