Построил баню - фотоотчет

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Stock12, 3 дек 2014.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Да ваши слова, да богу в уши:D
    Я на том объекте по сути чуть ли не вообще наблюдателем был и ездил любопытство свое потешить:shuffle:
    А отделкой занимались поверь хорошие мужики, у них косячков в работе вообще на уровне пыли, были одни из лучших сотрудников фирмы-таким реально дал фронт работы и принимать можно не вникая и не выискивая косяков, они и работают то в основном по "блатным" заказам и зп у них не как у всех!
    Просто дерево в тот раз "повеселило" лихо
    А в этом году знакомые строители звали посмотреть на домик из бруса клееного ....который каждый как с картинки и без соринки и заусенца! Так они долго матерились при каждой тучке и перчаток тонну сменили:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Если честно - ничего не понял. :laugh: Как то все вокруг да около, без конкретики.
     
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня водосточка в полтиник обошлась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да дело не в том какие мужики отделывали хорошие или плохие.. Если они замечательно отделывали до этого квартиры в кирпичных домах, то это не значит, что они стали понимать дерево.. Отделка деревянного дома это совсем другая песня и требует опыта конкретно в этом виде работ. :nod:
     
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    :eek: На эту баню? Медная что ль? На мою крышу 240 квадратов хватило 35-ти за стальную Аквасистем..
     
  6. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    сейчас посмотрел. 38000 точнее. систему не помню. дорогая сталь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    и прайс на работы совсем другой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Ну это верно! Только с деревом они очень плотно работают, косяк был в окнах-которые поджало, но это отдельная фирма занималась, а им пришлось 1 стену блок хауса перебрать и 1 дверной проем переделать
    Вся фигня вылезла потому как ни кто не ждал что после усадки еще на столько бревно сядет!
    Это я к тому, что я на чужих ошибках делаю выводы для себя!
    Для нашего климата рекомендуют сантиметров 70 от земли выводить фундамент под первое бревно:nod:, хотя тут кому красота проекта, а кому.....как говорится сколько людей....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня для тестя 70 см не преодолимо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вот если б они плотно работали с деревом, то этот элементарный момент предусмотрели бы. Не зря же в традиционном стиле присутствуют широкие наличники - именно, чтоб закрыть большие компенсационные зазоры..
    Потому гнать на дерево не надо. Все косяки от кроилова, кривых рук и производителей материала.
    Вопрос по фундаменту очень спорный. У меня да, 500-700мм, у других меньше или больше. Во многих финских проектах чуть не на земле стоЯт. Ухаживать за всем надо, и за лопнувшей отделкой цоколя тоже, что не дешевле банальной окраски нижних венцов.
     
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня септиком 3 ряда покрыты на старте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    С одной стороны у тебя не будет подвергаться прямому воздействию природных факторов. А с другой - затруднена быстрая инспекция.
    Но и нечасто ее проводить, лет через 10. Лишь бы гидроизоляция от фундамента была нормальная, а не голимый слой рубероида.
     
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня именно рубероид. низ промазан специальной мастикой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Чего уж теперь.. :laugh:
     
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    да. ничего лучшего не придумал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Я открою секрет! уже как....лет 7 назад у брательника корешок построил завод деревообрабатывающий один из самых современных в центральной части нашей страны и естессно предложил сначала домик со скидкой, потом поступило предложение построить домик в Орле уже в целях рекламы т.е. с брательника земля в собственности, а домик вообще чуть ли не за бесплатно.....
    Брательник у меня в москве уже лет как 15 живет, я тогда жил и работал в москве....
    Вот как раз вернувшись обратно в Орел я этой темой домов и дерева пытался заниматься! А пытался потому что результат хотя бы нормальный получался когда стройкой занимались сотрудники завода, в противном случае.....было много вопросов! И прелесть этих строений в ценнике, который как говорится при всех плюсах на все остальное заставляет закрыть глаза и отказаться вообще от предложения! Построено было на руке пальцев больше за это время, дерево сорта А брал и беру, хотя при моих объемах уже чаще проще на месте купить у проверенных поставщиков
    В прошедшем году была всего 1 продажа бруса и дерева на 2й деревянный этаж-мансарду можно сказать в ноль потому как просил очень хороший друг-дядечка которому я должен за многое по жизни и так же для очень хорошего своего друга, ценник под финиш с отделкой вышел что мне аж страшно стало от цифр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ну есть полно рулонных материалов. Тот же дешевый линокром. Он 3мм толщиной. Я положил 3 слоя, чтоб венец более плотно к фундаменту прилегал без зазоров. И подкладочный брус не использовал, сразу клееный
     
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    не думаю, что у меня намного хуже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    У меня все наоборот - косяки завода лечили строители.. и то из-под палки. Им объем подавай, а мелочевкой неохотно занимаются.

    Все верно, качественный деревянный дом стОит не дешевле кирпичного. Хлебнул я, конечно, добиваясь требуемого результата, но оно того стоило.. Невероятно спокойная атмосфера в доме.
     
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    не настаиваю. :nod: