Постройка бани

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Шило+мыло, 2 июн 2010.

  1. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Что лучше , кругляк или брус? сколько должна выстаиваться коробка перед отделкой?
    Пояем нынче баню сделать ?
     
  2. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    #402 roma48, 11 мар 2012
    Последнее редактирование: 27 янв 2013
    Я не буду делать рубленую баню. Натушился в доволь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    А говорят , цилиндровка долго не стоит, тк снимается верхний, самый прочный слой. 10 лет и гниль пошла...
    Просто хочу построить баню с жилой мансардой, чтобы потом снести старый дом и строить новый, ну а баня как бы 2 в 1 , а потом для гостей сгодится. Ребята предлагают отстоявшийся оцилиндрованный сруб 6*6 с выпусками до 8,5.
    Вот сижу и думаю
     
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    из дерева строить гемор еще тот
    строили 1 начальнику 2 года назад-тогда еще работал в строительной фирме инженеров
    задолбались рабочие, через год отполированный о отлаченный сруб был обшит сайдингом под имитацию сруба
    внутри до сегодняшнего дня все крутит и гнет

    дядька строит баню из бруса обычного, но у него 80 процентов этого бруса халявного!

    если строить-то строить из кирпича!-потом как хочеш что снаружи что внутри можеш отделать, в отличии от сруба!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Кирпичная баня ? Как то не айс совсем
     
  6. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    у меня бревенчатая баня лет 5 примерно используется.
    Все нормально.
    Если соблюдать нормы строительства то все будет нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    айс начинается когда всю баню винтом корежить начинает!-а ее начинает всегда корежить!

    да и еще 1 очень важный момент- сруб или брус очень желательно что с внутренней, что с наружней стороны защитить!-а это уже получается совершенно увеличенный ценник в 3 и более раз с учетом работы и материалов!

    сам не скрою очень люблю дерево-живой материал-приятно всегда

    если и строить то из пазогребневого бруса+снаружи надо чем то обшить или обложить-если на много лет планы!

    а так на практике бань (принимал участие в постройке штук 10-работал в строительной конторе) проще из кирпича коробку поставил-а там колдуй как душе угодно-надежнее, долговечнее и нервов меньше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    брус и оцилиндровка похожи = срезан верхний слой. форма только разная.
    занимаемся только бревном обработанное под рубанок! хорошо подобронное и обработанное бревно очень аккуратно смотрится. с 15 метров народ путает с оцилиндровкой.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а у нас тазик треснувший
    рекламщики хреновы)))
    банька у нас какая.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    банька у нас своя))) и не из толстых досок)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    чего надумал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    подпишусь, пожалуй
     
  13. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Банька моя.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      170,7 КБ
      Просмотров:
      107
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сибарит

    Сибарит Участник форума

    26 окт 2009
    120
    Audi A6 4B 2.4ALF
    Все таки цилиндрованое - это классика. Из бруса реже видел (сам работаю по градостроительству поэтому могу вести статистику). Только дерево надо зимнее - его и вести меньше будет и гнить так не будет. А в целом советы одинаковы - больше хорошей обработки и своевременный уход.
     
  15. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Вот и ладненько. Электричка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Электричка??
    ...
    В смысле печка?
    Нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...