Посоветуйте хороший корм для собаки

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Марта 707, 5 июн 2013.

  1. AntonMW

    AntonMW Участник форума

    12 фев 2013
    257
    A5 Coupe 2.0T Q
    Хиллс там же, и тоже очень давно :nod:
     
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    В принципе корм в любом случае надо подбирать. Можно купить супер-пупер понтокорм, а он не пойдёт собаке, а самый дешёвый и беспонтовый очень даже хорошо будет усваиваться.
    У меня прежний собак колли на Чаппи сидел. 14.5 лет прожил.
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ух ты, а мужики то не знают... :eek:
    И кому же принадлежит этот бренд? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    Согласна, кстати, в основном, почему-то, собаки с бОльшим аппетитом едят более дешевые корма))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AntonMW

    AntonMW Участник форума

    12 фев 2013
    257
    A5 Coupe 2.0T Q
    Тому же самому P&G :nod:
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У людей та же ситуация. Натуральные или очень качественные продукты не всегда вкусны. Я помниться лет 15 назад, после пьянки с директором Восточноевропейского отделения компании Юнилевер, основного мирового производителя пищевых добавок (Ешки и прочие ядохимикаты), резко поменял свой рацион.

    Товарисчъ не совсем в теме. Вообще то Колгейту с Палмоливом, но в отличие от Иканубы, это ни как не отразилось на идеологии производства и продаж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AntonMW

    AntonMW Участник форума

    12 фев 2013
    257
    A5 Coupe 2.0T Q
    Да, сорри, спутал P&G с Колгейтом за давностью лет (был в теме, еще когда весь Hills завозился в РФ через Валту Пет Продактс)
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Интересно, сейчас они уже не монополисты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AntonMW

    AntonMW Участник форума

    12 фев 2013
    257
    A5 Coupe 2.0T Q
    Нет, Hills создал свое представительство в РФ. Валта Юканубу возит.
     
  11. AnnaRich

    AnnaRich Новичок

    25 мар 2014
    1
    Q3 1.4 09г.
    Мы кормим своих собак кормом Greenheart-Premiums .
    Он не давно на российском рынке, узнали от своих знакомых из "собачьей среды".
    У нас упряжка СибирскихХаски. ТТТ пока качеством довольны. Производители сами "собачники", а не крупная корпорация.
    Используют в своем производстве целые туши (а не готовую мясную муку или отходы от пищевой промышленности), не содержат консервантов (срок годности относительно маленький для сушки, всего 12-15 мес)
    Но какой бы корм не был супер-премиум, он все равно не заменит собакам свежего мяса ИХМО. Т.ч. мы кормим "смешанно".
    50% - это сухой корм
    50% - сырое мясо, рыба и субпродукты (рубец, вымя, калтыки и всякие жилки, пищеводы и т.д.)
     
  12. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    методом проб и ошибок остановились на корме пронатур(Канада) ягненок-рис http://pronature.ru/Pronature_new/dog-products/classic-adult4.html
    достаточно бюджетно для крупных пород в упаковке 18кг с доставкой по Мск стоит примерно 2400-2500р. мешок.
    Могу поделиться паролями-явками.
    Мелкую породу, как не удивительно звучит, кормим РоялКанин(для декорашек).
    Знаю многих заводчиков декорации, которые остановились на нем и кормят с успехом для питомцев Роялом. Хотя моя мелкая ест с большим удовольствием и корм взрослого крупного кобеля, так что роял перестали даже закупать.

    Для изысканной публики, у Пронатура есть и серия холистик(утка+апельсин, индейка+утка и тд) http://pronature.ru/holistic/products.php
     
  13. Нерпа

    Нерпа Завсегдатай

    10 дек 2007
    517
    Ласты;)
    Не знаю правда или нет, но мне сказали, что юкануба не удачная линейка. Информация от ветеринара.
    Интересно а у нас ветеринары есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Свежая, не жирная говядина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    Всем большое спасибо за советы, в итоге мы так и остались на натуралке))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    этим можно и нужно, но:
    во-первых, многих марок нет в РФ;
    во-вторых, если и есть, но производства местного, то поправку надо делать на это;
    в-третьих, все индивидуально, каждому питомцу свой корм подойти может, несмотря на место в рейтинге.

    ИМХО.
     
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну просто в этих рейтингах, обсуждаемые тут два корма, в задУ :)

    мы пытались на Акану пересесть, но её несло здорово и хазы замучили. таки там картоха и фасоль, вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    многие также разочаровались беззерновыми кормами, типа ориджн и акана и ушли к более простым.
    Кстати, 2звезды того рейтинга - это весьма неплохо.
    Посмотри в верхушке рейтинга 2х звезд -1st choice - это тот же производитель, что и выпускает марку pronature.
    Кстати, твоей растущей деве может понравиться http://1stchoice.ru/showProduct-54.htmll
    А это уже неплохо )) http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showcat.php/cat/6
     
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    чуть позже надо попробовать. сегодня приволок очередной здоровый мешок АрденГранжа :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...