Посоветуйте хороший фильм

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем Genas, 18 янв 2006.

  1. Oleg S.

    Oleg S. Участник форума

    17 июл 2004
    301
    Audi 100/45 2.6 ABC 93г.
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    Отличный фильм, немного веселый, но больше конечно грустный... :mad:
     
  2. Oleg S.

    Oleg S. Участник форума

    17 июл 2004
    301
    Audi 100/45 2.6 ABC 93г.
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    Без чувств / Senseless

    О Фильме:
    Год выхода: 1998
    Жанр: Комедия

    Режиссер: Пенелопи Сфирис /Penelope Spheeris/

    В ролях: Марлон Уэйэнс /Marlon Wayans/, Мэттью Лиллард /Matthew Lillard/, Дэвид Спэйд /David Spade/, Брэд Дуриф /Brad Dourif/, Тамара Тэйлор /Tamara Taylor/, Рип Торн /Rip Torn/, Пэтрик Юинг /Patrick Ewing/, Ричард МакГонэгл /Richard McGonagle/, Эстер Скотт /Esther Scott/, Кен Лернер /Ken Lerner/, Кения Мур /Kenya Moore/, Эрни Лайвли /Ernie Lively/, Дебра Джо Рапп /Debra Jo Rupp/, Виселлос Шэннон /Vicellous Shannon/, Майкл Уэзерред /Michael Weatherred/

    Сюжет: Чудак Дэррил согласился участвовать в сомнительном медицинском эксперименте, в результате которого все его чувства должны были многократно усилиться. И все было бы классно, если бы не эти странные побочные эффекты...

    Продолжительность: 1:26

    http://allfiles.ru/storage/c6b52ec730d9f7f86c0cc4e930340123/Senseless(funkysouls.com).avi

    http://audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=29698&stc=1
     

    Вложения:

    • bch.jpg
      bch.jpg
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      139
    1 человеку нравится это.
  3. jurry

    jurry Завсегдатай

    29 ноя 2004
    686
    A6 2.7 TDI 05г.
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    Требуется оплата (Payment required)
    Для скачивания этого файла за пределами Российской Федерации требуется регистрация и оплата доступа.

    (You must register and pay to download this file from outside Russian Federation.) :cry2: :cry2: :cry2:
     
  4. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    форсаж 1,2 (ну тут всё ясно :dead: )
    скала (кейдж на ферари отжигает)
    плохие парни 1,2 (1 смит на поршике :up: , 2 одна из лучших гонок на ферари :up: :up: :up: )
    матрица только 2-ая часть (кто вштыривается от кадилаков :D )
    бой с тенью (олроуд зе бест :rock: )

    исчо? :very_cool:

    ЗЫ Ронин выехал только на эпизоде с машинками, а так дешевка. полный провал картины.
    Лучше еще раз пересмотреть Схватку (The heat) :up: :up: :up:

    :hi:
     
  5. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    в писту пиратство :dead:
     
    1 человеку нравится это.
  6. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    Бог войны / Оружейный барон.
    http://www.kinomaniac.ru/movie.php?id=723

    Очень понравился, особенно титры в конце (почему-то не переведённые)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    Nuvolari красиво гоняет в "Я робот" :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    835
    Audi
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    Спасибо :rock:

    Зы:Набил уже и без того набитую репу!!!
     
  9. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    могу еще десяток накидать ;)

    ноу проблем

    ЗЫ сам у себя нашел АшиПку. Ужос. Как чайник. Подарю ДВД, кто увидит в советуемом кино. Серьезно :umnik:
    подарю ДВД=продам по закупочной стоимости :love:
     
  10. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    835
    Audi
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    там много АшиПок :confused:
    на какую указать? :D
     
  11. jurry

    jurry Завсегдатай

    29 ноя 2004
    686
    A6 2.7 TDI 05г.
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    Сцуко :laugh: :D
     
  12. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    :p :p :p :D
     
  13. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    спешл фор автор я вряд ли чего посоветую
    напишу просто, что я посмотр в этом году и свои впечатл, может кому пригодится
    Иллюзия полета - 100% голливуд, но отменный фильм в стиле "комнаты страха" и опять таки в гл роли Джуди Фостер - играет супер как всегда.
    Хроники нарнии - включил и выключил через минуту :rzunimagu
    Возвращение (Звягинцева) - ваще не воткнул за что ему львов дали :unhappy: :shock:
    Мандерлей - продолжение "Догвиля" конечно намного слабее догвиля, но тоже на уровне :up: если есть 2 эти фильма, смотреть сначала догвиль! лично я от него потом целый день отойти не мог :drunk:
    "Меняя полосу движеня" с морганом фрименом - четверочка, но смотреть его стоит однозначно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм


    Вот зря. Очень хороший фильм. Одни операторские планы чего стоят :up: Я не говорю "шедевр", но фильм очень достойный.
    На фоне "ночной тряхомудии" и "чурекских гамбитов" фильм, как и недавно отсмотренный мной "Итальянец" заставляет хотя бы задуматься...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vitaly_R

    Vitaly_R Bad e-mail

    13 дек 2005
    498
    6
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    Ландыш Серебристый!!!!
     
  16. Rim

    Rim Bad e-mail

    24 авг 2004
    460
    Chrysler T&C
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    Из пепла(Out of the Ashes)
    Год: 2003
    Жанр: мелодрама, драма
    Описание: Режиссер: Joseph Sargent

    В ролях: Christine Lahti, Beau Bridges, Jonathan Cake

    О фильме: История женской части концентрационного лагеря Аушвиц. История загадочной женщины Жизеллы Перл, доктора, спасшего от уничтожения в печах крематория многих заключенных Аушвица. Все, что происходило за стенами концетрациоиного лагеря Аушвиц, было, восстановление с шокирующей точностью.

    :up: :up: :up: смайлов подходящих нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм


    давайте это обсудим! :D
    для большой награды сюжет, сценарий, смысл нужен? так вот в этом фильме их нет!
    вернулся.
    по армейски с сыновьями.
    погиб.
    ВСЁ!
    мне кажется операторских постановок или... тьфу планов и пейзажей не достаточно!!!
    а они там действительно из ряда вон :beer:
    а в целом фильм лишь грузанул, а почему? зачем? что хотел сказать автор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм


    ксти, а что за "Итальянец"? не в курсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм


    Давай обсудим. Что лично меня тронуло в фильме:

    1. Тема отцов и детей. Очень актуально. Как конкретно она раскрыта в данном фильме - мне показалось, что не до конца, но достаточно в интересном плане. Фильм не про бандитов, ментов и олигархов. Это просто радует.

    2. Фильм "вне времени". Т.е. сюжет может происходить и в 80-е, и сейчас. Точной конъюнктурной привязки нет. Это ценно.

    3. Сценарий есть. Это, конечно, не триллер и не боевик, и противостояния Темных и Светлых нет. Но есть внятный сценарий. Достаточно логичный. Трагичный финал, но без соплей и нравоучений. Зритель сам для себя решает, какие выводы сделать.

    Разумеется, не идеальный, шероховатости в сценарии есть. Но идеального кино вообще не бывает.

    4. Отличная (одна из лучших мною виденных за последнее время) операторских работ. Отчасти некоторые планы напоминают Тарковского (я не фанат Тарковского, видел всего 2-3 ленты, но напоминает.). Какие-то классические планы, очень красивые съемки летнего дождя и т.п. В конце фильма - супер ход с черно-белыми фотографиями. Лично меня этот ход тронул сильно :up:

    5. Отличная игра актеров. Я вообще о них не знал раньше, но ребята и Отец сыграли просто классно. Практически без переигровок и ерунды. Все по делу.

    6. Фильм-ощущение. Гармоничный и цельный. Как северная природа, отраженная в фильме.

    И главное - фильм реально "на подумать". Повторюсь, без нравоучений, морали и слоганов "живи настоящим, пей...". Просто фильм. Каждый сам для себя что-то подумает и вынесет. Кто-то вспомнит подростковые переживания, кто-то взаимоотношения с отцом в детстве, кто-то отношения с братом и т.п.

    Это назвал навскидку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Посоветуйте хороший фильм

    Перед сеансом представители «ОблКиноВидео» рассказали, что фильм этот «сложный, подростковый, он резко выделяется из общей массы кинопродукции своей глубиной», что и послужило причиной организации просмотра. Предпремьерный показ должен был помочь изучению того, на какую аудиторию фильм рассчитан, будет ли он пущен в общий прокат или же с ним необходимо проводить специальную работу. Ибо, несмотря на то, что картина получила (помимо берлинского фестиваля) две награды на российских фестивалях и была номинирована на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм», широкой публике она неизвестна.
    Между понятиями «фильм для детей» и «фильм о детях» пролегает пропасть. С первых же кадров становится понятно, что эта картина – о детях, но снята для нас, взрослых. «Итальянец» – фильм о мальчике, которого хочет усыновить итальянская семья и который сбегает из детского дома, чтобы разыскать свою настоящую маму.
    Около трассы, по которой едут «дальнобойщики», одиноко стоит детский дом, в котором, словно подснежники из асфальта, растут брошенные дети. Их мир ограничен автозаправочной станцией, где они моют машины, и котельной, в которой они проводят практически все оставшееся время. Им не понять разницы между жизнью в детдоме и какой-то заоблачной Италией – да и откуда бы. Поэтому шестилетний Ваня Солнцев (в пронзительном исполнении Коли Спиридонова) и бежит от усыновителей к родной матери, не останавливаясь ни перед чем, и превращается в дикого звереныша, когда его в буквальном смысле загоняют в угол. Все преграды смету на пути, но я найду маму!
    Фильм пропитан символикой. Треснутое оконное стекло с ручьями дождя на нем как расколотая детская судьба, о которой мы плачем; раздетые мальчишки под одеялами в общей спальне (поражающий контраст хрупких детских тел и грубого железа кроватей). Съемка из-за косяка двери, словно кто-то подглядывает за счастливчиком, выбранным для усыновления...
    Музыка фильма хороша - своим почти полным отсутствием. Нет заигранных многими режиссерами «душещипательных» тем, исполняемых скрипками. Вместо этого на фоне глубокого баса оркестра высоко-высоко слышны мотивы-«капли» - словно слезы детских душ.
    ...Сегодня много говорится о подъеме российского кинематографа. Но это возрождение освещается несколько однобоко, в качестве примеров приводятся преимущественно «Ночной дозор» и «9 рота». При всех очевидных плюсах этих фильмов хочется уточнить: наш кинематограф действительно возрождается, если российские режиссеры снимают фильмы подобные «Итальянцу». Не бюджет и эффекты решают значимость картины, а наличие художественного взгляда на мир. «Итальянца» можно назвать и социальной драмой, но, похоже, это все-таки притча. Притча о бездуховности взрослых, о жестокости и серости мира, и главное – о мудрости и всепрощении великой детской души.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...