Посоветуйте ветеринару, как достроить дом)))

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем timax, 8 авг 2014.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Уверен, в инструкции по монтажу ни слова о высоте трубы не сказано :laugh:
     
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    мммммммм........спорить не буду,не уверен, но мне кажется я гдето видел в инструкциях-рекомендациях указывали на зависимость диаметра и высоты трубы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    В инструкциях сказано только то, что дымоход не может быть меньше выходного диаметра топки. При чем надо делать поправки на количество поворотов - каждый поворот уменьшает сечение. Более того, при тяге выше допустимой (когда дымоход очень высокий в т.ч.), на дымоход в обязательном порядке ставится шибер для ее регулирования.
     
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Ну вот.... а что такое "шибер" как не заужение диаметра?:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Так прочитай еще разик :nod: когда тяга избыточна... Про высоту ваще ни слова в инструкциях.

    В опчем, не будем засорять тему.. А конструкцию интересно глянуть. Видел водогрейные итальянские топки (без облицовки) на 15кВт, так они поболе этой двадцатипятикиловаттной с облицовкой будут
     
  6. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не, сатри ка, они все ж дымообороты в корпус воткнули http://www.aquaflam.cz/en/wood-stoves-aquaflam-25

    Значит температуру дымовых газов понижают и их объем уменьшается..
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я звонил производителю, спросил про трубу и диаметр. Он сказал, что в 99% домов, дымоход максимум 150. Типа сделаем мильён и куды втыкать? Потом начал что то нудное говорить об тепловыделении, а на счет длины резюмировал, чем короче тем лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это хорошо или плохо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Это объясняет небольшой диаметр. А про трубу тебе прогнали откровенную лажу. По их рекомендации тебе просто в стену вывести надо :laugh: Так можно делать, если дымосос стоИт. Но его там нет. Так что трубу выводить по правилам:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      35
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Не, в Россию пока нет :)
    Про провода сказал правильно, тянуть именно пять, пятый-защитная земля и будет тебе хорошо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Электрика почти готова, при выключении старой икнул старый насос. Вопрос колодец глубиной 14м. Все домашние насосы имеют глубину до 9м. Как быть? Ставить попловковый насос в колодец или домашнего на 9 метров хватит. Про зеркало читал, но соседи имеющие такой же колодец говорят, что в засушливые годы уровень (то бишь зеркало) опустился до 2 метров. Выходит в форс мажоре будет - 12 метров. Я слабо знаю физику вопроса но, что то мне подсказывает, что не в погонных метрах надо мерить.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Интересна не глубина колодца, а заглубление насоса. Если более 9 метров, то надо менять. Иначе он работает с перегрузом, ресурс быстрее выработает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Старый однозначно в помойку, новый надо купить. Варианта всего два: первый монтируется в доме, другой опускается в колодец. Вторые дороже, видимо расчитаны на большие глубины. И они в основном для скважин, а тут будет лежать на дне. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    На дно не кладут. Вывешивают у дна. В 0.5 метра и выше (в зависимости от мощности) чтоб грязи не наелся и муть меньше поднимал. Кстати рекомендуется дно присыпать гренитным щебнем по той же причине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Где-то читал такую конструкцию: в колодец опускается плотик из дубовых досок, на него насос и с насоса хобот на 20-30 см ниже дна плота для всоса, к самому плоту снизу крепятся три-четыре ноги высотой около 70 см, чтобы исчерпав воду, плот встал на дно и насос не сосал ил, как правильно отметили.
    У нас на даче, емнип, 14 колец, насос висит на уровне стыка 12-13 колец на тросике.
    С моей ТЗ, не очень правильно, т.к. пусковой момент подкручивает мотор, что когда-нить приведет к обрыву кабеля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    То есть насос в колодец?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    а не 16?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Не указано, в колодце глубиной 14м, зеркало воды на какой высоте?
    КМК, глубина-это от поверхности земли до днища, нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Да, но у нас зима, как у вас-не знаю :) при таких зимах, как в тот раз, можно и на улице, наверное, хотя утеплить надо по-любому, наверное. И трубу в дом под землей на глубине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Очень интерсно. Нато только доработать. Подумать, чтоб шланг не запутался и не переломился. Длина то его меняться будет.
    п.с. и у меня насос висит. Как закручивается, так в свободном висе и раскручивается (наверное) но проблем с этой стороны вообще никаких.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...