Потускнел дисплей MMI(((

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем Charge, 1 май 2015.

  1. Charge

    Charge Участник форума

    7 янв 2014
    114
    Новосибирская обл.
    Q5/8R 2012г.в.
    Всем привет!Проблема на общем форуме распространенная,но хотелось бы узнать есть ли умельцы которые делают у нас..
    Потускнел дисплей MMI,проблема решается путем замены лампы..собственно вопрос,кто это уже устранял в Новосибе на А4?
     
  2. a_poval

    a_poval Новичок

    18 июн 2015
    19
    Была такая проблема.
    На Ленина в электротехнике покупаете CCFL лампу 14.6 мм, 2мм в диаметре - 400 рублей. В ветке А4 смотрите PDF как надо менять.

    Я сам разобрал панель, снял монитор ... с ним пришёл в мастерскую по ремонту сотовых. Там я сам разобрал и отдал мастеру. Он убрал П-образную лампу, припаял провода и поставил все назад. Вместе всё собрали ... отдал за это 100 рублей.

    Всё в машине собрал. Итого 100 рублей и нормальная яркость монитора. Удачи.
     
  3. a_poval

    a_poval Новичок

    18 июн 2015
    19
    пардон ... итого 500 рублей ) и нормальная яркость.
     
  4. Charge

    Charge Участник форума

    7 янв 2014
    114
    Новосибирская обл.
    Q5/8R 2012г.в.
    А в каком ремонте сотовых делали?
     
  5. a_poval

    a_poval Новичок

    18 июн 2015
    19
    да идите в любой, который у вас рядом с домом или с работой. Паяльник у них у всех должен быть, проводки тоже. Посмотрите 2гис, позвоните, поинтересуйтесь. Если я скажу вам адрес в академе, а вы в городе, то вы просто 100 рублей, а то и больше, на бензине прокатаете )
     
  6. Charge

    Charge Участник форума

    7 янв 2014
    114
    Новосибирская обл.
    Q5/8R 2012г.в.
    Большое спасибо,просто умельцев тоже хватает,поэтому хотелось уже к конкретному человеку,который делал)))
     
  7. a_poval

    a_poval Новичок

    18 июн 2015
    19
    Ну если сильно захочется, то можете приезжать на ул.Демакова 23, там кверти-сервис. Я тут рядом, так что в рабочий день могу и по снятию дисплея помочь, хотя если смотрели PDF-ку, то там должно быть всё понятно.