Постройка гаража.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Dzuba, 16 авг 2010.

  1. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Хочу на следующий год гараж себе построить, а то надоело что машина за забором стоит постоянно. Вот задался вопросом: А из чего строить? Щас столько много всякого. И кирпич и газоблоки и пескоблоки и шлакоблоки и пеноблоки. Из чего дешевле и практичнее.
    Вообще как понять сколько готовить денег. Гараж хочется на 2 машины 6х8. В общем кто работает со строительством соорентируйте во сколько мне в итоге выйдет гараж.
    Ну и вообще буду рад выслушать тех кто уже построил, услышать так сказать ваш опыт.
     
  2. kachok877

    kachok877 Участник форума

    21 дек 2008
    227
    Allroad
    #2 kachok877, 16 авг 2010
    Последнее редактирование: 16 авг 2010
    Тут делал проект у дизайнера , так сказать чтобы нарисовал , за 3000 р. нарисовал с теми требованиями которые я ему озвучил , наклон крыши , прозрачность крыши , общий стиль , ну короче не так как хотелось бы но нарисовал чтобы строителям было понятно , строители посчитали проект , со всеми делами под ключ , но пока отложил на следующее лето , может по цене найду варианты по-дешевле . А так смотри все прилагаю :D

    Снаружи имхо блоки и кирпичи гаражу ни к чему , смысла нет , денег жалко , скелет гаражу плотный сделай , снаружи профнастил .

    Внутри должно было быть так http://www.swisstrax.com/garage-floor-gallery.php , 7-ое изображение где лодка с мотом , 1 кв.м.=33 евро , цена в голландии , материал супер , то что надо и смотрится и практично , стены - бакелизированная фанера + грунтовка + влагостойкая краска .
     

    Вложения:

  3. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Спасибо. Очень интересный проект. Мне больше интересно, а он теплый будет? Просто я хочу от дома провести в гараж трубы отопительные. У меня есть такая возможность. И поэтому хочу сделать как можно теплее. И если чесно не очень понял из чего он будет у вас сделан. Из металлического каркаса?
     
  4. kachok877

    kachok877 Участник форума

    21 дек 2008
    227
    Allroad
    #4 kachok877, 18 авг 2010
    Последнее редактирование: 18 авг 2010
    Теплым он может быть если в него провести отопление и утеплить по всему периметру оставив только принудительную вентиляцию , это правильно . Сделан такой гараж из металлического каркаса , крепление крыши на фермы , сверху обшит профнастилом 4мм толщина , крыша сотовый поликарбонат , ворота секционные Саме если есть Хоумлинк (Европейский) в машине то можно прямо с него открывать , если нет то с пульта .
    На картине - изображение каркаса ферм , поликарбонат , что то на подобие этого только не навес как здесь а полноценный гараж.
     

    Вложения: