Премьеры Audi на автосалоне в Париже: новейший родстер, обновленный бизнес-бестселлер

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 6 окт 2014.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Audi TT Roadster – пополнение в семействе динамичных спорткаров нового поколения.

    Обновленный Audi A6: бестселлер бизнес-класса стал еще мощнее и экономичнее.

    Audi TT Sportback concept – икона стиля в новом элегантном кузове.

    На Парижском автосалоне концерн Audi продемонстрировал мировой общественности три блистательные премьеры: уникальный родстер на базе спорткара Audi TT, обновленные седаны и универсалы A6, S6 и RS 6, а также оригинальный Audi TT Sportback concept. Новинки подтверждают лидерство Audi в области прогрессивных технологий и автомобильного дизайна.


    [​IMG]

    Новейшие родстеры Audi TT и TTS продолжают безупречную стилистическую традицию, которая берет свое начало в 1994 году – именно тогда появился первый Audi TT, ставший иконой стиля и законодателем мод в мире автомобильного дизайна. При создании семейства Audi TT третьего поколения инженеры из Ингольштадта довели образ спорткара до совершенства, а также дополнили автомобиль рядом инновационных решений. Едва появившись, новый Audi TT был удостоен международных наград за свой совершенный дизайн, в частности от жюри престижной премии Automotive Brand Contest в номинации «Инновация года».

    Система управления новых Audi TT Roadster и TTS Roadster полностью сфокусирована на водителе. Многофункциональное рулевое колесо в сочетании с доработанной системой MMI и полностью цифровой панелью приборов – виртуальным кокпитом с дисплеем 12,3 дюйма – не просто преобразили салон новинки, но и сделали управление автомобилем и его системами еще более удобным и безопасным.

    Новейшие модели в семействе Audi TT сочетают динамику спорткара с непередаваемым шармом двухместного родстера. Новый кузов длиной 4 177 мм немного короче, чем у предшественника (на 21 мм), но при этом колесная база увеличена на 37 мм – до 2 505 мм. Также выросла жесткость кузова на кручение, благодаря чему улучшились управляемость и устойчивость автомобиля. С поднятым верхом TT и TTS имеют коэффициент аэродинамического сопротивления Cx 0,30 – это лучшее значение в своем сегменте. Мягкий складной тент с электроприводом превращает элегантное спорткупе в открытый родстер всего за 10 секунд. Вес тента составляет 39 кг.

    Audi TT Roadster оснащается четырехцилиндровыми двигателями с турбонаддувом. Бензиновый агрегат 2.0 TFSI выдает 230 л. с. и 370 Нм крутящего момента. Для Audi TTS Roadster предусмотрена еще более мощная версия TFSI – 310 л. с. и 380 Нм. Бескомпромиссная версия родстера обладает по-настоящему спортивной динамикой и разгоняется с места до 100 км/ч за 4,9 секунды.

    Обновленный Audi A6 открывает новую главу в блистательной истории успеха этой модели. Бестселлер бизнес-класса эволюционировал как снаружи, так и внутри: обновлены решетка радиатора Singleframe, фары и фонари, изменена форма воздухозаборников и бамперов в целом, доработаны силовые агрегаты и мультимедийные системы.

    Премиальный бизнес-седан получил самые совершенные электронные помощники, в том числе адаптивный круиз-контроль, который включает в себя систему безопасности Audi pre sense front, функцию Stop & Go и систему автоматического поддержания дистанции (на скорости от 0 до 250 км/ч).

    Для Audi A6 и Audi A6 Avant предусмотрены четыре двигателя TFSI мощностью от 190 до 333 л. с., а также один двигатель TDI, имеющий мощность 245 л. с. В сочетании с усовершенствованной трансмиссией S tronic двигатель 1.8 TFSI ultra потребляет всего 5,7 л на 100 км. Наиболее мощный из бензиновых двигателей, 3.0 TFSI, также подвергся серьезной модернизации.

    Вместе с седаном Audi А6 эволюционировал универсал повышенной проходимости A6 allroad quattro, а также спортивные представители этого семейства – S6, S6 Avant и RS 6 Avant. Обновленная линейка Audi A6 появится в России уже в октябре 2014 года.

    Концептуальный Audi TT Sportback– развитие линейки успешного семейства TT. Этот пятидверный четырехместный автомобиль сочетает в себе харизму классического спорткупе с элегантностью форм просторных пятидверных хетчбэков, таких как Audi A5 Sportback и Audi A7 Sportback.

    Audi TT Sportback concept оснащен двигателем мощностью 400 л. с. Крутящий момент передается на колеса через семиступенчатую трансмиссию S tronic и постоянный полный привод quattro. Автомобиль набирает 100 км/ч за 3,9 секунды. В конструкции кузова использовано множество алюминиевых деталей. Светодиодные фары дополнены лазерными – эта разработка Audi повышает безопасность движения в темное время суток. В интерьере использована инновационная цифровая панель приборов – виртуальный кокпит Audi, которым оснащаются серийные модели семейства TT.

    Парижский автосалон стартует в выставочном комплексе Paris Expo у Порт-де-Версаль 4 октября и продлится по 19 октября. Премьеры Audi были продемонстрированы 2 октября на пресс-конференции бренда в четвертом павильоне экспоцентра.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/russia/news/news.detail.news~pool~2014~10~paris-autosalon.html
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      55
    Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Ну ТТ и уродец...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Бог с этими шушлайками)))
    Когда Кузя будет новый?
     
  4. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Это точно. Достали ТТшки выпускать, их доля мизерная в продажах. С Кузей уже на пару лет отстали от конкурентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Есть ощущение, что её не будут выпускать ближайшие 2-3 года
     
  6. Odeonisus

    Odeonisus Живу я здесь

    30 янв 2014
    1.708
    Москва
    А4
    Они видать хотят как вольво новая модель раз в 15 лет:)
     
  7. Rexcor

    Rexcor Участник форума

    31 мар 2014
    329
    RS4 B7
    О, а дальше будет TT Avant, QTT, а далее прорыв века - R8 Sportback, R8 avant, QR8 осмелюсь предположить, что нового Q7 не будет, ждите Q8, потом Q9 и т.д. :chainik: