Позвонили с ГАИ, сказали что скрылся с ДТП

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Bogdan-11, 16 мар 2020.

  1. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Сегодня позвонили с ГАИ, говорят что 1 марта возле ТЦ я скрылся с места ДТП, приглашают завтра утром на разбор. Возможно, я и на самом деле задел кого-то, но во всяком случае никакого удара не слышал, иначе бы точно не уезжал, так как про наказание за оставление места ДТП знаю.
    Я так понимаю, что есть видеозапись, и в не зависимости от того, признаю я вину или нет, возмещу ущерб или нет, от года до полутора фитнеса (или до 15 суток ареста) мне обеспечено? Стоит ли бодаться, нанимать юристов?
    А если судью попросить об аресте, то сколько суток на первый раз обычно дают?
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    А вы на своей машине нашли какие-то петертости или ещё что-то?
     
  3. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    С этим беда, на ней потертостей уже столько, что уже где и когда они появились, не вспомню.
     
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Насколько помню, и даже читал об этом, что если не заметил касания, то не лишат. Деталей не помню, но не лишение прав точно.
    Вот точную ссылку не дам, увы. Попробуй гуглом поискать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Все обошлось. Получил штраф 1500 за несоблюдение бокового интервала. А за оставление места дтп производство прекратили
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    а что конкретно было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    ДТП скорее всего было. Задним бампером правой частью притер левое переднее крыло. Небольшие царапины, поэтому и не услышал сам факт столкновения. Я разбираться особо не стал, для меня главное с правами остаться было в тот момент
     
  8. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Повезло, поздравляю! меня несколько лет назад за "скрытие" чуть прав не лишили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Спасибо!
    Как мне сказали сотрудники ГИБДД, за подобные ДТП они никогда не передают дела в суд, так как понимают, что водитель реально не мог знать о том, что он кого-то притер. А если бы контакт был более жесткий, то в суд.
     
    Масяня. нравится это.
  10. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Буду знать) я то бодалась с водовозом, который на ремонтируемой дороге не давал мне сместиться правее, дабы не задеть ограждения. В итоге зацепились зеркалами. Я уехала. А он позвонил работодателю, и тот приказал вызвать ГАИ и оформить. Подали в розыск, о чем я узнала на посту, выехав за город. Еле-еле отбодалась, в итоге)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 1971SergeyAudi

    1971SergeyAudi Новичок

    17 окт 2019
    21
    Москва
    Сейчас вообще с этим все жестко, ну это хорошо что все решилось и обошлось без последствий.
    Если кому будет интересно, вот в этой статье https://pravo.ru/auto/story/216919/?auto_desc_search= все очень подробно описано про оставление места дтп, с примерами и ситуациями. Пригодится)