Принимаю советы и рекомендации по поездке в Европу :)

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем sladky, 7 фев 2016.

  1. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #1 sladky, 7 фев 2016
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
    Всех приветствую. Году так в 2011 я уже катался на машине по Европе. Выезжали из Москвы, ограничились объездом всей Германии. Возвращались через Прагу. Ездили вдвоем с женой, оба водители. Машина была Allroad A6 C6. Отчет тут: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=252892

    Планируем этим летом совершить более масштабную поездку по Европе, уже с дочей 7 лет. Машина идентичная , Allroad A6 C7.
    Маршрут планируется от Москвы до Мадрида. Это пока планы и мы будем вносить коррективы.
    Непременно хочется посетить Венецию, Рим, далее планируем ехать исключительно по берегу через Монако до Барселоны, Валенсии и далее в Мадрид. Почему так? ХЗ, просто хочется :)
    Обратно пока не ясно как ехать. Возвращаться тем же путём скучно, рассматриваем варианты через Швейцарию, Лихтенштейн, Мюнхен и там до Бреста и Москвы.

    Конкретные дороги пока не выбирали, это еще предстоит, чтобы не ехать по ремонтам и прочим неудобным местам.

    Чего хочется от поездки? Посмотреть страны, где мы не были, посмотреть достопримечательности. Покупаться в море. Где-то на побережье планируем остановиться на 5-7 дней и тусить там, купаясь в море и делая экскурсионные вылазки. Благо на машине. Локацию пока не определили.

    Ехать через Украину совсем не хочется. Хоть генетически сами оттуда, но нафиг нам эти приключения :)
    Через страны бывшего соцлагеря тоже ехать не хочется. ХЗ почему, просто не хочу.

    Одним словом, если есть советы и рекомендации - готов внимательно выслушать :)
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В том году был в Риме, в этом в Мадриде, смотря что хочешь уыидеть. И есть, что посмотреть и в Венеции, Падуе, Вероне, Барселоне, Жироне, по местам боевой славы С. Дали проехать по берегу ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Напиши рекомендации :) Где чего смотрели? Куда не стоит? Почему?

    Как ехали, какие были проблемы?

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    А как до Италии, минуя страны бывшего соцлагеря?
     
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну, тут без вариантов, конечно :) Москва-Брест-Польша-Чехия-Австрия-Италия, придется так ехать, тут без вариантов. Машины пока не научились летать :)
    Я хотел сказать, что хотим исключить Украину, Венгрию, Словакию, Молдову, Сербию, Хорватию, Боснию и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Венгрию, Словакию и Хорватию я бы так сразу исключать не стал.
     
  7. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    У венгров нормальные дороги, сколько раз ездили проблем не было. в Словении тоже дороги отличные, единственное нужно при въезде оплатить дорогу.
     
  8. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    Если нет цели обследовать Хорватию, то я бы не стал даже пересекать её границу.
     
  9. archimed

    archimed Новичок

    15 янв 2016
    5
    В прошлом году ездили по маршруту Самара-Валенсия-Самара :) проехали более 10 тыс. км, выехали 29 июля, вернулись 21 сентября, в Валенсии прожили весь август, отдыхали, купались на море ) чуть позже напишу более подробный маршрут туда-обратно по городам и что посмотреть
     
  10. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Во, жду отчет подробный :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А что скрывается за словом "обследовать"? :)
    Вам что-то в Хорватии не понравилось?
     
  12. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    для "транзитной" страны, минус один - отсутствие автомагистралей
     
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ну, если из Москвы проложить короткий маршрут до Мадрида, то, конечно, Хорватия тут вообще не может рассматриваться как транзитная.
    А если смотреть, что ТС пишет дальше - "Непременно хочется посетить Венецию, Рим, далее планируем ехать исключительно по берегу через Монако до Барселоны, Валенсии и далее в Мадрид.", то ,при наличии времени, сюда не сложно вписать началом "берегового турне" Хорватию.
    Там красивая береговая линия с возможностью дешевых остановок.
    И имеющаяся там автомагистраль при этом вообще не должна рассматриваться.
     
  14. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    можно конечно, я то не против:)
     
  15. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Посчитал маршрут по Яндексу, вариант без пробок. Москва-Мадрид по побережью, с заездом в Рим - 76 часов.
    Обратно Мадрид-Москва через Париж-Ганновер , 46 часов.

    Обратно ладно, можно гнать большими кусками и 15-20 часов за рулем допустимо. Но вот маршрут ТУДА пока плохо понимаю. Хочется останавливаться, тусить, отдыхать, смотреть достопримечательности. Но вот 76 часов дороги, которые в реальности выльются во все 85-90, несколько напрягают :) Это если ехать по 8 часов в день без перерыва, займет 10+ дней :) Звучит жестко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Внесу свои 5 копеек, был в том году в ЕС дважды, 2 взр.+2 детей, 6 и 11

    Самая жопа по дороге туда и обратно был участок от Бяла Подляски (под Брестом, на польской территории) до Мск, из-за тупости белорусов на таможне, Брест покинули в 11.00, соответственно словили все пробки по Подмосковью. Исходя из этого, совет №1: постарайтесь перейти границу и заночевать, а не наоборот. Ибо на границе все равно стоишь 1-2 -3 часа, как никак отдыхаешь, да и впереди отель с постелью, а не рулежка.

    Второе: вы едете с ребенком, это также надо иметь в виду. Мои, например, кушать хотят по расписанию, поэтому приходилось за день делать 2-3 полноценных привала на еду.

    Суточный пробег: максимум вроде был от Дрездена до Бяла Подляски, около 800 км. Можно, разумеется, больше, но надо ли? С учетом туалета/еды/АЗС - как раз на день нормально.

    Можно, конечно, как некоторые товарищи, в 2 руки без остановки от Мск до Берлина, но оно того стОит:shock:

    ПС: бронируйте места сейчас, уже кое-где нет номеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    Может тогда стоит укоротить маршрут до Италии? иначе после такого отпуска потребуется отпуск чтобы отдохнуть от отпуска:nod:
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну может у него отпуск 2 месяца:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #19 Serg58, 10 фев 2016
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
    Если бы мне кто предложил такой график, я бы ответил, что еду отдыхать, а не .... :shuffle:
    Моя самая дальняя на сегодня поездка была в Барселону.
    График примерно такой:
    1 До Польши 1100 км. (терпимо)
    2 Поляница Здруй - 600 км.
    3 Чески Крумлов - 350 км.
    4 Лихтенштейн - 500 км.
    5 Лаутербруннен в Швейцарии - 220 км.
    6 Леон - 380 км.
    7 Барселона - 640 км. Тут мы были 5 дней.
    8 Тулуза - 380 км.
    9 Замок Вилландри - 520 км.
    10 Париж - 270 км. Тут три ночи.
    11 Брюгге - 290 км. Две ночи.
    12 Люксембург - 330 км.
    13 Прага - 740 км. Три ночи.
    14 Бяла Подляска - 790 км.
    15 Москва - 1100 км.

    Итого 24 дня.

    Тут самый длинный отрезок был до Бяла Подляски. Но для меня самым мерзким был переезд из Люксембурга в Прагу. И это по отличным автобанам Германии.
    Конечно, самые длинные куски маршрута это Москва-Польша/Польша-Москва, но это отдельная история. Жаль, что от этого не избавиться.:nod:

    Так вот, думаю, что не стоит себя напрягать на отдыхе, и устраивать гонки.
    Если оглядеться, то по дороге всегда можно найти что-то интересное. В маленьких городочках на осмотр времени много не нужно.
    А если не хватает времени, то лучше использовать вариант самолет-прокатная машина.
     
  20. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    поляки очень не любят авто с русскими номерами. можете не досчитаться резины, номеров или получить царапину если будете оставлять авто где то даже ненадолго. лучше транзитом. или белорусские номера:)