Посоветуйте хороший вай фай роутер.

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Psixopat, 21 дек 2015.

  1. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Добрый день.
    Подключают интернет на следующей недели и нужно купить роутер какой нить хороший. Посоветуйте. Скорость инета будет 100 мб/с. (должна быть)


    Заранее большое спасибо!
     
  2. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Блин, поздно увидел пост и купил такой ZyXEL Keenetic Giga II, нормальный он ?
     
  3. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    поспешил, зря не взял модель с wifi на 5ггц! а так машина зверь
     
  4. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    #5 Шурилло, 30 дек 2015
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
    Так всетаки какой лучше взять? а то мой Asus WL-500GP v.2 достал уже за 5 лет по вайфаю скорость резать, на входе 100, комп по проводу летает, а на ноуте по вайфаю скорость при проверке через SpeedTest выдает 12. И бывает интернет отваливается по вайфаю.
    P.S. прошивку от Олега в асус уже залил давно.
    Подключение к провайдеру по проводу с использованием для индентификации мак-адреса роутера, принт-сервер не нужен, т.к. принтер имеет сетевую карту и подключается к роутеру через Rj-45 или по вайфаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    У меня такой же, правда канал 50. По WI-FI примерно столько же и отдаёт. Единственно, что не нравиться, это "лютая" скорость USB портов. А так, на поверку оказался мега стабильным роутером, за столько лет в режиме 24/7 и пашет и пашет...
     
  6. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    Брать зюкселя, модульная система дополнений(софта) безотказнасть как у асусов на "олеге" и брать с диапазоном wifi 5ghz, и AC :)
     
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А есть какие-то ретрансляторы сигнала WI-FI - в одну из комнат, которая на противоположной стороне от комнаты с роутором, сигнал очень слабы доходит и и-нет тормозит.

    С самим роутором все нормально - даже во дворе, с той стороны, где он стоит, ловит вполне прилично. А тут несколько метров в сторону - и такая ерунда. (
     
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    взял в итоге сегодня в итоге Zyxel Keenetic Ultra. самое интересное, что по яндекс маркету дешевле 9 тыс Ultra нет, посмотрел по ценам и поехал в М-Видео за Giga II за 4500, а на полке стоит Ultra за 6900
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    самый нормальный вариант проложить провод из одной комнаты в другую и поставить там второй роутер/точку доступа
     
  10. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    на новом роутере вот какие результаты, а на асусе больше 12 не поднималось, тормоза при просмотре страниц особенно в одноклассниках пропали
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Кто нить в этих зикселях кинетик II сечет? :( с онлаймом беда, регулярно все устройства сеть теряют :((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    прошивка обновлена на последнюю?
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Да, и какой провайдер?
     
  14. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    а причём тут я? :cool:
     
  15. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Ну это как бы в добавление высказывания... )))
     
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    У самого Ultra и Giga II... пока, ничего кроме вредных (кривых) USB устройств работать этим роутерам не мешало...

    Только заметил, что про он-лайм речь )))) Прошу прощения за свой вопрос )))

    А вот что именно теряют устройства и какие - вопрос.
    Это wifi устройства? Они теряют саму сеть (wifi соединение) или перестает работать и-нет?
     
  17. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Онлайм, прошивка последняя

    Приходили онлаймщики репу чесали. Типа у них все ок.
    :( теряется сеть на 1-2-3 мин... Но несколько раз в час. На разных устройствах одновременно или почти одновременно. Два ноута с разной виндой и всякие айфоны и айпад... При этом сначала тупо пропадает инет, значок сети горит . А пробуешь переподключиття - тишина.
    При этом есть логи с роутера, но я в них не понимаю :(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    отваливается интернет у провайдера? или вайфай падает на роутере, это разные вещи.......только смотреть надо
     
  19. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Вот один или два раза это точно был инет у провайдера, но они отрицают, что это может быть 3-4 раза в час.
    И пару раз при отрубе инета мы быстро перетыкались в ноут напрямую - инет был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...