Т.е. советуете попробовать перейти на Ликви Молли 5W-40??? Я всерьез задумался, как раз подходит период замены масла, может тоже снизится, как и у Вас расход.
Может быть,сначало кастрол-расход-4х10000,потом арал-расход не изменился,потом ЛМ-расход упал,да и на Гольфе жены тоже упал примерно на литр.
Скорей всего Ты прав,причём на таком пробеге такой расход-это почти "криминал",но всё же стоит попробовать,хоть немного уменьшить расход.
Почему сплошные советы по замене масла на другое и не одного (не считая диагностики), чтобы давление масла померить?
Главное заливать масло которое рекомендует wv. Я лью себе castrol slx longlife III 5w30. и никаких проблем, жрёт порядка 400 грамм на 4000 тыс. двиг auk 3,2q fsi