Посоветуйте ветеринару, как достроить дом)))

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем timax, 8 авг 2014.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Значит, корпус металлический. На пластиковом и деревянном нет клеммы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Канешна.. :nod:
     
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    Земля это чисто защита. Можно сэкономить и купить резиновые перчатки и резиновые сапоги. Перчатки наверно на работе можно взять.
    Есть другой ньюанс, если этот мужик из ЧехЭнерго поцокал языком, может он не даст разрешение на эксплуатацию или как его там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Вы дома в резиновых сапогах и перчатках ходите?
     
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    у нас земля разведена :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В сапогах и перчатках принимать душ неудобно, поэтому и надо делать заземление:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    (с) Баш :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Можно ссылку на сообщение про одну жилу?
    Прям заснуть не могу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    так это же тесла еще писал :lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    ванну вскипятил, автоматом обесточил дом и плескайся скока хочешь :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Саш, я может чего не понял, но вот такая фраза...
    "Филип Ньюэлл в своей книге «Project – студии» в главе 4 с 57 стр. по 69 стр. уделяет достаточно много внимания проблемам энергопитания и заземления. Желающие могут найти и прочитать эту интересную и очень полезную книгу. Ньюэлл пишет:
    Необходимо соблюдать два основных правила: 1) студийное оборудование должно запитываться от источника электроснабжения с наименьшим полным сопротивлением; 2) подключайте все приборы только к одной фазе. "
    Засим покури вот эту тему и подобные ей, в соответствующем разделе и объясни мне доходчиво, что к чему.:)
    http://www.hi-fi.ru/forum/forum87/topic67013/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #92 timax, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Теперь о главном. Ремонтируем. Проводку меняю всю. Отапливаться буду электрокотлом на 18 кВт, вот таким:
    http://protherm-group.ru/product_info.php?products_id=4
    и камином на 25 кВт, где 4 кВт - воздух, а 21 кВт - вода. Вот такой, только цены у нас в 3 (три) раза ниже)) http://aboima.ru/index.php?route=product/product&path=74_82&product_id=172
    Нагрев воды для крана, буде через солнечные панели и аккумуляторную ёмкость на 500-750 литров. Ессно зимой эта хрень не особо работает, хотя последнии 3 зимы снега я не видел, но для этого будет резервный электробойлер. От камина тоже можно будет греть воду, так что не замерзнем надеюсь.
    Сегодня за примерно 20000 рублей, купил 10 радиаторов, маде ин германия, DIA Norm. Размеры от 22/600/1800 до 11/300/500. Всё будем сажать на медь.
    Выбор решения отопления, основан на местных реалиях. Если я имею электрокотел, то плачу за эл-во, в два раза меньше. Естественно основной боевой еденицей, будет камин с разводом воды на обогрев. Но электрокампанию, это не должно волновать. Если электрокотел установлен, по тарифам, получаю дешёвую электроэнергию. Если чё, подкладывать дрова не боюсь и не надоест.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Камин неплох. Вроде все включено, непонятно только где все это размещается :wink:, особенно с учетом мощности. Мой шестикиловаттный больше места занимает. Еще интересно, что при такой мощности труба всего на 180. Обычно при такой мощности выход делают уже на 250.
    А цена, уменьшенная на три, вообще сказка..

    В таких случаях я задумываюсь, где меня объе...ют :laugh:
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это чешский производитель, засим и цена такая. При чем на заводе дороже, но есть варианты. Что же до трубы, дык там усе сгорает внутри... наверно. Поэксплуатирую, посмотрим. Я сел на скидки по отоплению и электрике, беру на фирму какую то, сам незнаю кто такие, но скидки до 40%. Надо будет поляну ребятам накрыть, за хлопоты. Вот сейчас получит прайс по замене электрики. 3300 евро под ключ. Это с цветными выключателями ABB и даже с аккумулятором на насос, если свет вырубят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    За весь дом-нормальная цена, если с учетом комплектующих, то очень недорого.

    Ссылку почитаю, но прикол уже понял :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Эванокак :nod::wink:

    А по электрике, то это за весь дом с материалами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Фаза в доме у тебя ОДНА. Второй провод-НОЛЬ, относительно которого и меряют фазу. Как на аккумуляторе: 14 Вольт на плюсовой клемме относительно минусовой. Грубо говоря, высота твоего дома-7 метров относительно уровня земли. Т.е., "нуля".
    Бывают дома, где большое потребление мощности, вот там уже три фазы заводят, и обязательно - четвертый провод нулевой.
    Между фазами будет 380 Вольт, а между каждой фазой и нулем-220. НАУКА!:umnik:
    Вообще-то тебе с таким потребоением можно уже трехфазное питание рассматривать, но не знаю, что по деньгам. При случае спроси у электродядьки, чопочом икак.

    Короче, буду в Чехии-заеду, расскажу поподробнее :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    А в России не будешь? :) а то я на 3 фазы 5 проводов тащить собираюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    У чешских производителей и дым куда-то девается? :laugh: Кроме шуток, если б они утилизировали тепло отходящих газов, то камин еще втрое больше стал бы, но объем газов тогда бы уменьшился.. Грубо говоря, когда ты сжигаешь письмо изменщицы :D, у тебя струйка дыма выделяется и энергии на ватт... А соберешься сжечь типографию, труба побольше потребуется - дым должен удаляться без пробок :wink: Так и в топках.. Больше мощность => больше дров => больше дыма => труба большего диаметра.

    Интересно бы конструкцию посмотреть.. Можешь надыбать?

    По электрике - сладкая цена... Поздравляю :thumbup:
     
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    У немцев опыт по трубам большой. Например в Освенциме труба не столько широкая,сколько высокая. Некий эффект турбины за счет высоты и следственно тяги..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...