Посоветуйте матрас какой выбрать ?

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем льдинка, 13 янв 2010.

  1. льдинка

    льдинка Участник форума

    2 фев 2008
    268
    быстрая и красная
    И ещё ортопедичесссское основание:)
    Как выбирать. Где покупать и д.р.
    Поделитесь опытом кто сталкивался :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evdokim

    evdokim Участник форума

    17 янв 2007
    181
    Москва
    Touareg 3.0 TDI
  3. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Можно написать в раздел "Семья и Дом", а можно признаться для каких целей и получить полные и аргументированные ответы наших компетентных одноклубниках о прелестях эксплуатации матрасов в одиночку, вдвоем, втроем и даже вчетвером!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. льдинка

    льдинка Участник форума

    2 фев 2008
    268
    быстрая и красная
    О, спасибо бошое при бошое :sluni:

    Приделаю колеса и буду ездить туда сюда :smile42::D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Водяной бери!:) Бултыхается прикольно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/a3ac314d0ab864461b1bc5a1048caaf8"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/a3ac314d0ab864461b1bc5a1048caaf8" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Tempur
    лучше нет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Прикольно у него это вышло:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Бонза

    Бонза Участник форума

    21 ноя 2008
    498
    А6 Авант 2.0 TDI 2009
    Само собой, матрас должен быть ортопедическим. Но кроме того, он должен быть с независимыми пружинами! 4 года юзаю матрас OPTIMA PRIM TFK. Доволен - как слон! Только что бы он дольше служил, каждые 3 месяца его надо переворачивать по хитрой схеме. Делают их в Москве, по лицензии. Покупал в ТЦ *ЭЛЕКТРОННЫЙ РАЙ* (1-ый этаж, пав.1-Г-21). Это же , одновременно, и интернет-магазин. На тот момент цен в Москве дешевле, чем у них, не было (да и сейчас, надеюсь). Контора живая и работает по сей день, ибо в начале осени обращался туда второй раз - покупал матрас на дачу. Взял модель аналогичную первой - называется OPTIMA MIX. Но особо попользоваться этим матрасиком не удалось, т.к. зимой на дачу не езжу. По степени упругости 2 модели совершенно идентичны, только вторая чуть дороже - обивка другая.
    Теперь пройдемся по подушкам. При покупке первого матраса, прикупил и подушечку из латекса. Модель называется OPTIMA MIDL. Так вот, на ней мне чего-то не спится - предпочитаю подушки с наполнителем ХАЛОФАЙБЕР. Если остановите свой выбор на этой подушке, рекомендую найти модель, у которой этот самый Халофайбер находится в шерстяном чехле (наволочке). На такой подушке спать комфортнее, голова не потеет, т.к. Халофайбер сам по себе очень теплый материал и, являясь синтетикой, при непосредственном контакте с телом...., короче телу жарко! Эти подушки выпускает московская фабрика Горизонт(в районе Павелецкого вокзала), у других производителей шерстяных *наволочек* не встречал. Ну а если всё-же захочется латексную, то лучше взять OPTIMA SOFT. Она и помягче Мидла и подешевле. Хотя если Вы предпочитаете спать на спине - Мидл будет то, что надо!
    Приятных сновидений!
     
    1 человеку нравится это.
  11. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    убрался под стол:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. льдинка

    льдинка Участник форума

    2 фев 2008
    268
    быстрая и красная
    А Михаил из той темы ещё занимается матрасами ?:)

    Спасибо за такой развернутый ответ :).

    А какую нужно жесткость брать, что бы спине было лучше?
    Я некоторое время спала на сильно жестком, так у меня стали плечи болеть (от того что сплю на боку):icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. льдинка

    льдинка Участник форума

    2 фев 2008
    268
    быстрая и красная
    :laugh::laugh::laugh::laugh::laugh::laugh::laugh::laugh::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Бонза

    Бонза Участник форума

    21 ноя 2008
    498
    А6 Авант 2.0 TDI 2009
    Там работает очень толковый продавец (или менеджер), зовут Алексеем. По-поводу жёсткости он Вам все расскажет и покажет (там много образцов матрасов выставлено, можно полежать). Те, которые я купил - золотая середина (по жесткости). И на боку, и на спине удобно спать!
     
  15. льдинка

    льдинка Участник форума

    2 фев 2008
    268
    быстрая и красная
    Спасибо,надо будет ,действительно, манагеров поспрашивать .
    А ваш матрас мне по возрастному цензу не подходит. Ппц, я и не знала что у матрасов такие характеристики :)
    "Матрас низкой жесткости, среднего уровня комфорта, создан для людей в возрасте от 30 лет, чей вес не превышает 105кг" (С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Юлька смотри Tempur
    если бюджета хватит бери его и не думай :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Там вся тема- ржач нереальный:):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    в полный рост, как я понимаю.
    Лучше, всё же, у него узнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    может Аскона?
     
  20. Бонза

    Бонза Участник форума

    21 ноя 2008
    498
    А6 Авант 2.0 TDI 2009
    Радует, что только по возрастному цензу не подходит.:laugh: И всё же, при возможности, протестируйте эту модельку....there