Есть приборка, хочется для начала покрутить ее дома на столе. Значит надо как-то подвести к ней питание, диагностическую линию и т.п. Пока хочу чтоб просто включилась, т.к. диагностический разъем еще не пришел... Смотрю распиновку, земли не вижу... Линии 15/30 есть, земли нет. Как так? Куда подключать черную клему??? PS Ну и раз уж такое дело то куда красную? PPS Распиновка для приборки с FIS после 2001 года. PPPS
Пардон, затупил terminal 30 + 31 появляется подсветка, но приборка выключена terminal 30 + 31 + 15 появляется подсветка, приборка включается начинает пищать ИММО, АБС, мультики и т.п.
я начал с того что подключил всю 31 шину к земле и все 30/15/58 к плюсу. Потом начал выдергивать по одной: остались 1, 23, 24 (он же 9 судя по схеме), выдергивание 7 ни к чему не привело. В чем разница межу load earth и sensor earth? ЗЫ. когда выдернул толи 7 толи 9 показание вольтметра на приборке упало раза в 2, хотя на мультиметре осталось прежним.
Во внешней схеме включения приборки эти контакты не соединяются вместе, хотя идут на массу, возможно есть какое-то различие.