Постройка бани

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Шило+мыло, 2 июн 2010.

  1. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Зачем кран? Зачем плита?
    Стропила, фанера 18мм-20мм и битумная черепица. Уклон где-то 3 градуса сделаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    народ на такую площадку выходит массово и нетрезво.
    надежнее, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Спасибо!
    Но, т.к. кран не подъедет, то остается только деревянная конструкция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Монолит,чем не решение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    а действительно, чем деревянный перекрытия/пол не устраивают? там что одновременно будут находится 50 человек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Вот и я то же так думаю. Поставить лаги с частотой 40-50 см 50х150 или 100х150 и фанеру. Длина примерно 4.70. Поставить промежуточные опоры посередине и все. Вот и монолит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    а не проще доски 60 настелить? фанера к воде не очень ровно дышит))) или ты какую то специальную...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Фанера есть водостойкая. Есть еще ОСП(ОСБ)-3. Поверх я еще положу битумную черепицу. Так что фанера воду не увидит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    а может лучше плиточку, босиком по ней все приятнее ходить чем по битуму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Плиточку, то отлично, но опять, возвращаемся к весу... Вся плитка будет весить как человек 5-6 + еще клей + сетка металлическая + гидроизоляция. Получиться как плита бетонная:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ganz

    Ganz Bad e-mail

    23 авг 2005
    132
    Audi A6 2.7 бт
    #91 Ganz, 22 июн 2010
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
    Мне кажется, или у Вас баня слишком близко к забору?
     
  12. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Не кажется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ganz

    Ganz Bad e-mail

    23 авг 2005
    132
    Audi A6 2.7 бт
    #93 Ganz, 22 июн 2010
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
    Просто если соседи адекватные люди, то нормуль. А так могут проблемы возникнуть.
    1. В соответствии с п. 6.8. СНиП 30-02-97 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:;
    ...до душа, бани и сауны – 8м …
    Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

    2.Пункт 7.4 Изменений № 1 в СНиП 30-02-97 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ, утвержденным постановлением Госстроя России от 12.03.2001 № 17, определено, что в целях наименьшего затенения соседних участков расстояние от садового (дачного) дома, хозяйственных построек и сооружений до границ соседних садовых (дачных) участков, расположенных с востока, севера, запада и промежуточных положений, рекомендуется принимать не менее высоты указанных строений (сооружений), измеренных от планировочной отметки земли до конька крыши (до верхней отметки сооружения;
    Т.е. любая постройка на участке не должна затенять соседний, а с учетом этого и определяется расстояние от постройки до границы соседнего участка.
     
  14. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Спасибо. Соседа слева не затеняю. До соседа с тылу как раз 8 м. ( до построек)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Под блокхаусом есть что? Какой пирог делал?
     
    1 человеку нравится это.
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Конечно есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Пирог еще не делал. Под блокхаусом проложил пергамин. Вот теперь думаю, пенопласт сувать или минплиты. Ни как не могу определиться :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ganz

    Ganz Bad e-mail

    23 авг 2005
    132
    Audi A6 2.7 бт
    Мы сували минплиты, соседи тоже. Хотя в доме (не бане :) ) ложили пенопласт.
    Пенопласт мне нравится больше, но в бане его ложить как-то стрёмно, пусть и пишут что он все выдержит
    С пенопластом провел экперимент. Дом был недостроен, приехали для каких-то дел зимой, а у меня был уложен на бетон для зимовки пенопласт. Каково же было моё удивление, когда я в феврале месяце голыми ногами на него вступил, а ногам было ТЕПЛО, он не промерз, хотя в доме было -10С
     
  19. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Так у меня в ракушке где лежало 4 листа петопласта толщиной 100 мм до конца мая снег натоптаный лежал (под листами). Я зимой эти листы привез ну и натоптал .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Я вот что думаю... Уложить пенопласт и еще в парилке минплиту30-50 мм. потом фольгу и вагонку. Получится 130-150 мм утеплителя. Правда, минплита влагу впитывает и толку от нее потом никакого. Хотя фольга должна играть роль паровлаго изолятора..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...