Постройка бани

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Шило+мыло, 2 июн 2010.

  1. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    А кран будет стоять внутри бани?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Ну да, фигня получается, можно из душевой кабины набирать... Мож какие-нибудь тяги сделать на шаровые и провести через стену. Из толстой проволоки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    проще не большой кран с электроприводом поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Это где такие есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Не могу знать, про какой колодец вы говорите. Скажу про свой опыт. Есть колодец из ж/б-колец. Глубина на 4 кольца, вода в одном кольце. Так, вот если после полива просщёлкать, и вовремя шланг не отцепить, то вода из шланга уходит вниз. Шланг20-25метров. Эта вода взмутит колодец. Пару-тройку дней на отстой до чистой ждать. Обратный клапан на насосе (типа ручеёк, соленоидный) есть. За 2-3 сезона клапан портится и пропускает большой напор в колодец.
    Бойся взмучивания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Стоит Агидель 1985 г.в. с родным клапаном. Нормально все держит вот уже 15 лет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    http://www.ventar.ru/product/tap/1/1311 как пример. напряжение я бы взял 24В постоянного тока. чтобы не морочится с защитой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Спасибо! Прикольный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    ерунда получится.
    Можно сделать 2 крана, 1 внутри другой снаружи, пользоваться только летом. Перед зимой 1 раз слить и закрыть кран в бане, что бы в эту трубу на улицу вода уже не попадала.(но и что бы зимой труба в бане сливалась)
    Или как я сделал:
    кран сделал возле колодца, от Г-образной трубы сделал еще 1 ветку с краном+кран на улице.
    Перед зимой ветку сливаю и закрываю нижний кран, что бы туда вода не пошла.
    вода в эту ветку идет без фильтра, так как техническая.
    + обратный клапан опустите поближе к насосу, прямо на шланге закрепите его у насоса)
    А то насос если в этой ветке неудержит давление(а он наверняка не удержит), то можите получить гидроудар в Г образном соединении.
    +трубы я использовал другии, черные с синей полосой.

    кстати, у меня весь водопровод работает на насосе типа малыш.
    Кировский, ЛЕПСЕ. Нормально давление поднимает до 3 атм.
    При условии что колодец у меня 13 колец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    я тоже от такого крана отказался, говорят ломаются, особенно когда стоит в колодце.

    Ну я так понял Шило+мыло он не пригодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    М/п только поставил. менял по причине деформации труб. воду сливал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    То же планирую малыша. Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Мож производитель косячный? Как они могут деформироваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    соединения течь начали. при разборе работники сказали что трубы немного деформировались - в результатте течь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Прикольно. Интересно, там же так плавиться, что хрен потом сломаешь... Спасибо. Буду посмотреть, что у меня будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Металлопласт бывает разный. Сварной и на фитингах. На фитингах какашка редкострная. По причине быстрого (не требующего спец инструмента) монтажа собрал в квартире Гребёнку (туалет-ванная-кухня). Долго мучался с протечками на соединениях. Обтягивал (дотягивал) не по многу раз. Каждый год, после отключки/включки горячей воды. Как правило сопливились на холодной воде. Фитинги менял. Думаю, что в след раз заменю на ПП.
    Не любят эти трубы линейного расширения. В Эмиратах может и поработали б они. В России, с нашими синоптиками - они работают сопливо. Металл в трубах - зло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    а у меня без проблем на м/п все работает.
    И отопление и вся разводка водопроводная.
    4 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rich

    rich Новичок

    13 ноя 2008
    37
    X6
    хорошая баня
     
  19. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    В эти выходные опять морочился с водоснабжением. Выношу на критику. Еще манометр и реле не стоит.
     

    Вложения:

    • 99.jpg
      99.jpg
      Размер файла:
      79,7 КБ
      Просмотров:
      116
    • 100.jpg
      100.jpg
      Размер файла:
      82,6 КБ
      Просмотров:
      110
    • 101.jpg
      101.jpg
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      108
    • 102.jpg
      102.jpg
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      114
    • 98.jpg
      98.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      108
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Собрал душевую кабину. Ничего так. Вроде все подходит, все отверстия совпадают. Даже кол-во саморезов и болтов совпадает с количеством отверстий. Правда шайбы были там смешные. Поставил свои, усиленные. Радио играет, свот горит, вентилятор крутится. Осталось испытание по воде пройти.:)
     

    Вложения:

    • 97.jpg
      97.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      153
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...